Автор Тема: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed  (Прочитано 5851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Помогите решить проблему. Лаба не печатает формат 20х30 с 20,3 барабана с обеих сторон лабы.
Бумагу из барабана вытягивает затем кладёт её на стол экспонирует изображение а дальше ошибка Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
Нажимаю на ошибке OK Получаю следующую ошибку REMOVE PAPER FROM EXPOSURE TABLE.  При нажатии OK редко она бумагу сама отправляет в мокрую часть. Приходится доставать вручную со стола.
Остальные форматы из 15,2 барабана печатаются без проблем.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #1 : 19 Сентября 2016, 19:56:36 »
Проверяйте присоску, вакуумный компрессор и шланги от присоски - возможно потеря вакуума.
Датчики на столе и все валы на столе.

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #2 : 19 Сентября 2016, 21:13:30 »
Хорошо. "Может есть еще какие нибудь варианты". Думаю что с вакуумом всё в порядке. формат 10х15 15х21 печатается без проблем в любых объёмах.
Вообще я грешил на 2 валика которые вытягивают бумагу из барабана стоят перед ножом. Обычно они стираются и фотография режется не совсем ровно +- пара мм.
Так вот я их заменил на 2 старых(при них данной проблемы не было) но проблема с форматом 20х30 осталась. "Думаю заменить их на 2 новых которых нет как думаете?"[/b]
И еще если ее немного помучить а именно поснимать со стола штуки 3 - 4 листа 20х30 она может начать печатать этот формат так вчера напечатали 200 фото 20х30 подряд.
Затем постоит и опять выделывается. Завтра буду мучить ее целый день. Напишу результат. Спасибо

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #3 : 19 Сентября 2016, 22:01:11 »
Про присоску я не зря сказал - 20х30 бумага тяжелее чем 10х15 и 15х20.
Возможно она чуть дольше находится на столе экспозиции и не проходит через датчики в своё положенное время, поэтому и появляется ошибка - Remove paper jam in Paper Processor feed.

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #4 : 24 Сентября 2016, 21:51:21 »
Можете уточнить какую присоску проверить? Фото как мне кажется на вакуумном столе лежит очень плотно, то есть когда появляется ошибка, Agfa после неё сама фотку со стола не убирает приходится снимать вручную. Agfa её пытается вытолкнуть в дистрибьютор но почему то возвращает обратно на стол. Запарился с данной проблемой пока решить не могу. Машина живёт своей жизнью 2 дня печатала формат 20х30 без проблем сегодня перестала. Я продул все датчики из баллончика. Проверил визуально дистрибьютор(Лифт в мокрую часть) так же его протер продул.   
Вот подобная как я понимаю проблема
ссылка. http://www.minilabhelp.com/topic/23741-d-lab1-error-paremove-paper-jam-in-paper-processor-feed/
Там вроде бы проблему предлагают искать в реках.
У меня сегодня была ошибка  Remove the paper jam between the CD and dryer. (Кроме ошибки проблем не обнаружил)
Жду ваших советов а пока на 1 фото 20х30 минимум 1 брак 20х30(((

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #4 : 24 Сентября 2016, 21:51:21 »

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #5 : 25 Сентября 2016, 16:58:26 »
Проблема решена.
Фотографии большого формата оставались на вакуумном столе из за перегрева верхнего двигателя в дистрибьюторе.
Я заметил что формат 20х30 она перестаёт печатать после большого объёма печати например 100 фото 10х15. Если сразу за ними пустить пару фото 20х30 одна из них обязательно останется лежать на столе,
и я получаю ошибку PA: Remove paper jam in Paper Processor feed.
В общем этот двигатель обдувает маленький вентилятор который стоит на стенке с боку от двигателя. У меня он вообще умер и не крутиться. ИЗ за чего шаговый двигатель очень сильно нагревается.
Замена вентилятора решает проблему.
Думаю этот пост обязательно кому то поможет.
Спасибо


Gregr

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #6 : 25 Сентября 2016, 22:20:31 »
Проблема не в вентиляторе, однозначно, он у половины длабов "умерший".. Проблема  в верхних ремнях дистрибьютора, скорее всего, отпечатки проскальзывают под ними.. это раз, что может быть! Второе - отпечаток упирается в не до конца открывшуюся шторку в мокрую часть.. Третье- в проявительном реке стоит направляющая..? Валы на входе не взбухли?

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #7 : 28 Сентября 2016, 22:06:39 »
Беру свои слова обратно. Извиняюсь за не правильный ответ на свой же вопрос. Проблема не решена видимо просто она мне не мешала эти дни.
Если кто то захочет заменить маленький вентилятор он 40х40 и обязательно 24В.
Значит. Визуально проверено много чего, датчики все продуты. Системная ошибка выглядит так ERPALNDS0004
В хелпе написано проверять LDLS06, LDLS07, LDLS08, LDLS09, LDMO08,
Значит заказал верхние ремни дистрибьютора 3 шт.,визуально они растянуты но уже не помню как они новые выглядели, 2 валика на вход в проявитель. (Валики на вид немного стерты но не разбухшие)
ну 3 000 000 отпечатков уже первая проблема, Агфой доволен. 

Gregr

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #8 : 29 Сентября 2016, 21:37:41 »
Верхние ремни можно и подтянуть.. Всего лишь на обводной ролик стоит намотать скотч.. Но лучше найти подходящую трубку, тк скотч быстро разлохматится.. Ну и , кстати, на моторе LDMO08 надо бы проверить ремень, лучше ослабить сразу, потому что они обычно сохнут, натягиваются как  струна, а шаговому двигателю это не нравится.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #9 : 30 Сентября 2016, 13:02:23 »
Проверьте следующее...
Вытягиваете экспозиционный стол, справа в глубине стола видите электромагнит, внимательно осматриваете его сердечник , тяговую пластину, оси и самое главное - ту направляющую пластину которую он переключает. Если чего не хватает, обломки обычно находят в глубине на полу...
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #9 : 30 Сентября 2016, 13:02:23 »

Gregr

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Agfa D-Lab 1 Basic 2 PA: Remove paper jam in Paper Processor feed
« Ответ #10 : 30 Сентября 2016, 22:09:24 »
Проверьте следующее...
Вытягиваете экспозиционный стол, справа в глубине стола видите электромагнит, внимательно осматриваете его сердечник , тяговую пластину, оси и самое главное - ту направляющую пластину которую он переключает. Если чего не хватает, обломки обычно находят в глубине на полу...
Полезный совет..! Но только для проблем с правым магазином! У ТС вроде с обоих трабл..

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да вроде подтянул ремни(3 которые в самом верху) на дистрибьюторе изолентой(1 слой изоленты на каждом по середине) с 28 полёт нормальный спешить с выводами не буду, но думаю проблема была в них. Неделю поработаю скину фотки и отпишусь. Но напечатал уже много 20х30 без проблем.

cenbyeh

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 :) обычно мозги компонсирует соленоид

Дмитрий67

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Спустя неделю думаю что можно смело сказать что дело было в верхних ремнях дистрибьютора. На металлический валик я одел силиконовый шланг. (Виден на фото)
Ремни стали натянутыми и проблема исчезла. Спасибо всем за помощь. Особенно Gregr за правильные советы.

taravasya

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дмитрий67, во втором DLab-е, похожая конструкция применяется на самом выходе из PP. Там точно такая я же ситуация возникает(мелкие форматы выходят без проблем, а большие "пробуксовывают"). Проблему решает замена большого вала(в середине этой конструкции), либо по "бомжовски" - зачитска его наждачной бумагой. Ибо там не сколько натяжка ремней играет роль, сколько сцепка участвующих в перемещении поверхностей(И ремней И вала). Вал зашлифовывается и перестаёт нормально тянуть бумагу и ремни. Элементарно - проскальзывает.
Могу конечно и ошибаться... Но на вид узел очень схож с "нашим".
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 18:32:40 от taravasya »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"