Автор Тема: Моя старая-новая лабба  (Прочитано 50579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #30 : 14 Мая 2017, 17:40:46 »
А кстати, получил кайфы с Китая, которые так ждал в посте повыше....


gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #31 : 14 Мая 2017, 19:04:16 »
Чистил в первом посте лабу, добрался в неё снова и вот что вижу
http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,10439.0.html, ищем где протечка....
хорошо веду тему, хоть можно увидеть откуда примерно идут эти подтёки

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #32 : 14 Мая 2017, 20:02:44 »
У старых моделей Norutsu были и хомуты такие же пластиковые, но шланги были проклеены к патрубкам-штуцерам, то ли специальным клеем, то ли каким то бесцветным герметиком и просто снять было сложно, сейчас всё упростили и просто хомуты. Возможно уже шланги высыхают и начинают трескаться, особенно в проявителе их надо менять.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #33 : 15 Мая 2017, 13:52:49 »
 :) поменял хомуты в четырёх местах, почистил от химии днище/вентилятор
http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,10439.0.html

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #34 : 18 Мая 2017, 19:17:56 »
Отпечатал почти 1000 фото сегодня, разобрал все до днища, течи нет. Тьфу, тьфу

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #34 : 18 Мая 2017, 19:17:56 »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #35 : 25 Мая 2017, 14:30:34 »
Сегодня поменял химию и P3 3 и 4ый воду, а то стала как болото мутное и замучался отмывать стенки от черного налёта....

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #36 : 14 Июня 2017, 07:56:29 »
Всем привет, последние пару дней у фотолабы СПА процедуры)  + перекатывал все образы, ну и  решил провести Т.О, почистить там, куда давно не лазил, да и повод был, например разобрать фильм сканер, до меня похоже никто туда ни разу не лазил) судя по количеству грязи, она там с 2004 видимо :D

Как это было:



До чистки:



После чистки:



Решил разобрать комп принтера и там тоже все убрать:



Ну и помывка 3 и 4 река:





Как возможно некоторые помнят, я люблю печатать на фотолабе фото 1x1 - квадратные(любители Instagram) с полем 5мм, кстати вот они:



Решил их отдавать клиентам в стильных коробках из Ели, на магнитной крышке, их начали разрабатывать, конструктивно будет так:





Для крышки надо магниты 3мм, сменить на магниты на 5мм, будет лучше. Ну и потом это все будет покрываться марилкой, лаком.
Надеюсь получится красиво и стильно,  а главное для клиента коробка будет бесплатна от 100 фото.

С коробками у меня уже был опыт, я вообще люблю стильную подачу фотографий, без Китайских фотоальбомов...







Отдаю фото либо в крафт конвертах, либо вот пример коробоки из фанеры, обшитой внутри бархатом, покрытой морилкой и в два слоя лаком + гравировка заказчика и  лого компании.






Пример крафт конвертов:



Вот вам некоторые идеи, как можно бюджетно и красиво отдавать фотографии клиенту.  Делитесь своими идеями)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 08:23:32 от gildedmag »

Евгений Васильевич

  • Гость
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #37 : 30 Июля 2017, 15:59:47 »
Здравствуйте, есть два бумажных магазина от 808, вроде на Вашем фото такие же,Эх konica  моя вторая лаба ,брал ее в 1997, отпечатал на ней более 6000000 фоток, брал новую, работал до 2007

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #38 : 13 Сентября 2017, 15:59:46 »
 :) А новенького собственно вот что: переехали мы в новый офис и перевезли фотолаб, (ох намучался я)  по переезду я его отмыл, подключил, залил химию и запустили печать...Радость была не долгой, сгорел главный двигатель, не знаю почему, так как вращается все свободно...Благо нашли замену в Омске и в этот же день лаборатория продолжила работу, двигатель Б.У обошелся с платой вместе в сборе блок - 13.000р. Заказали новые чипы SLA, чтобы попробовать восстановить старый двигатель, чтоб был резервный. Поменяли все шестеренки в реке, который идет на сушку, подточили там валы на концах наждачкой, чтобы валики плотнее прилегали друг к другу, а то уже вырабатываться стала щель, из-за которой фотки наезжали друг на друга и слипались именно на формате 10х15. Теперь все ок, работаем)

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #39 : 17 Сентября 2017, 11:48:37 »
Сегодня очень интересно начался день, звонит знакомый, просит помочь разобрать проявочную Konica, так как ему нужно освободить помещение к понедельнику. Поехал, все разобрали быстренько, детали поделили пополам. Мне досталось 4 помпы (их там 8 штук аж), 2 моторчика в сборе( с клапанам (их там 4)), которые качают химию из баков, так же взял нагнетатель воздуха горячего как в сушке в лабе Konica стоит....а он снял остальное, таблеточные двигатели и тд. По мелочи винты, шланги с клапанами, уехал довольный, так как этого в запаске у меня не было, теперь есть :D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #39 : 17 Сентября 2017, 11:48:37 »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #40 : 04 Октября 2017, 15:10:56 »
Сегодня мне посчастливилось купить магазин за 2000р и рэк мокрой части в сборке в отл.состоянии за 10.000р  :) обрастает лаба запасными запчастюлями, слава богу))

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #41 : 27 Ноября 2017, 03:26:42 »
 :) Всем привет, в общем отремонтировал я двигатель конвейера, как помните постами выше я менял там щетки, он работал месяца 2-3 и снова начанал тупить, в итоге я вместо щетки поставил медный провод, в итоге прошла лаба 60 000 и работает конвейер как часики, ни разу не затупил. Я счастлив) Много появилось нового и интересного, сделал себе монтажный столик для Фотокниг, купил стол для сборки обложек,  начали их сборку, куча ошибок и времени ушло на это, но теперь могу сказать - делаем хорошие фотокниги) ура) Запустили огромный проект, который 3.5 года делали, чуть позже все расскажу и покажу, ближе к Новому году.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 03:29:01 от gildedmag »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #42 : 07 Января 2018, 22:33:24 »
 :) Привет, всех с Новым годом.
Итак, чистил я несколько дней на этих выходных лабораторию комплексно: снятие и разборка+чистка помп (всех 5), полная замена практически всех пластиковых хомутов на металлические, снятие вентиляторов и их чистка. Чистка баков, замена химии, замена фильтров на новые, дефектовка износившихся шестерен и втулок.  :)

Проблему с помпами я обнаружил, когда создавал тему тут: http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=10978.msg105965#new

Итог работы помп: https://www.youtube.com/watch?v=a0xqCpoM9qQ



А еще мне удалось найти человека, который сделал некоторые 3D модели шестерен, которые я заказывал раньше в Китае, это червячные и мелкие шестеренки, теперь делаем их на 3D принтере + сейчас делает модели для втулок, на которых стоят валы, себестоимость 1 рубль - 1 грамм пластика, учитывая маржу человека, получается что эти шестерни мне обходятся в 2 раза дешевле, чем я покупал в Китае. А еще у него пластик лучше, по ним молотком бил и им ничего. Результат именно в работе опишу позже, так как пока серьезного пробега на них лаборатория не прошла, но думаю что будет все очень хорошо, а главное теперь некоторые детали сделать быстрее, чем заказывать)) так как 3D модель делали сами - усики сделали мощнее, теперь они не ломаются так как в наших шестернях. Такие дела)

Наконец-то я запустил новую версию сайта по онлайн печати, делали 3.5 года, ссылку оставлять не буду, так как думаю что тут это делать нельзя, но я очень рад такому прогрессу. Так как у нас 90% заказов идет через интернет. Кому интересно - покажу в личку.

В текущий момент занимаемся реализацией 3D конструктора сувенирной продукции(кружки, футболки, толстовки, подушки, пазлы и тд) - вся сувенирка сублимационная.
На текущий момент готово 80%, краткий пример:







Я живу этим проектом и каждый день пытаюсь реализовывать все до идеала, автоматизировать. В общем такие дела, надеюсь в Новом году закончу полностью то, что планировал, я не рассчитал когда начал это делать, насколько будет все масштабно, с одной маленькой фичи выросло в огромное приложение с огромным кол-вом моделей, опций, текстур, зависимостей и тд)

Пока так...про фотокниги как нибудь отдельно напишу, как будет время, там много что можно показать)
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 22:36:18 от gildedmag »

yustas

  • Laser Repair Service
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Ремонт лазеров на minilablaser.com
    • Просмотр профиля
    • minilablaser.com
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #43 : 08 Января 2018, 12:45:23 »
Вы молодец.
https://minilablaser.com
Ремонт лазеров / Laser Repair Service
Новые АОМ-драйверы с "дежурным режимом"
https://photomarket.online/ - Доска объявлений

Запасные части / Spare Parts
Noritsu, Fujifilm из Японии

info@minilablaser.com
Иркутск Россия

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #44 : 28 Января 2018, 15:17:25 »
 :) Сегодня принесли мне пакет шестеренок и втулок с 3D принтера, завтра покажу их фото как буду в офисе, напечатали желтым пластиком. Прекрасно и дешево. А еще фильтры пришли, заказ с Китая 10шт. Пришли на 1см длиннее, чем должны быть... В итоге их отпилил ножовкой с мелкой пилкой и встали как родные. Написал продавцу, а продавец после фотоотчета выслал еще 2 комплекта новых нужного размера - за свой счет.  :)

На своем сайте сделали систему лояльности и сертификаты, теперь начисляем автоматически бонусы при заказе, очень умная система получилась можно регулировать процент начисления и процент списания при заказе на каждую категорию, начисления зависят от статуса заказа, история всех транзакций как для клиента, так и админа, возможность добавлять/списывать/управлять. В итоге в нерабочие дни на 8 тысяч получили заказов в период теста системы лояльности в соц.сетях.

На текущий момент подключаем возможность работы с товарами/каталогом и сопутствующими товарами, так как заказывают фотографии, но до текущего дня не было возможности продавать сопутствующий товар как рамки/альбомы и тд, теперь такая возможность есть и причем можно выводить нужный товар туда, куда нужно..например при заказе фоток - будут видны только те товары, которые связаны с фотографией, а при заказе сувенирки - товары которые связаны с сувенирной продукцией, например упаковка.  :)

Чем больше реализуется, тем больше хочется...думаю это бесконечные разработки, но пока они себя оправдывают моментально - будем это делать  :)
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 15:18:57 от gildedmag »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Моя старая-новая лабба
« Ответ #44 : 28 Января 2018, 15:17:25 »