Автор Тема: Перенос изображений на майки и кружки.  (Прочитано 135567 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ладно будем руку набивать, посмотрим что из этого выйдет.
лужу паяю, минилаб починяю...

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
eriser спасибо за профиля, вроде есть чтото похожее на наш случай, завтра попробую, и отпишусь.
лужу паяю, минилаб починяю...

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Кружки на какой бумаге делаете?
Попробовал гравертон, света уходят в зелень.
На гравертон плюс получше, но много контраста...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2008, 17:23:42 от DmitriCH »
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Кружки делаются на обыкновенном Гравертоне. Уменьшите температуру или время трансфера- зелень исчезнет.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кружки на какой бумаге делаете?
Попробовал гравертон, света уходят в зелень.
На гравертон плюс получше, но много контраста...

да на гравертоне реальнот цвета в зелень уходят, особенно на переходах между белым и серым, желтым и зеленым, испортил кружек штук так десять, профиль подобрал, более менее вменяемо, немного пурпура вылазит на переходе между белым и серым, но клиенты кружки берут претензий нету, т.е. это только профи и заметит. температуру тоже подобрал экспериментально, начальная 200 фаренгейт конечная 350 время 35 сек.  на пазлики такой же температурный режим, только профиль уже другой родил, выходит даже получше чем кружки.
спасибо ерайзеру за профиля, очень помогли.
а в отношении тарелок, б...дь, руку набил до такой степени, что могу уже морду набить тому кто вообще это придумал. реально нормальный термоперенос гравертона проходит между 330-360 по фаренгейту, время не менее 30 сек. причем увеличение времени особо на качестве не сказывается, а вот температура да!!!!, и парадокс при нужной температуре тарелки трескают, на осколках картинка супер, при меньшей температуре, не трескают но картинка гавно.
я предлагаю вместе с тарелками какой нибудь хороший клей в комплектацию бы входил, б...дь, осколки с хорошей картинкой склеивать и клиентам продавать
лужу паяю, минилаб починяю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Хорошо написал. Придет сейчас китайская бумага - высококонтрастная, попробуем с ней, может для нее не нужно выдерживать столь высокую температуру?
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да, по поводу Гравертона. Все никак не мог понять почему у Вас зелень прет. Стали проверять, бумага из последних поставок х..вая. Гравертон плюс хороший, а у простой
заметен плохой полив. Готов заменить бумагу, тем кто покупал у нас. Я уже полякам отписал, и на Фотокина им это выскажу.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
всем у кого тарелки трескают.
попробуйте такой вариант- режим преса начальная температура 200
конечная 330, время 35 сек. самое главное чтобы небыло сковзняков в помещении где прес стоит. и при установке тарелки прес холодным был!!!
после установки включаем агрегат этот, греем тарелку до 200 выдерживаем минут пять, потом нажимаем кнопку пуск. у меня при таком варианте на десять тарелок только одна треснула. картинка неплохая получается, при использовании гравертон плюс. пробовал бумагу ломонд, для кружек пазлов,
без проблем пользовать можно, только максимальную температуру до 390 надо увеличить и время не меньше 45 сек. для тарелок по этой причине она не подходит для тарелок, при таких режимах трескать будут постоянно.  
лужу паяю, минилаб починяю...

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
    Я сам переносом изображения не занимался и не занимаюсь, но знакомые (которые этим занимаются) говорят, что перед переносом изображения чтоб не трескалась тарелка, они её греют в микроволновке.
   Попробуйте, надеюсь эта инфа вам поможет.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
рекомендую, время выдержки при 200 фаренгейт увеличить до 10-15 минут, тарелки не трескают при этом режиме.
лужу паяю, минилаб починяю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Люди добрые, поделитесь профилями...
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Что-то последнее время цвета вообще на Гравертоне Г >:(
Не понимаю в чем дело :-? Почему поплыли? Полутона в светах уходят в желто-зеленый, как на гравертон, так и на гравертон +.
Думаю как профиль создать. Возникла идея!  ;) Может накупить белой плитки и на неё попереводить мишень, после чего сканировать и создавать профиль. Никто так не пробовал делать? Прокатит или нет? Хотябы хоть чуть чуть выровнить.

Или вообще задумка глупая  :)
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

DmitriCH

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Распил Konica Minolta R1 1400 Super есть новые з/ч
    • Просмотр профиля
Может уважаемый Spatenbeer выложит наконец нормальную табличку с температурами и временем, на все изделия?
Распил Konica Minolta R1 1400 Super, есть некоторые расходники состояния новых, лежат на складе, производство Япония. Цены ниже Китайских.
http://phototlt.ru/r1r2parts

Pioneer

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Фотоцентр "Пионер"
    • Просмотр профиля
На счет профиля... На белую плитку нанести изображение сублимацией не получится - нет лакового покрытия. Можно попробовать распечатать мишень на белой бумаге и построить профиль. Он будет не точным, но близким. Потом прийдется редактором ICC профилей подправить или в настройках принтера крутить.
Виктор Зипир +38 099 683 4131

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Керамика - 195 С - 190-200 секунд - картинку прикрепляем скотчем - Бумага хард

Дерево - 195 С - 75 секунд - поверхность материала должна плотно соприкасаться с нагревательным элементом, защитную фольгу удаляем - Бумага хард

Пластик - 195 С - 75 секунд- защитную фольгу удаляем - Бумага хард

Барные дощечки - 195 С - 75 секунд - защитную фольгу удаляем- Бумага хард

Футболки - 195 С - 40 секунд - слегка прогреваем материал для удаления влаги - Бумага софт

Металл - 195 С - 40 секунд - фольгу удаляем, картинку крепим скотчем - Бумага хард

Фольга - 195 С - 30 секунд - Бумага хард

Коврик для мышки - 195 С - 40 секунд - картинку крепим скотчем - Бумага софт

Паззлы - 195 С - 75 секунд - картинку крепим скотчем, бумагу удалить немедленно после открытия пресса - Бумага софт

Нагрудники, фартуки - 195 С - 40 секунд - прогревом удаляем влагу - Бумага Софт

Наволочки, сумки - 195 С - 75 секунд - прогревом удаляем влагу - Бумага софт

Стекло - 195 С - 6 минут - стекло крепится к картинке белой поверхностью - Бумага хард

Металлические боксы для CD - 195 С -120 секунд - перенос только на верхнюю часть в открытом виде - Бумага софт

Кая я уже сообщал, мы отказались от бумаги Grawerton, в связи с ее некондицией в последних поставках и поэтому используем высококонтрастную китайскую бумагу типа хард. Она и дешевле и лучше.
Grawerton Plus(софт)  не выпускается ,и мы перешли на бумагу TexPrint , она дешевле и не хуже.

Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"