Автор Тема: Все тесты не проходят (синит черный) вроде все как обычно но не помогает  (Прочитано 10228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый SMitrofanov1 С перепрявом я и связываю то что  тест проходит первые 5-6 дней. А потом все - проявитель отработал, нормализовался и все, начал синить. Причем в переходные дни, 4-5, уже начинается глянец проходит, мат нет. А через два дня все нет. Желтого не замечал. Вы указываете  вопросом вывод о точ что это все таки аом? Где же мне найти третий чтобы проверить. Но ведь у аома есть плата которая им управляет тоже

По поводу  дикой методике старта, не вижу ничего плохого в ней  один картридж испорчен - цена 35$ и один ролик бумагb - примерно 70$ итого 100. Стартануть  со стартового раствора на P1 и P2 - по 3 комплекта на каждый рек -цена под 300$  за старт, а причина синевы не выяснена. Ну да не об этом речь. Когда то просто пришлось так стартануть когда  химия резко села по причине кривых рук оператора (самая распространенная причина кстати), все прошло ок с тех пор так и стартую и не вижу ничего в этом плохого.

 

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый kodak_service я не хотел вас обидеть. Я лишь пишу полную информацию  того  что я проделал , чтобы не забивать форум глупостями типа проверь слив Р2 в танк, или циркуляцию помп - а я такой буду бегать и делать все эти прописные истины которые  хотя бы немного разбирающийся человек и так сделает. В любом случае спасибо вам большое что вы вообще тратите свое время на помощь мне.

Отдельно поднять долив проявителя  по-мойму нельзя, расход химии из пополняющего бака будет неравномерен, что вызовет в итоге ошибку датчика что химия P1  в пполняющем баке уже закончилась а  остальная еще есть. Если честно думал про это но так и не нашел в какой меню увеличить подкачку. Если знаете пожскажите пжл. Но насколько я помню  в меню инициализации барабана выставляется долив химии по каждому в отдельности барабану и я проверял указанные там значения и они верны. P1 45 P2R 35 PSR 175. 

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Я не обижаюсь.
Я просто пытаюсь объяснить, что для решения проблемы надо сначала выполнить диагностику. Увеличение расхода Р1 с 45 до 50 - это один из проверочных "тестов".
Не исключено, что Вы выиграли в лотерею и получили партию просроченного или протухшего проявителя. В любом случае после нескольких дней работы с повышенной подкачкой проявителя будет новая информация для размышления.
По поводу меню. в котором можно изменить расход лучше обратиться к специалистам по машинам фуджи.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Дикая методика старта - 0,5 литра концентрата на 16 литровый бак слишком МНОГО!
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В данном случае явно проблема с проявителем Р1, он быстро сдыхает из за истощения и малой нормой подачи. Да действительно в минилабах Фуджи (картриджных) нельзя просто так увеличить отдельно норму подачи на один бак с раствором Р1, Р2 или Р3 (знаю по ФФ500), можно только обмануть минилаб в позиции-опции производительности пополняющих помп и обязательно всех трёх, иначе химия не будет равномерно расходоваться из пополняющих баков и будут проблемы с замесом. Попробуйте уменьшить производительность пополняющих помп (в режиме калибровки) на 10-20% (меньше установите - больше будет подача обновления) и посмотреть несколько дней на результат, возможно это поможет избавится от проблемы. Вероятно действительно проблема с именно с этой партией химии. И ещё хотел уточнить тип используемой фотобумаги.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 01:31:14 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Бумага  Fuji cristal archive. Химия  всегда беру у одно и того же официала фуджи в  стране.  Раньше проблем не было, тем более  с момента появления проблемы  прокачал уже коробок 15 химии. Но меня опять же смущает вопрос  почему я пропустив вчера засвеченный хвост получил  цвет напорядок чернее чем  выпущенная фотка  чисто черного  цвета (0,0,0 в фотошопе) которая явно синит очень сильно, даже в сравнении с этим засвеченным обрезком.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Для понимания ситуации нужно знать следующее:
1.Какое количество печати имеется каждый день
2.С какими проблемами АОМ-драйверы (и на каких каналах) были отправлены в ремонт
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Попробую  наверное еще сменить химию. Я беру только fujifilm CP49. Звонил поставщику  и тот сказал что ее кроме меня никто  ее не берет, а берут CP49 hunt. Попробую взять ее, может действительно партия старой попалась. Может кто-то подскажет есть  какая - нибудь  в  принципе разница между  CP49  Fuji hunt и  CP49 Fujifilm?

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Печати 1500 в день, аом был с вылетевшим  синим каналом. Но у меня два аома и результат один. Правда один чуть сильнее синит другой меньше

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Печати 1500 в день, аом был с вылетевшим  синим каналом. Но у меня два аома и результат один. Правда один чуть сильнее синит другой меньше
Если есть сомнения в АОМе, то надо поменять местами синий и зелёный каналы на нём. Если провода не достают, то можно отвинтить донышко от АОМа и положить его вверх ногами. Или выкусить мешающие рёбра в верхней крышке, которая ложится на АОМ.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
аом был с вылетевшим  синим каналом
Что это конкретно означает - изложите ясно суть имевшейся проблемы с этим АОМ-драйвером.
P.S.Нелишним будет глянуть так-же и в меню 0545 (B-laser data).
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Тест был полностью зеленый и ничего не менялось. сколько не выпускай. Просто зеленый как новогодняя елка  тест. Но повторюсь у меня 2-а  аома, один отремонтированный , а один просто который до этого работал.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вы можете просто перекинуть пары проводов на АОМ? Или писать интереснее?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Но повторюсь у меня 2-а  аома, один отремонтированный , а один просто который до этого работал.
Не вижу никаких оснований снять подозрения с обоих АОМ-драйверов.По первому АОМ-драйверу ясно, что ремонтировался зеленый канал, а по второму у вас четкого ответа нет вообще (что конкретно ремонтировалось).Если этим АОМ-драйверам много лет, то их характеристики (в первую очередь по максимальному значению усиления) далеки от заводских значений и не всякий ремонт автоматически решает эти проблемы.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Вот тут товарисч нам трындит про химию родную FUJI CP49.
А не слишком ли дешёвая она по цене(типа универсальная).
Есть просто два вида картриджной химии  FUJI CP49 сейчас.
Продавцы толкают ту что подешевле и говорят, что это одно и то же, что и та что подороже.
Там разные индексы в прайсах на неё. Так может у топикстартера именно дешёвые картриджи?
Не вот эти случайно? FUJI СP-49 ENVIROPRINT картриджи для "Frontier"хс999778 (NEW)
Должны то быть эти: FUJI СP-49 картриджи для "Frontier"хс999516
Пусть проверит.
А то возьмут подешевле и потом всем мозг выносят синевой.
Заранее извиняюсь если у топикстартера правильная химия. Просто слишком уж много возни по теме.
Фото бы нам сюда ваших картриджей не помешало. Слишком уж подозрительно всё.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 15:29:15 от Skif »
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"