Автор Тема: Отваливаются шатуны  (Прочитано 21352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #15 : 18 Сентября 2009, 01:20:47 »
Сальники коленвала и распредвала заменены при замене грм, тут у нас еще холодная зима на носу...
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Serdgio

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #16 : 18 Сентября 2009, 05:27:42 »
на этом моторе используются регулировочные шайбы, поэтому "пападоса" с компенсаторами не случится !
если бы быть уверенным еще в сальнаках  клапанов....
то можно бы ло бы смело залить синтетику, а так масло може пойти в трубу.
и еще про процедуру замены масла.
я использую двойную промывку,сначала 5ти минутка, это около литра масла которое добовляется в старое ,5-10 мин на холостых, после чего сливаю и заливаю 4 литра уже чисто промывочного. так же 5 - 10мин и сливаю.
но как правило сливная пробка бывает немного вогнутой в поддон и всё САМОЕ ГРЯЗНОЕ масло не сливается, поэтому беру шприц побольше, на него вместо иглы ЭСОБРАЗНУЮ трубку или шланчик  сую сие устройство в сливное отверстие и высасываем всю гадость почти до капли. если времени много, то вообще и поддон можно снать и промыть. в нем много гадости .
не забыть сменить фильтр, при установки нового залить в него масло и смазать уплотнительную резинку.
после всего этого заводить мотор нужно так что бы он не заводился сразу :).
т.е крутит и не давать ему "схатываться", быстро выключая зажигание.  таким оброзом прокачиваем маслонасос до тех пор пока не потухнет красная лампочка давления масла.
ну и первое время проверяйте уровеньмасло почаще, вдруг пробку не дотянули или фильтр.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #17 : 18 Сентября 2009, 09:04:06 »
Колпачки поменять давно хочу... Вместе с маслом взял пятиминутку промывочную от той же ликвид молли. Промывочным маслом тоже промывать надоюно?
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #18 : 18 Сентября 2009, 11:58:58 »
Помнится купил ВАЗ 9. Так мастер в ней масло менял следующим образом. Выкрутили свечи, вместо масла 4 литра соляры и стартером по 5 минут 5 раз. Ох и грязи вытекло!

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #19 : 18 Сентября 2009, 12:06:50 »
Конечно!!! Причём её (суспензию промывочную, то бишь масло)  можно использовать раза 4, увеличивая время промывки с каждым разом в 2 раза от последнего.
   А если пробка в картере под углом навёрнута и нет шприца с загогулиной, поставь машину на въезде на ремонтную эстакаду - под углом! Кирпичики под колёса и на ручник не забудь! Стечёт ВСЁ, а для верности всунь х\\б тряпочку как жгутик в слив - капилярно стечёт  уже ТОЧНО ВСЁ. Но это время...
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #19 : 18 Сентября 2009, 12:06:50 »

Байкер

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Хуже нет, чем не знаешь, да ещё забудешь...
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #20 : 18 Сентября 2009, 12:12:39 »
Цитировать
Помнится купил ВАЗ 9. Так мастер в ней масло менял следующим образом. Выкрутили свечи, вместо масла 4 литра соляры и стартером по 5 минут 5 раз. Ох и грязи вытекло!
Это он весь нагар с маслосъёмных и компрессионных колец смыл, да с поршней  - потом ошмётками и "камнями"забиваются как тромбами тонкие масло-каналы. Так поступают только перед кап. ремонтом - полной разборкой.
Стать Учеником - просто поворот в Судьбе, быть Учителем - Дар и Проклятие Небес... Терпите  тупость Ученика...Ведь все мы чьи-то Ученики...  
       С уважением, Байкер!

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #21 : 13 Апреля 2010, 13:46:10 »
Цитировать
. Что является главным для моторного масла - вязкостно-температурные свойства.  В основном все масла всесезонные. Маркировка 0W, 5W, 10W, 15W, 20W обозначает класс вязкости при низких температурах (зимой), а 30, 40, 50 летом.

занятно...но или я Вас не понял или...вообщем с "летом" Вы по-горячились...к лету, как и к температуре воздуха в это время года, эти цифры отношения не имеют.
А вообще, если о масле...но зрим в ДОПУСК производителя...а также на условия эксплуатиции, от которых будет зависеть срок замены масла, выбор масла по щелочности...

Цитировать
масло 5W30 существует, и я его нашёл. Мой Jeep при -30 заводился как парень... а  Nissan, на котором я в то время почти не ездил и по этой причине перед зимой масло не сменил, 15W40 полусинтетика - стартер коленвал крутил с большим трудом.

и снова не понял...т.е. кто-то считает, что раз полусинтетика или синтетика, то заводится будет при любой погоде?
Учитывая 5W-30...по общему правилу (от тех.данных может отличаться не сильно), уверенный проворот коленвала будет обеспечен до -30.
Из этого же правила, 15W-40, хоть и полусинтетика, обеспечит уверенный проворот коленвала ....лишь до -20


Цитировать
Минеральное предпочтительно заливать в изношенные двигатели. Трещинки, сколы, сальники заростают смолой, что лучше для изношенного двигателя. Для нового тоже можно, но с меньшей вязкостью.

Простите, но бред, точнее расхожее мнение..."фольклор", т.с.

Цитировать
При смене минерального на синтетику мегут быть проблемы такого рода- начинают течь сальники, увеличивается расход масла.

это тоже "фольклор"

Цитировать
Синтетика растворяет смоляные отложения минералки. Ход мысли, надеюсь, понятен...

и что далее? мне, например, ход не ясен...клоните к ужастикам о забивании масляных каналов?
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #22 : 13 Апреля 2010, 14:29:35 »
Цитировать
Выкрутили свечи, вместо масла 4 литра соляры и стартером по 5 минут 5 раз. Ох и грязи вытекло!

Ох! и задиров получили....
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #23 : 13 Апреля 2010, 14:41:36 »
Цитировать
4 литра уже чисто промывочного. так же 5 - 10мин и сливаю.
но как правило сливная пробка бывает немного вогнутой в поддон и всё САМОЕ ГРЯЗНОЕ масло не сливается, поэтому беру шприц побольше, на него вместо иглы ЭСОБРАЗНУЮ трубку или шланчик  сую сие устройство в сливное отверстие и высасываем всю гадость почти до капли. если времени много, то вообще и поддон можно снать и промыть. в нем много гадости .

Это хорошо, что, Вы, стараетесь снизить не сливаемый остаток до минимума, потому как суть даже ни сколько в "грязи-гадости", сколько в том, что при ПОЛНООБЪЁМНОЙ промывке "промывочным маслом", это масло (как правило "минералка" с мощным пакетом моющих и т.д. добавок и ко всему это весьма "жидкая" субстанция)...вот оно и смешивается потом со свежезалитым, мгновенно изменяя его свойства.
Цитировать
при установки нового залить в него масло
этот момент спорный...
нет этой рекомендации в руководствах по эксплуатации, более того не оговорено в инструкциях по сервисным процедурам...и более того, не рекомендуется некоторыми моторными центрами.

Я заполнял до недавнего, просто, потому, что так "все делают".
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 14:42:53 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #24 : 14 Апреля 2010, 10:12:56 »
Цитировать
   Не понимаю я таких рассуждений. Если сальники изношены надо не лить минералку, а тупо эти сальники поменять. По большому счету в двигателе их немного - 2 сальника на концах коленвала и 1(2) на распредвале(распредвалах). И стоит это копейки. А по сравнению с ценой масла, которое через них вытечет и подавно. После этого льем то, что предписано производителем и живем спокойно.
 
ИМЕННО, то, что предписано производителем
Если сальнику кирдык...в топку его, ко всему следует установить причину...ибо ещё выдавливать сальники и прокладки может из-за избыточного давления...зрим редукционный клапан маслонасоса, изучаем вопрос что там с вентиляцией картерных газов и сеточку маслозаборника тоже смотрим.
Мой моторчик весьма хоженный, я использую синтетику и кто скажет что она "жидковата"? Это фольклор.
Мой продукт от LM http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1 далеко не "жидкий" и прекрасно работает в старых моторах, даже при тяжёлых условиях. Масло имеет расширенный диапазон, масло хорошо прокачивается по системе, не вызывая масляного голодания. Масло соответствует допуску на мой двигатель и может использоваться для двигателей разработанных ДО 1998 года (это кстати важно, а то льют что "по-круче" не взирая на этот факт...потом руками машут).

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 10:14:06 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #24 : 14 Апреля 2010, 10:12:56 »

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #25 : 14 Апреля 2010, 10:24:02 »
Цитировать
Синтетика потихоньку растворит смолы, утолщения на коленвале, в блоке цлиндров, масло само начинает быстрее портится. Для двигателя это очень плохо, и даже грозит капремонтом. Синтетика для двигателей с большим пробегом вообще не рекомендуется
Если зимой у вас -20, -30... заливайте на зиму не больше 10W. Если летом жарко масло соответственно погуще.
1. Что из того, что синтетика растворит отложения? И почему другие не отмывают отложения? отмывают и тому пример есть http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1 отмывает лучше итальянской химчистки, при этом защищая двигатель от задиров.
Далее, если масло не моет двигатель...то на помойку это масло. Если отложения уже как сальники работают, то масло туда следовательно не попадает, не отводит тепло и не смазывает...вот это скорее приведёт двигатель к капремонту.
2. Кто сказал и где написано, что синтетические масла не рекомендуются для старых двигателей???
Единственным случаем, когда использование синтетики не рекомендуется – это применение в качестве уплотнительного материала так называемой сальниковой набивки, что часто встречается, например, в старых моделях «Волги».
3. Насчёт индекса перед W, действует правило "-35", сами посчитаете. насчёт масла по-гуще на лето...упаси Вас Господь, надо применять то, что предписано, переход на индекс выше от указанного...например с 30 на 40, должен быть обоснован.
И ещё раз о лете...скажите, рабочая температура двигателя будет другая если за бортом +30, а не +20...а при -20 она какая будет? Если рабочая температура двигателя вашего авто так зависима от окружающей температуры, что приходится лить разные масла...то ищите причину.
НАГРУЖЕННОСТЬ двигателя будет играть роль (буксировка, горный серпантин, езда по пробкам, старты со светофора и т.п.), окружающая температура практически нет...если это только не аномально высокая температура
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 15:27:29 от Pentax_911 »
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #26 : 26 Апреля 2010, 12:43:55 »
Цитировать
и еще про процедуру замены масла.
я использую двойную промывку,сначала 5ти минутка, это около литра масла которое добовляется в старое ,5-10 мин на холостых, после чего сливаю и заливаю 4 литра уже чисто промывочного. так же 5 - 10мин и сливаю.
но как правило сливная пробка бывает немного вогнутой в поддон и всё САМОЕ ГРЯЗНОЕ масло не сливается, поэтому беру шприц побольше, на него вместо иглы ЭСОБРАЗНУЮ трубку или шланчик  сую сие устройство в сливное отверстие и высасываем всю гадость почти до капли. если времени много, то вообще и поддон можно снать и промыть. в нем много гадости .
не забыть сменить фильтр, при установки нового залить в него масло и смазать уплотнительную резинку.
после всего этого заводить мотор нужно так что бы он не заводился сразу :).
т.е крутит и не давать ему "схатываться", быстро выключая зажигание.  таким оброзом прокачиваем маслонасос до тех пор пока не потухнет красная лампочка давления масла.
ну и первое время проверяйте уровеньмасло почаще, вдруг пробку не дотянули или фильтр.
Почитал про замену масла :) - если масло льтся всегда одной фирмы на кой двигатель промывать?
и если от используемого масла столько грязи в двигателе
не пора ли сменить марку масла.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 12:44:41 от Zusman »

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #27 : 26 Апреля 2010, 14:25:19 »
Цитировать
Почитал про замену масла :) - если масло льтся всегда одной фирмы на кой двигатель промывать?
и если от используемого масла столько грязи в двигателе
не пора ли сменить марку масла.

Отвечу по порядку.
Во-первых. масло не может отмыть и отчистить все отложения и т.п.
Во-вторых, шлам и прочее в двигателе не от масла, а от условий эксплуатации двигателя.
ВЫ как часто меняете масло?
У той же LM, читаю для движка Пежо 605 моего соседа:
10000км или 12 месяцев при нормальной эксплуатации
5000км или 6 месяцев при тяжёлой.
Если мы почитаем что является тяжёлой эксплуатацией, то фактически это то, что для нас вроде бы обычное дело.
Хреновый бензин, конденсат, городской режим езды, "погонялки", пыль (речь не о буре в пустыне) и т.п....всё это сокращает жизнь масла.
А Вы спрашиваете зачем промывать
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Pentax_911

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • фотоголик
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #28 : 26 Апреля 2010, 14:28:09 »
А также, надо учитывать состояние двигателя и масло, применяемое в нём.
Обычно, если интервал смены не затянут, то промывка раз в 2-3 заливки нормальное дело. Только лучше использовать в таком случае "мягкую" промывку, заливаемую на 200-300км.
Голова предмет тёмный изучению не подлежит

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #29 : 27 Апреля 2010, 13:46:59 »
по машинам я не шибко специалист. Я по своему опыту такой вывод сделал. Или японки б/у по качеству всё же выше - но ситуация такая. Масло меняю регулярно 4000-4500 - езжу на обычной минералке что идёт к машинам тойота. Так масло и называется тойотовское. Рельеф у нас спуски - подъёмы - тяжёлый я считаю. Раньше мыл, промывал - а грязи я не видел. Последние 5 лет я не пользуюсь промывкой, прогрел двигатель и сливаю масло. Ну сам подумай - как бы ты не сливал промывка то остаётся в двигателе. А если она там остаётся то значит её остатки портят новое масло. По крайней мере снижают её характеристики.  Считаю что промывать двигатель нужно лишь при смене марки(фирмы) масла дабы конфликта не было. Вообщем я не спорю, я просто своё мнение обосновываю.
"Обычно, если интервал смены не затянут, то промывка раз в 2-3 заливки нормальное дело. Только лучше использовать в таком случае "мягкую" промывку, заливаемую на 200-300км." - полностью согласен - излишний фанатизм только во вред.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Отваливаются шатуны
« Ответ #29 : 27 Апреля 2010, 13:46:59 »