Автор Тема: noritsu qss-1501 фотографии не белые а молочные  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артем

  • Гость
Всем заглянувшим доброго времени суток и заранее спасибо всем откликнувшимся!
К сути проблемы - говоря языками нубов (мой язык при работе с минилабом) у noritsu qss-1501 фотографии на выходе вместо белых идут одни молочного цвета(даже если на них ничего не печатать), опытные (хоть немножко) люди говорили что проблема с отбеливателем в BF и ra4 отбелка выпадает в осадок, а что делать с этим он не подсказал. Подскажите пожалуйста что делать чтоб фотография стала белой?

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15212
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Купить свежего молока и убедиться, что оно белое. Выложите скан теста или опишите ситуацию человеческим языком.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы скорее всего неправильно выразились-написали - это грязь-осадок от разрушения отбел-фиксажа из за малого объёма печати фото (менее 300-500 фото 10х15 в день). Исправление 1 - печатать больше, 2 - увеличить норму пополнения отбел-фиксажа (попутно можно и всех остальных и откалибровать пополняющие помпы), 3 - каждый день добавлять в отбел-фиксаж 0,5 грамм на литр рабочего бака сульфит натрия безводного (является сохраняющим веществом), естественно всё слить в ёмкость, профильтровать, рабочий бак и рек очень хорошо вымыть, всё залить обратно в рабочий бак и сразу добавить сульфит натрия безводный повышенную дозу 50-100 грамм (иначе проблема вернётся очень скоро), 4 - заменить отбел-фиксаж в рабочем баке тоже с помывкой всего грязного (с белым налётом).
Такая проблема уже была на форуме и не один раз, поищите.

Артем

  • Гость
Купить свежего молока и убедиться, что оно белое. Выложите скан теста или опишите ситуацию человеческим языком.
Да, как сказали выше скорей всего я неправильно выразился в виду своей неопытности, прошу прощения :-[

Артем

  • Гость
Вы скорее всего неправильно выразились-написали - это грязь-осадок от разрушения отбел-фиксажа из за малого объёма печати фото (менее 300-500 фото 10х15 в день). Исправление 1 - печатать больше, 2 - увеличить норму пополнения отбел-фиксажа (попутно можно и всех остальных и откалибровать пополняющие помпы), 3 - каждый день добавлять в отбел-фиксаж 0,5 грамм на литр рабочего бака сульфит натрия безводного (является сохраняющим веществом), естественно всё слить в ёмкость, профильтровать, рабочий бак и рек очень хорошо вымыть, всё залить обратно в рабочий бак и сразу добавить сульфит натрия безводный повышенную дозу 50-100 грамм (иначе проблема вернётся очень скоро), 4 - заменить отбел-фиксаж в рабочем баке тоже с помывкой всего грязного (с белым налётом).
Такая проблема уже была на форуме и не один раз, поищите.
Большое спасибо за понимание, я честно пытался гуглить и искать, но находил всегда не то что нужно или скорей всего плохо искал (не правильно), буду пытаться решить эту проблему вашими советами, еще раз спасибо  :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Артем, может, для начала, пригласите специалиста... Похоже, что Вы затратите уйму времени, химии...,а результат будет нулевым. Хотя, если, Вы не зарабатываете на фото, а только учитесь то, можно и не спешить.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"