Автор Тема: Стандарт качества фотопечати  (Прочитано 12814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexzender

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 10
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #30 : 19 Декабря 2016, 21:26:43 »
Когда во время обучения менеджменту, приводился такой пример. В забугорской известной торговой сети вернули клиенту деньги за зимнюю резину так как она не подошла, менеджер только спросил уверен ли покупатель что купил их именно здесь когда покупатель заверил что брал именно у них, ему тут же вернули названную сумму. Суть истории в том что в этой торговой сети никогда не торговали колёсами. ;D

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #31 : 20 Декабря 2016, 13:51:11 »
Притча хорошая! Но всему есть предел. К чужому браку претензии, лично мы, не принимаем. Делаем то, что возможно; выдать товар, это фото соответствующего качества, за определенную сумму. Если нужна дополнительная обработка, и заказчик готов ее оплатить, то почему же не выполнить заказ? Бывают случаи, что не хочется ни денег ни данного " умника". Заказ на 3копейки, а мозга вынесет на рубль.
УДАЧИ ВСЕМ в предновогодних праздниках!  Что бы во всех ЛАБЫ выдержали неожиданный объем заказов!

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #32 : 22 Декабря 2016, 06:07:11 »
Дружище, не обижайся, но ты пример бизнеса в России...Ищем Госты, ищем варианты отказать клиенту получить то, что он желает. Отказывать как я считаю - нужно в том случае, если действительно лучше было сделать - невозможно. Ты уверен, что фотки получились нормальные? А если можно было скорректировать и вывести нормальную фотографию, возникает вопрос - почему не сделали? Откуда там женщине знать тех.нюансы про коррекцию и прочее, предлагали вы ей ее? Отказалась? А  разницу с коррекцией и без показали? Если да, то она бы не отказалась.  Клиент приходит с денежкой к вам, его облизать нужно, угостить чаем и отпечатать так, чтобы его устроило, нужно 5 образцов для этого - сделайте. Раз такой жирный клиент и печатает много. Следует сказать, говорю за себя, я не сотрудник, сам работаю, один. Другое дело, когда оператор, который отвечает за расходку со своего кармана, там да, другая история, возвращать и переделывать не хочется.
Что касается жалоб, обращений и прочего....Клиент может и не докажет, что фотография некачественная и тд. Но зачем вам эти проверки, разбирательства и головняк. Отзывы плохие и тд, не знаю как у вас, но у нас в городе все на сайте флампа смотрят отзывы, прежде чем идти куда то, будь то установка окон, печать фото или ресторан. Уверен, если клиент принципиальный - вам влетит это дороже, чем обслуживание клиента на год вперед. В суд побегать - время, поездки, простой, юрист если потребуется - тоже не дешево, а если еще проверка и штраф будет, не думаю что все идеально у вас. Что касается эксперта, то экспертиза это лишь мнение эксперта и все, суд может вообще не придерживаться его мнению...Судебная практика сплошь и рядом. Она напечатает фотографию на принтере и вашу принесет, а на принтере будет лучше, ярче, сочнее, Скажет вот нормальная фотография, а вот что вы дали...и ты потом заказывай экспертизу за свой счет, чтобы объясняли суду, что фотолаб не выдает такую цветопередачу, контрастность и прочее. А давай представим - вдруг проиграете и судебные расходы. Кто знает, что в голове у этой женщины. Не знаю конечно о какой сумме идет речь, но вам точно надо искать с ней решение, а не ругаться - бери свои жалкие фотки и проваливай...ничего хорошего не выйдет, не стоит бодаться, себе дороже, лучше эти подарить ей фотографии ( все равно в помойку уйдут ) и откорректировать по цвету и сделать ей еще печать к новому году).

Напиши потом пожалуйста как вы с ней разошлись и чем все решилось) интересно)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 06:17:20 от gildedmag »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #33 : 19 Января 2017, 08:45:40 »
 :) чем все закончилось?

Partner_tlt

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 10:17:42 »
у Нетпринта тоже бизнес по русски?  как раз нет.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #34 : 19 Января 2017, 10:17:42 »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #35 : 19 Января 2017, 10:20:42 »
у Нетпринта тоже бизнес по русски?  как раз нет.
я не знаю, что там у нетпринта, расскажите, правда инетресно и кстати причем тут нетпринт)?

Partner_tlt

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #36 : 19 Января 2017, 16:15:54 »
не нравится нетпринт? хорошо медиамаркт. фотки печатают? печатают. коррекцию не делают. бизнес по немецки

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #37 : 19 Января 2017, 20:20:23 »
не нравится нетпринт? хорошо медиамаркт. фотки печатают? печатают. коррекцию не делают. бизнес по немецки
Обобщаете... Нехорошо... В нашем ММС корректируют. В Уфе нормальный персонал у машинки.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #38 : 20 Января 2017, 13:27:45 »
не нравится нетпринт? хорошо медиамаркт. фотки печатают? печатают. коррекцию не делают. бизнес по немецки

Бизнес по Немецки? Где, где сотрудники Россияне или любая другая нация, но точно не Немцы..? Это тоже самое, что Немецкий автомобиль проложит дорогу в России и потом заявить - у нас Немецкие дороги...и плевать, что Русские ребята на этой машине в дождь асфальт укладывали))) Все очень индивидуально, мне просто интересно узнать, чем закончилась ситуация, а не как строится у Немцев и у кого либо еще бизнес.

Partner_tlt

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #39 : 20 Января 2017, 14:23:52 »
ок
с чего вы взяли что печатать по норме это бизнес по русски? а печатать с коррекцией на усмотрение и предпочтение оператора это по каковски?
и что значит бизнес по русски? объясните?

а вы кто по национальности сами будете?
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 14:31:46 от Partner_tlt »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Стандарт качества фотопечати
« Ответ #39 : 20 Января 2017, 14:23:52 »