Автор Тема: d-lab.1 – странно (не)работает сканер и другие ошибки  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dmitry_Novak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Осваиваем новую машину и столкнулись с рядом ошибок.

1. Сразу при загрузке машины доступны все пункты во всех меню.
Но стоит напечатать хотя бы один заказ (или даже MBL), то даже после завершения печати многие пункты меню становятся (и так остаются до перезагрузки) серыми, неактивными (например, Machine Settings, Save Settings, режим печати Easy итд).

При этом выполнение процедуры Stop обычно не помогает, только перезагрузка.

2. Часто машина подвисает во время выполнения Stop. Весь экран кроме кнопок info, ? – становится неактивным, по синей "сеткой". Чаще всего это не завершается ничем, приходится делать ребут через watchdog.

3. Время от времени машина перестает отправлять фото в печать. Т.е. жмем на Print, превьюшки фото заказа пропадают, как обычно, но дальше ничего не происходит. Заказ уходит вникуда. Если стояла галочка Preview – то экран превью не открывается, заказ не печатается.
Отчасти мы связали это с наличием встроенных icc профилей в файлах, стали пересохранять файлы без профилей, но проблема время от времени (регулярно) проявляется, я заметил, что это может быть связано с запускающимся время от времени Test Pico (автокалибровка сканера), в этот момент машина как раз и перестает откликаться на отправку заказов.
При этом завершить работу не дает (говорит, что есть Active orders). Если в таком состоянии сделать Stop, то машина обычно подвисает в таком состоянии (см. вопрос 2).

4. Стал капризничать сканер. Калибровку проходит, иногда удается отсканировать что-то, например 1 полоску на 6 кадров, но на следующей полоске всё зависает посередине, т.е. пленка полностью или частично уезжает в сканер, и всё, тишина, ничего не происходит. Дальше помогает только перезагрузка.

При этом .done и .log мы удалять пробовали. Не помогло.

Буду рад любой помощи по этим вопросам, спасибо!

Gregr

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Переустанавливайте софт тот что для вашего длаба предназначен ..

Antero

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Карма: 2
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я вроде написал в личку но на всякий случай продублирую тут так как считаю что это важно - обязательно сохраните заводские файлы настройки вашей машины, так как их копии на диске не всегда поставляются вместе с машиной, а их утеря приведет к дополнительным затратам и потери времени

Форум проекта "Минилаб-Мастер"