Автор Тема: Frontier 340 тип бумаги и калибровки  (Прочитано 28198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #30 : 02 Августа 2017, 18:39:31 »
Если уже вы загубили стартовые составы отбел-фиксажа, то сделайте проще и дешевле.

Да Вы с чего взяли, что я его загубил то? Я по инструкции из INSTALLATION MANUAL разводил или Вы считаете, что ее дебилы писали?! И предлагаете мне забить на официальные инструкции и начать потрошить катриджи.. ну, что за бред ей богу. 

Вот стартовая химия, которую я использовал:


Вот инструкция по которой я делал:


Только на последнем шаге у меня не "Approximately 0.9 liters", а 2.2 литра.  Почему х.з., возможно стартовые наборы сейчас поставляются более концентрированные и соответственно в меньшего объема, чем когда эта инструкция писалась - мне это не ведомо.

Итого у меня ушло 6.2 литр воды. (6.2+0.5+0.661)/2 = 3,68литра, те же самые пропорции с погрешностью 0.5%

Вообще разговор ни о чем. Замена отбел/фиксажа не изменила ситуации ни в лучшую не в худшую сторону, как все было так и есть, косяк где то в другом.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 18:41:24 от Стивен »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5453
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #31 : 02 Августа 2017, 19:37:02 »
Осталось ещё заменить и проявитель.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #32 : 03 Августа 2017, 03:26:28 »
(0,5мл P2-RA(Start) +0,661мл P2-RB(Start) + 2,539 воды = 3,7 литра готового раствора) х 2 = 7,4 литра.
Потому как для  старта требуется два стартовых состава.
Тоже самое и с проявителем - два стартовых комплекта требуется.
Это так - для справки.
А чтобы эти дорогие стартовые составы не покупать за большие деньги, Вам и предложил как стартануть дёшево и сердито( по пацански.. ;D ;D ;D)
Если хотите знать как развести нормально стартовый состав проявителя из разобранного картриджа, то постучитесь в личку, вышлю схему заливки.
И не надо обижаться, мы решаем вашу проблему. Это рабочие моменты. Тут главное правильно выслушать и сделать всё как нужно.
А потом убедиться на конечном результате.
Вам же Игорь Ойзерович сразу сказал причину вашего "горчичного" цвета вместо жёлтого, так вы начинаете свои доводы приводить. Послушайте совета Мудрого аксакала (Кодак Сервис). Он плохого не насоветует. А я только подключился, чтобы Вас некоторые с путя верного не сбили....
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 03:38:26 от Skif »
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #33 : 03 Августа 2017, 03:54:28 »
Да Вы с чего взяли, что я его загубил то? Я по инструкции из INSTALLATION MANUAL разводил или Вы считаете, что ее дебилы писали?!
Её писали умные японцы.
НО!!!! Для стартового состава выпускаемого для внутреннего рынка Японии. Они(мл в баночках) не совпадают с теми, что на ваших баночках. Так как хитрожопые дяди из Фуджифильма этот состав разделили на два комплекта старта для нас. И втюхивают нам их подороже.
Так понятно?
И не надо обижаться. Просто всё надо очень внимательно смотреть. И сравнивать с тем, что купили.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 03:56:09 от Skif »
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #34 : 03 Августа 2017, 06:38:17 »
Потому как для  старта требуется два стартовых состава.
Тоже самое и с проявителем - два стартовых комплекта требуется.
Это так - для справки.

У Вас на форуме картинки отображаются? У меня чет сомнения закрались просто, что Вы их не видите в моих сообщениях  ;D


Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #34 : 03 Августа 2017, 06:38:17 »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #35 : 03 Августа 2017, 06:48:27 »
Хочу рассказать интересный случай из своей практики по поводу замеса химии.
Один господин Тринёв продал другому господину с окраин Комсомольска-на-Амуре комплект SFA238 с проявкой FP232B.
И благополучно слился переключив покупателя на меня, так как сам в Фуджевских машинах ни хрена не петрил.
Просит этот покупатель помимо технической поддержки ещё и химию ему поставлять. Ну я не отказал, благо химией торговал на тот момент бойко.
Через некоторое время звонит он и говорит, что химию я ему стал присылать плохую. Хреново проявляет плёнки. Стали разбираться, что к чему. Оказывается его девочки (работницы) достают из коробки с проявителем части А и В и заливают в пополнение, а третью часть С выкидывают в помойку. Спрашиваю:
- А кто вам так сказал делать?
- Ну так мы же умные. Мы поднимаем крышку заливочной горловины, а на ней с внутренней стороны инструкция и на ней всего две банки нарисованы с частями А и В. С типа не нарисована, значит и не нужна.
- А вы в курсе, что проявка из Японии и там рисунок для комплекта химии, выпускаемого на внутренний рынок Японии(из двух частей)? А у вас комплект химии из трёх частей для Европы и всего остального мира. Так на кой вы третью часть "С" в помойку выкидываете?
Хорошо, что быстро всё поняли и исправились. Ну перестартовали заново проявитель и стали работать дальше и сразу к проявке притензии исчезли.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #36 : 03 Августа 2017, 06:57:59 »
Потому как для  старта требуется два стартовых состава.
Тоже самое и с проявителем - два стартовых комплекта требуется.
Это так - для справки.

У Вас на форуме картинки отображаются? У меня чет сомнения закрались просто, что Вы их не видите в моих сообщениях  ;D

У меня то отражаются ваши картинки. Вы только сами их внимательно читайте.
На вашей картинке- инструкции написано: вода 2 литра и одна бутылка P2-RA и 2 литра воды и одна бутылка P2-RB и далее долить приблизительно 0,9 литра воды...
А теперь сравните это со своим стартовым комплектом. Получится такое же на 7,4 литра?
И вообще..... Я удаляюсь... Вам уже всё сказали.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #37 : 03 Августа 2017, 07:22:29 »
А теперь сравните это со своим стартовым комплектом. Получится такое же на 7,4 литра?

Я то сравнил, только у Вас, что то посчитать ни как не получается... У меня на картинке две банки, а Вы пишете, ты не правильно сделал, надо две банки... Я пишу взял одну банку, потом вторую, Вы пишите нет, ты должен был взять две банки... я даже не знаю что на это ответить то ;D  Если что то, то тут разговор был только про отбел/фиксаж P2. вы может про полный старт всей химии подумали...


И вообще..... Я удаляюсь...

До свидания! Удачи в делах!

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #38 : 03 Августа 2017, 07:27:16 »
Читай внимательно!!!!!!!
Для старта нужно ДВА СТАРТОВЫХ КОМПЛЕКТА!!!!!
В одном комплекте 2 банки (часть А и часть В). ДВА комплекта нужно на 7,4 литра готового раствора разводить.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2017, 09:43:12 от Skif »
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #39 : 03 Августа 2017, 07:28:53 »
Читай внимательно!!!!!!!
Для старта нужно ДВА СТАРТОВЫХ КОМПЛЕКТОВ!!!!!
В одном комплекте 2 банки (часть А и часть В). ДВА комплекта нужно на 7,4 литра готового раствора разводить.
И речь идёт только о P2.
Я уже молчу о проявителе и обо всём остальном. Хоть это сделайте по человечески.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #39 : 03 Августа 2017, 07:28:53 »

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #40 : 03 Августа 2017, 07:41:34 »
Читай внимательно!!!!!!!
Для старта нужно ДВА СТАРТОВЫХ КОМПЛЕКТОВ!!!!!
В одном комплекте 2 банки (часть А и часть В). ДВА комплекта нужно на 7,4 литра готового раствора разводить.

Да с чего Вы это взяли то?? Там и на банках бы было написано не по 3.7литра, а по 1,85. Это во первых, а во вторых если бы Вы были правы у меня концентрация сейчас была бы в ДВА раза ниже (там бы полный треш был на выходе), а у меня машина после замеса с первого раза откалибровлась и дала абсолютно такой же результат, что и был.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #41 : 03 Августа 2017, 07:44:39 »
Господи! Вразуми его.....
Я умываю руки...
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Sohovo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #42 : 04 Августа 2017, 17:24:08 »
Читай внимательно!!!!!!!
Для старта нужно ДВА СТАРТОВЫХ КОМПЛЕКТА!!!!!
В одном комплекте 2 банки (часть А и часть В). ДВА комплекта нужно на 7,4 литра готового раствора разводить.


Я покупал восстановленную Фр 340 у Фуджи В 2011 году. На запуск приезжал инженер из Фуджи. Мы обошлись одним комплектом. И все было хорошо. Вы точно не перепутали ничего, говоря про ДВА КОМПЛЕКТА? Может Вы думали в этот момент о 570? Для запуска 570, возможно, два и надо. А для 340 точно один.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #43 : 04 Августа 2017, 18:04:56 »
У меня у самого 340-я.
И обслуживаю я 340-е по Приморью и другим регионам.
Или вы вы думаете, что я инженер -ДУРАК, а вы умнее всех?
Для "умных" повторяю :
- Два комплекта надо для старта. Ваш один комплект состоит из двух частей А и В, что соответствует 3,7 литрам готового раствора. А в танке рабочем 7, 4 литра рабочего раствора вмещается. Поэтому два комплекта и нужно. Плюс к тому же вы очень невнимательны и самоуверены через край.
Обратите особое внимание на ваш комплект.
Что написано на банках?
А там написано :Часть А, а ниже АВ=3.7 л.
Часть В, а ниже АВ=3.7л.
Так вот в предыдущих постах я писал А +В + 2, 539 л воды = 3,7 литров готового раствора и умножить на 2. Получим 7.4л в танк.
Т.е. нужно брать по 2 банки части А + вода 5,08 литра + 2 банки части В. Размешиваем и получаем нужное количество стартового раствора Р2 для вашего стартового состава.
А вы в 2 раза разбавили один комплект и ждёте чудес с неба...
Бля, ну так не бывает.
И скажите спасибо, за моё терпение и терпение Игоря Ойзеровича.
Нам это не очень приятно, выслушивать от нуждающегося в помощи, полной ахинеи и отсутствия желания вникнуть в тему и выполеить то, что нужно для решения вашей же проблемы.
Нам то что... От вас клиенты разбегутся от вашего упрямства, не от нас.
Я сказал правду. А обижаться вам на неё или нет - это ваш выбор.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Sohovo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #44 : 04 Августа 2017, 20:03:32 »
Или вы вы думаете, что я инженер -ДУРАК, а вы умнее всех?

Бля, ну так не бывает.

При чем тут ты и мы, и все? Умнее всех никто никого не считает. Я сказал, что стартовали мой лаб на одном комплекте. Растворы для Р1 и Р2. И на запуск приезжал инженер из Фуджи. Сейчас нам нужно определиться, я так понимаю, кто ДУРАК? Позвоните в понедельник в Фуджи к инженерам и спросите. Заодно скажите им, что они ДУРАКИ, ну раз стартуют свои машины одним комплектом.  Ну кто то же тут ДУРАКОМ должен быть. Либо они, либо ВЫ. 

Комплект для старта, это Р1 и Р2. По две баночки на Р1 и Р2.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Frontier 340 тип бумаги и калибровки
« Ответ #44 : 04 Августа 2017, 20:03:32 »