Автор Тема: Расшифруйте плиз и объясните сокращения.  (Прочитано 7595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Бумага Fuji.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 08:08:03 от PhotoKonica »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Могу только посочувствовать, но Ваша вер.2.0 это не полноценная 2.0. Где Вы ее брали?

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
У меня их 3 разных isoшки
Эта единственная хоть как-то встала.
Где-то на форуме тут выкачал.

Народ. Дайте образ уже установленой версии 2. Для R2 Super 1000.
А то имея 3 образа на моей тачке ниодин не встаёт нормально. Ставил конкурентам на другом конце города. У них на раз поставилась. Немного чем-то отличались аппараты, но по сути тот-же R2 super 1000. На моём при установке после 2-х часов - перезагрузка и опять по новой 2 часа и опять и опять. Бесконца идёт установка.
В ручную версии выбрал из файлов *.mot (вроде) что залились в машину и получил вот это. Работает нормально, но чувствую, что как-то не так.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 08:33:15 от PhotoKonica »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня их 3 разных isoшки
Эта единственная хоть как-то встала.
Где-то на форуме тут выкачал.
Как встала, такой и результат. Их вообще было не менее трех, судя по тому, что обозначение системника принтера у нас Р3АО, отсюда вывод, что были еще и Р1АО и Р2АО. По крайней мере это говорил фирменный инженер, который привез нам ее.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать

 Ставил конкурентам на другом конце города. У них на раз поставилась. Немного чем-то отличались аппараты, но по сути тот-же R2 super 1000. 
Если уних принтскрин имеет такой же вид, как и у Вас, то им тоже можно только посочувствовать.
Когда уже народ поймет, что "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке..."?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Никто никого не ловил. Форум бесплатный, советы дельные. Никто никого не ловит. А так-бы пришлось вызывать из Москвы инженера за бешенные деньги. Где тут мышеловка?
Во вторых в др мест встала нормально. Где ловушка?
Просто есть некоторые особенности о которых жмото-барыги не рассказывают. Вот поставлю нормально - всем расскажу как. И бесплатно! Тоже мышеловка?

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Никто никого не ловил. Форум бесплатный, советы дельные. Никто никого не ловит. А так-бы пришлось вызывать из Москвы инженера за бешенные деньги. Где тут мышеловка?
Во вторых в др мест встала нормально. Где ловушка?
Просто есть некоторые особенности о которых жмото-барыги не рассказывают. Вот поставлю нормально - всем расскажу как. И бесплатно! Тоже мышеловка?
Впечатлило... В свое время мы заплатили 300 долл. за установку этой версии. Неужели это бешеные деньги? За оригинальную англоязычную, установка которой занимает порядка 20 минут без головной боли? А если скачанная Вами бесплатно ( а именно ТОЛЬКО это я и имел в виду под "бесплатным сыром") в других местах стала не так, как у Вас, то очевидно проблема в конфигурации вашего железа, а это вряд ли кто нибудь заочно скажет, это нужно видеть. Сравнивайте свою машину с другими, у Вас есть возможность. По поводу "жмото - барыг" - читайте правила форума и соответственно себя ведите: хоть форум и бесплатный, Вам никто ничего не должен. Лично я имел дело только с одной машиной, да и то R1, поэтому все, что мог, я Вам сказал. И не факт, что найденные Вами "особенности" подойдут для всех: вариантов может быть много. Дерзайте. 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 14:10:06 от ntlromanov »

kos31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
У меня лаб R1 версия 2.0 ставил за 200$. В мастере так же
1 окно, два в бумажных каналах (1 гамма). А вы точно видели в мастере два окна? или  у меня тоже левая версия????
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:02:19 от kos31 »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня лаб R1 версия 2.0 ставил за 200$. В мастере так же
1 окно, два в бумажных каналах (1 гамма). А вы точно видели в мастере два окна? или  у меня тоже левая версия????
И тоже русскоязычная версия? Имелось в виду, что  мастере и бумажном в таблице эталона (референта) и справа в полученных величинах должна быть нижняя строчка GBLH, т.е. баланс гаммы, насколько я помню процедуру регистрации референта. А окно с оценкой гаммы появляется в бумажном балансе (при условии поставленной "галочки" на кнопке "гамма", поскольку корректировка референта возможна  именно в 1.3. ...
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 16:43:01 от ntlromanov »

kos31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Версия ставилась англоязычная, но по просьбе, инженер заменив один файл, сделал ее русской.Все настраивается. Печатаю на фуджи,  профикам нравится больше чем DNP, мягче, белый не рвет,
ну а для любителей есть "авто коррекция" (в  версии 2.0 эта функция работает нормально. Исправляет баланс белого, добавляет резкость,контраст, насыщенность.) Один минус краснеют лица, но приспособились. Да, ставилась на принтер долго и несколько раз, на станцию влет. Работой версии доволен, было бы что печатать.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


THETIM

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 245
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не понял, версия 2 ставится на станцию и на принтер тоже?

SinIce

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Т.е. версию, которая в свободной раздаче еще с 2010 года висит, качать не стоит? :(  :\'(

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не понял, версия 2 ставится на станцию и на принтер тоже?
На станцию свой образ, на принтер тоже свой. Если выложено все вместе ( я не смотрел, поскольку не было надобности), то должна быть разбивка по каким нибудь обозначениям, допустим DS (станция) и  DP (принтер). Соответственно копируется это на разные CD и устанавливается отдельно на винт станции и принтера.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"