Автор Тема: Таблетки для запуска отбелки  (Прочитано 2081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fcsasha

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Доброго дня господа! Уважаемые инженера, подскажите... имеется минилаба Konica R2 на таблетках, нужно запустить бак с отбелкой-фиксаж, а жидкой химии Tetenal для старта нет, можно ли взять таблетки P-2 Tetenal из картриджа и развести их в баке?? Если да, то сколько надо таблеток на бак? Или на сколько литров пополняющего раствора идет одна таблетка, от туда можно рассчитать рабочий раствор. Я понимаю что маразм, но химия не известно когда появится,  работать надо, а таблеток Р-2 валом.   Я стартовал в качестве эксперимента Kodak отбелкой... она печатает, даже не плохо, но в конечном итоге портится, т. к. таблетки тетенала все ж падают, и фотографии немного с зеленью. Бумага Fuji.          Заранее спасибо.

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для запуска отбелки
« Ответ #1 : 09 Октября 2018, 15:13:03 »
Можно на таблетках стартовать .  Тем более , что P2  это не проявитель ,  и концентрацию можно легко изменить  без  особых последствий  .  На вскидку  4 картриджа на бак   . В глубинах форума я эту информацию давал . Сейчас искать и считать лень .  Вот официальный лист . Посчитайте сами .
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 15:35:36 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

fcsasha

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для запуска отбелки
« Ответ #2 : 09 Октября 2018, 15:33:09 »
То что надо, спасибо

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Таблетки для запуска отбелки
« Ответ #3 : 14 Октября 2018, 10:30:35 »
Не тратьте таблетки на это. Дорого. Axel отбел-фиксаж универсальная. Даже любой другой жидкий. Всего-лишь развести водой. Стоит рублей 500-600.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Таблетки для запуска отбелки
« Ответ #3 : 14 Октября 2018, 10:30:35 »