Автор Тема: Прямая печать по майкам.  (Прочитано 35877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #30 : 24 Марта 2017, 07:05:03 »
Модель принтера на износостойкость не влияет ни как.  ;)


Крот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #31 : 27 Марта 2017, 23:16:50 »
Ну из моего опыта, действительно, модель не так важна. В первую очередь нужно покупать качественные майки и обратить внимание на ворс: чем короче ворс, тем медленнее вымывается краска... И, конечно обратить внимание на чернила. Здесь актуально выражение «чем дороже, тем лучше». Я к текстильному принтеру роспринтер покупаю специальные и самые дорогие чернила дюпонт. В итоге: клиенты довольны. У меня самого пару маек с печатью, уже по пару лет, и практически как новые.
marik, а вы к каким моделям присматриваетесь? Какой объем печати планируете?

Gudvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #32 : 18 Апреля 2017, 15:46:54 »
Нужно печатающее устройство для изготовления образцов изделий. Образцы небольшие, больше похожи на уменьшенные копии из разного материала, ткань тоже есть, но в основном из пластика. Поделитесь опытом изготовления, скорее всего, в области моделирования или сувенирной продукции. Есть желание просчитать себестоимость сей затеи.

DeGoll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #33 : 21 Апреля 2017, 11:14:55 »
Подойдет принтер на экосольвентных чернилах, какие обычно покупают сувенирные мастерские. Мы в свое время тоже задавались таким вопросом, но взяли на УФ чернилах.
ПокупалиРоспринтере со специализированным столом подачи и с СНПЧ. Так как это доработанная система из принтера Эпсон, то и себестоимость продукции на выходе низкая. Для пластика лучше выбрать сувенирный принтер, с форматом определитесь уже по факту.

marik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #34 : 10 Июля 2017, 23:06:39 »
Gilar, а что тогда влияет? На какие параметры обращать внимание? Правда, что качество маек не на последнем месте? И очень интересны чернила, какие все же лучше подойдут для печати на майках?
Еще интересен такой момент, если попробовать одни чернила, потом другие на одном и том же принтере. Как правильно это делать?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #34 : 10 Июля 2017, 23:06:39 »

Крот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #35 : 18 Июля 2017, 22:10:30 »
Gudvin, честно не понятно, зачем в теме про печать на майках спрашивать про сувенирку…
Этим и хороши принтеры Роспринтера, так как снпч есть «физически» практически во всех моделях. DeGoll, ради интереса, в чем различие между уф чернилами и экосольвентными?
marik, понятное дело, есть разница печати на майках из 100% хлопка и с примесями.
Насчет чернил…Вы либо пользуйтесь одними чернилами, либо хорошо промывайте емкость прежде, чем залить новые
Кстати по поводу формата добавлю, что наверное актуален такой момент, если принтер для дома, то достаточно будет а4/а3 формата, если же для бизнеса , то лучше А2

Gudvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #36 : 24 Июля 2017, 10:07:00 »
Так как соответствующей темы не нашел по моему вопросу, поэтому решил написать сюда, думаю, что ничего страшного?
Тема печати на текстиле мне тоже интересна, к слову сказать... Смотрел видео на канале Роспринтера, практически все пересмотрел, очень понравилось видео с печатью на кедах. Кто-нибудь пробовал печатать?

DeGoll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #37 : 30 Июля 2017, 20:06:47 »
Gilar, а что тогда влияет? На какие параметры обращать внимание? Правда, что качество маек не на последнем месте? И очень интересны чернила, какие все же лучше подойдут для печати на майках?
Еще интересен такой момент, если попробовать одни чернила, потом другие на одном и том же принтере. Как правильно это делать?
Можно же не только на майках печатать, вообще вариантов очень много, что касается текстильных принтеров, сумки, чехлы текстильные для подушек, тут главное задаться целью, а применение точно найдется, думаю Вы видели видео, где на кедах печатали Джокера, вот еще как вариант.

marik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #38 : 06 Декабря 2017, 12:48:44 »
Поставщика качественных маек может кто посоветует? Так как от них все же на 90% зависит успешный результат печати.
Gudvin, не страшно, просто немного путаете форумчан. Имхо.
Кстати, ездил недавно в роспринтер, склоняли меня к модели 1410, там формат А3, что скажете? Или может еще выбирать из моделей формата А2?... Покупка не срочная, поэтому есть возможность подумать, то уже после НГ планирую начать печать.
Как вообще вникнуть в нюансы печати на текстиле? Нужно ли пройти обучающий курс какой?

Крот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #39 : 13 Декабря 2017, 21:55:27 »
Как по мне, А3 будет вам достаточно, потому что принт во всю футболку это круто. Отталкивайтесь от того, что вы еще планируете на нем печатать.
Вообще, особенностей каких-то печати на текстиле нету…не сильно принцип отличается от струйной печати. А вообще при покупке обычно все рассказывают)
На ютубе уже сейчас можете посмотреть, как работает тот или иной принтер.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #39 : 13 Декабря 2017, 21:55:27 »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #40 : 31 Декабря 2017, 11:09:25 »
Прикупил текстильник А3 у Роспринтера. 9го января поеду забирать. Расскажу о нюансах.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #41 : 10 Января 2018, 17:14:12 »
Началось знакомство. Ну для начала: Роспринтер это группа энтузазистов собирающих девайсы на коленке, но с привлекательным внешним видом. В принципе есть много интересностей, но технология явно не допилена. Главное - цена. Для тех кто пытается научится, самое то.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #42 : 12 Января 2018, 16:54:41 »
Первые результаты печати обнадеживают. Залили чернила Дюпон. В лайтовые каналы пока промывку. Напечатали несколько вариантов, поиграли с настройками. Запекли, постирали. Картинка радует яркостью красок. После стирки 60 гр в машинке, цвета поблекли совсем чуть-чуть. Картинка на ткани совсем не ощущается, праймер не использовали. Пока печать только по белым футболкам. Посчитали товарную себестоимость. Вышло примерно 70-80 руб за А3. Нормально. РИП удобный, профили поддерживает. Роспринтер чернила продает в тридорога. Если нужны нормальные цены, пишите в личку.
https://www.youtube.com/watch?v=iJ4tk4ZHUiU
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 16:57:22 от Gilar »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #43 : 13 Января 2018, 07:39:29 »
Первые результаты печати обнадеживают. Залили чернила Дюпон. В лайтовые каналы пока промывку. Напечатали несколько вариантов, поиграли с настройками. Запекли, постирали. Картинка радует яркостью красок. После стирки 60 гр в машинке, цвета поблекли совсем чуть-чуть. Картинка на ткани совсем не ощущается, праймер не использовали. Пока печать только по белым футболкам. Посчитали товарную себестоимость. Вышло примерно 70-80 руб за А3. Нормально. РИП удобный, профили поддерживает. Роспринтер чернила продает в тридорога. Если нужны нормальные цены, пишите в личку.
https://www.youtube.com/watch?v=iJ4tk4ZHUiU

На рукавах на таком принтере не напечатать?

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #44 : 13 Января 2018, 17:08:28 »
При изготовлении съемных столов (что не составит труда) можно печатать на чем угодно. В сети видел даже печать на кедах. Но надо понимать, что полной запечатки на этом принтере не сделать.
Сейчас учимся печатать на темном. Сразу после печати все красиво. Но вот после стирки.... Совсем не айс. Будем выяснять в чем дело.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 17:46:30 от Gilar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Прямая печать по майкам.
« Ответ #44 : 13 Января 2018, 17:08:28 »