Автор Тема: На сколько сложно перевести экоджет на житкую хими  (Прочитано 91069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Egor.ka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Перевод машины на жидкую химию - дело1 часа и 10$. А вот с дозами подкачки некоторое время побороться придется. Не зависимо от производителя химии и процесса обработки - только опытным путем "На глаз"
...Весь мир устроен из ограничений, чтоб от везения не сойти с ума...

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не зависимо от производителя химии и процесса обработки - только опытным путем "На глаз" 
А если взять мензурку, калькулятор и инструкцию к используемой химии?  8-)
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Меня не поняли. Я имел ввиду где вводить эти данные. Высчитать не проблема. На Kodak Speed уже нашёл нормы.
Осталось найти где их в процессоре ввести.

Ещё плиз скажите. Сильно-ли начинает пахнуть химией, после перехода на жижу?

И не нужно-ли какие документы переделывать если экологи нагрянут? Понимаю что все почти подпольно сидят, ну так... на всякий случай.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 15:30:58 от PhotoKonica »

Denis D

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А если взять мензурку, калькулятор и инструкцию к используемой химии?
            
Тут вопрос о машине работающей на таблетках, а в ней нельзя взять просто и выставить P1 (например 79мл), P2, P3.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 18:38:29 от rrada »

Denis D

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сильно-ли начинает пахнуть химией, после перехода на жижу?
Смотря какая жижа  :) В любом случае желательно наличие вентиляции.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тут вопрос о машине работающей на таблетках, а в ней нельзя взять просто и выставить P1 79мл или другие растворы. 
Но там есть какая-нибудь регулировка помп - механическая или программная? На все помпы сразу или по отдельности?
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Denis D

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
есть, я понял к чему вы... Там насколько помню, и не выставить подкачку воды в тот же P1, отбел-фиксаж качается в P3 или наоборот, какие-то заморочки с разводкой шлангов...

SomebodI

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все идет по спирали :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Смотря какая жижа

Да уж... Кодак -- чемпион! ;) Аж глаза ест. Причем, чем дольше пользуешь, тем ядреней запах. Дальше -- жидкий Тетенал (легкий запах слегка невоспитанного кота), а вот Компакт на оригинальном Фудже вообще не пахнет... 
Принудительную вытяжную вентиляцию включаем на 20 минут утром и каждые 2 часа минут по 5-10 и то для борьбы с жарой. Приточка естественная  через окно.
 
А экоджет неужели не пахнет?

Egor.ka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На счет запаха экоджетовской химии - даже не знаю что сказать. Забыл уже как 5 лет. Я, думаю, на Украине ней пользуется только уважаемый NWM. С удовольствием заехал бы к нему  и нюхнул "ностальжи". Только не знаю куда. Просто гость. Что тут сказать...
...Весь мир устроен из ограничений, чтоб от везения не сойти с ума...

Egor.ka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 "Аесли взять мензурку, калькулятор и инструкцию к используемой химии? "
Много уважаемый мною kodak_service, поверьте, брал и то и другое. О чем потом пожалел....
Не подходит эта "формула" нашему потребителю. .
У одних  -печать 10.000 в месяц а у других 1.000. И Через месяц звонят и те и другие, и жалуются. У одних вместо черного - синий, а у других кирпично красный. Приезжаешь - и за 5 мин работы "на глаз" --  черный. И у одних и у других. Так, что калькулятор и пробирки -  это хорошо, но глаз - это лучше... Черный - он и в Африке черный. Но -это мое лично мнене.
...Весь мир устроен из ограничений, чтоб от везения не сойти с ума...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


NWM

  • Гость
Хорошо когда есть такой глаз!
Но вызов инженера раз за разом тоже стоит денег!
Не проще ли один раз заплатить за перепрошивку или замену  ПЗУ-хи плюс своими ручками, как писалось выше, добавить баки шланги датчики и далее работать  нормально, без всяких "на глаз"?

NWM

  • Гость
 А по поводу этого:
Цитировать
Я, думаю, на Украине ней пользуется только уважаемый NWM. С удовольствием заехал бы к нему  и нюхнул "ностальжи".
Скажите в каком Вы регионе, уважаемый Egor.ka, и я скажу, куда Вам ближе всего подъехать, чтобы понюхать.
В Украине ещё машин 10 - 13 работает на ЭКОДЖЕТ!
Но если Вы работаете на Зелодь, то Вам и ездить никуда не надо! До сих пор не забуду запах кислятины, стоявший в лаборатории, когда мы экспериментировали с переходом на Зелодь. Даже не смотря на постоянно работающую принудительную вентиляцию!

Egor.ka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
"Скажите в каком Вы регионе, уважаемый Egor.ka, и я скажу, куда Вам ближе всего подъехать, чтобы понюхать"

А не проще бы зарегистрироваться???? Да бы не гадать.
Я в Центральном (лаборатории стоят в Полтавской, Днепропетровской, и Черкасской области). Хотя, готов подъехать в любую.....
Но, зачем этим напрягать остальных. Давайте переведем наш диалог в региональный уровень. Зарегестрируйтесь!!!!!!!!!!!
...Весь мир устроен из ограничений, чтоб от везения не сойти с ума...

Egor.ka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да ничего не меняйте в проге. Пусть сосет и ВСЕ. Вы же уверены в забодяже растворов.
...Весь мир устроен из ограничений, чтоб от везения не сойти с ума...

NWM

  • Гость
Два дня рылся в своих архивах по технич. информации Коники и таки нашёл!
Признаю полностью правоту Denis D - все (даже не суперовые) процессоры моделей 828, 838, 868, 878 могут быть совмещены с R1 и R2 . Только в последних версиях (начиная с 1.30) кроме смены модели процессора в "Mode" - > "Maintain" -> "System configuration" надо ещё ещё и выполнять корректировку LUT  (кнопка LutChg в этом же окне).
Так что действительно можно выторговать у кого-то подешёвке аналоговую старушку и "в шесть поворотов ключа перейти на жижу"!
Только прошу учесть, что процессоры 828Super и 838Super не имеют сортера (только ленту транспортёра) - очень неудобная штука для оператора, надо постоянно бегать и снимать фотки т.к. на ленте одновременно помещаетя не более 3-х заказов!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"