Автор Тема: Рассинхронизация экспозиции-протяжки на R2 !  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Изменение скорости компенсируется яркостью свечения головки." - Это не относится к светодиодам - они светят постоянно с одной постоянной яркостью, а к самой матрице в голове формирующей изображение (но она практически вечная по сравнению Noritsu QSS2901 и менее капризная).

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
"Изменение скорости компенсируется яркостью свечения головки." - Это не относится к светодиодам - они светят постоянно с одной постоянной яркостью, а к самой матрице в голове формирующей изображение (но она практически вечная по сравнению Noritsu QSS2901 и менее капризная).
А кто-то писал, что это относится к светодиодам?  ???
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У 700 и 1000 разная длина тракта .   Посмотрите , у 700 отсутствует нижняя пара валов  в рэках . Скорость движения по тракту ниже ~ 10мм/сек  . Общее время обработки фотобумаги остается  неизменным для 1000 и 700 . За счет меньшей вместимости проявочного тракта  в единицу времени , ниже производительность .
Ключ USB  подключен к компьютеру рабочей станции и маркируется соответственно. R2 700 и R2 1000 , посмотреть , что там у вас "воткнуто " можно  Maitenance 2A1 .
"Инженер"  должен в этом разбираться .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Гелиос Сергей

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
У 700 и 1000 разная длина тракта .   Посмотрите , у 700 отсутствует нижняя пара валов  в рэках . Скорость движения по тракту ниже ~ 10мм/сек  . Общее время обработки фотобумаги остается  неизменным для 1000 и 700 . За счет меньшей вместимости проявочного тракта  в единицу времени , ниже производительность .
Ключ USB  подключен к компьютеру рабочей станции и маркируется соответственно. R2 700 и R2 1000 , посмотреть , что там у вас "воткнуто " можно  Maitenance 2A1 .
"Инженер"  должен в этом разбираться .

Спасибо. Одно мне не понятно - почему же экспостол от 1000-й, установленный на голову от 700-й и видя в системе "ключ на-700"  :) не хочет работать под семьсотую лабу?
.
Я знаю, что рэки на лабах разные. Получается, что повышенная производительность только от процессорного блока? Но если ТРАКТ длиннее (а скорость протяжки неизменна в обоих лабах), то значит каждая фотка дольше по времени проходит каждый бак! В чём же тут выше производительность?
.
Например, скорострельность оружия измеряется количеством выстрелов за единицу времени, а не объемом магазина пулемета... :) Кроме этого, при одинаковой скорости протяжки, одинаковой температуре растворов, но увеличенной длине тракта, каждое фото должно перепроявляться, переотбеливаться и т.д.
.
Как я думаю, производительность лабы в первую очередь зависит от СКОРОСТИ экспонирования каждого отпечатка в единицу времени. И вот тут и нужна увеличенная длина тракта при увеличенной же скорости прохождения каждого бака. Но чтобы голова могла выдавать больше экспонированных фоток, скорость протяжки в ней должна быть тоже выше.
Или я не прав?
.
PS. Но если вся система проталкивает фотки быстрее в полтора раза (при этом процессор компенсирует повышенную скорость повышенной длиной тракта), то время экспозиции каждой фотки меньше, значит и голова должна светить тоже ярче. Или нет?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 16:11:01 от Гелиос Сергей »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[  Посмотрите , у 700 отсутствует нижняя пара валов  в рэках . Скорость движения по тракту ниже ~ 10мм/сек  . Общее время обработки фотобумаги остается  неизменным для 1000 и 700 .

Я знаю, что рэки на лабах разные. Получается, что повышенная производительность только от процессорного блока? Но если ТРАКТ длиннее (а скорость протяжки неизменна в обоих лабах), то значит каждая фотка дольше по времени проходит каждый бак! В чём же тут выше производительность?
Или я не прав?
Читайте внимательнее ! Скорость движения по тракту ниже ~10mm/сек . Константы  скорости разные  и определяются положением  переключателей на плате Processor CPU  .

PS : По скоростям  из мануала ,  у 700 - 35.44 mm/sec   , у 1000 - 43.33 mm/sec     В блоке экспонирования  у обоих   34.00 mm/sec  . 
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 18:22:52 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Гелиос Сергей

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
По скоростям  из мануала ,  у 700 - 35.44 mm/sec   , у 1000 - 43.33 mm/sec     В блоке экспонирования  у обоих   34.00 mm/sec  .

Спасибо за ценную информацию.
Но если скорость экспонирования одинакова во всех лабах, то возникает вопрос - а отчего же у нас возникла такая аномалия? Фактически выходит, что экспостолы совершенно ИДЕНТИЧНЫ!
Что же тогда вызывает этот косяк? Экспостол - фактически чисто механическая железка с моторчиками, шестернями, валами, ремнями. 

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там что то программное  у вас.  Разверните чистый образ  или по быстрому, перекинте жесткий диск с  машины   которая является донором головки.
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Скорость экспонирования всегда одна, просто на 700 пауза до отмотки следующей фотки поболее.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"