Автор Тема: Toyota Corolla vs Mazda3  (Прочитано 21439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Toyota Corolla vs Mazda3
« : 23 Апреля 2009, 11:14:22 »
Добрый день. Посоветуйте, плз: думаю об авто. Бюджет 500тыр (плюс минус) В бюджет попадает королка и маздатри (скромный комплект, мкп= 553тыр). Не знаю на чем остановится...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 11:21:28 от Evgeniy »

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 13:44:17 »
Мазда для тех кто любит ездить. Драйва в ней больше а геморя меньше. Точнее ровно в 2 раза меньше, ибо интервал ТО у Мазд 20 тыр против 10 у Тойот. И сами расходы на ТО меньше. У меня самого шестерка, 3й год, доволен как слон.
А вообще, запишись на тест драйв и все дела :)
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 13:57:21 »
А я за тайоту. Прошу прощения за грубость, но Асса свои циферки из пальца высосал. У нас в сибири - тойота - самая неприхотливая машина, особенно в старых кузовах.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

AssA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 14:41:26 »
Цитировать
А я за тайоту. Прошу прощения за грубость, но Асса свои циферки из пальца высосал. У нас в сибири - тойота - самая неприхотливая машина, особенно в старых кузовах.

цифирки не из пальца, а из сервисной книжки :) машин, которые не ломаются не бывает. и за надежность своих машин владельцы тойот платят в 2 раза больше или в 2 раза чаще, кому что нравится. я когда свой машин выбирал, облазил сайты всех дилеров, скачал прайсы на все ТО и посчитал все расходы. мазды реально дешевле, еще определенную конкуренцию им могут составить ниссаны или хонды, но не тойоты и не субару, которые в 2 раза дороже в эксплуатации.
эти все цифирки абсолютно открытые, если есть желание - можно проверить.
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 16:06:49 »
Сервисную книжку в студию! Хоть узнаем, чего там у тойоты надо менять через 10 тыс километров кроме масла.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 16:08:25 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 16:06:49 »

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 16:14:39 »
Хотя, конечно, по мкаду и калина долго проездит. У нас масло меняют через 6 тыс. километров из-за жестких условий, и я гонял на своем 16-ти летнем спринтере 2000 километров на север зимой без единой поломки, кроме сжованого колеса.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 17:37:45 »
на каролку нашел стоимость плановых ТО http://www.toyotasamara.ru/files/corolla_16.pdf
а вот на мазду не найду... Посмотрел интерьер- почти одинаковый, внешне- как то мазда смотрится приятнее (но это индивидуально), поищу ТО на мазду

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 17:43:24 »
соврал, нашел... http://www.samara-mazda.ru/Pages/?id=365&m=107
http://www.samara-mazda.ru/Pages/img.php?id=110
PS радикальных отличий вроде нет, или что то недоговаривают?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 17:50:14 от Evgeniy »

eriser

  • Права бана
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 19:41:26 »
Если бы выбор стоял между VW/AUDI и Мазда то однозначно Мазда, а так Тoyota. Естествено состояние ещё нужно оценивать. На разницах в ТО вообще не нужно зацикливаться. По мне лучше ездить на машине с потениально меньшей вероятностью всевозможных поломок ( я о Тoyota) и один раз заплатьть за ремонт N-ую сумму, нежели ездить вокруг сервиса с постоянно возникающими мелкими неисправностями и отдавать 1/2 N-ой суммы каждый раз.
Не все йогурты одинаково полезны!

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 21:11:30 »
да собственно речь о новом авто, правда самой скромной комплектации: http://www.mazda.ru/buyingamazda/specialoffers/mazda3/
http://www.toyotasamara.ru/autoshop/corolla/#tabs
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 21:12:00 от Evgeniy »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 21:11:30 »

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009, 00:25:14 »
Прицепи голосование.  :)
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Elit-Foto

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009, 02:37:58 »
Я покупаю только Тойоты, сменил уже несколько штук, по моему мнению из японок - это лучшее.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #12 : 24 Апреля 2009, 10:02:37 »
Цитировать
Прицепи голосование.  :)
А как?  :)
Я вот вижу, что реальный пользователь мазды- доволен. А были пользователи каролки? К примеру авенсис -я много раз слышал что отличная машина, но ведь каролла- бюджетный вариант, стоит ли ото нее ждать чуда

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #13 : 24 Апреля 2009, 10:25:27 »
> А были пользователи каролки? К примеру авенсис -я много раз слышал что отличная машина, но ведь каролла- бюджетный вариант, стоит ли ото нее ждать чуда

    Была у меня когда-то Королла. \'89, кузов AE92, двигатель 4A-F 1,6 карб, 90 лошадей, МКПП. Руль слева. Отъездил я на ней 4 года и 120ткм. Практически без проблем. И с пробегом за 300 продал. Новый хозяин (уже второй после меня) накатал до 500.
    Ну что могу сказать. Крепкая и живучая, чего не скажешь о новых короллах.
    Досталась она мне несколько подубитая. Я менял сразу амортизаторы, рулевые наконечники, передние подшипники, задние пружины. Ремни. Колодки и тормозные диски. Ремонтировал карбюратор (предыдущий владелец там неслабо покопался). После чего ездил и ездил. Из незапланированного - жрала масло неразумно и прогорел клапан. После замены колец, МС колпачков  и клапана никаких проблем больше не было.
       Как оценить эту машину?  Для своего времени - неплохо. По сравнению с тем, что у меня было (и есть) после нее - тележка неинтересная совершенно, как в плане комфорта так и технически. Причем новые короллы тоже не интересны. За их цену есть много других вариантов.
       Все наблюдения относятся к Европейской части страны. :)

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009, 11:08:21 »
даже так? :( я просто приверженец японского автопрома ( кстати как и лаборатории- один черт японцы их лучше делали и делают, сугубо имхо, конечно), поэтому варианты европейцев типа форд, рено, пежо... дже не рассматривал. VW, Audi... ценовой диапазон вне рамок моих планов. Ниссаны гооврят слабы на двигатель.. вот и остались из более менее бюджетных- каролла и маздатри. Хочется ведь как- взять с новья, и как можно дольше кроме ТО не испытывать неприятностей поломок. К тойоте отношение доброе-бренд зарекомендованный, но у мазды экстерьер по-моему приятней...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Toyota Corolla vs Mazda3
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009, 11:08:21 »