Автор Тема: Все тесты не проходят (синит черный) вроде все как обычно но не помогает  (Прочитано 10221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Уважаемый Иваныч там на диаграмме   графики работы двух лазеров (четко видно когда они сменялись по резкой смене диаграммы). Подскажите  напряжение по каналам  одно и второго лазера  находятся в  нормальных значениях или по какому то из двух есть проблема с высоким или наоборот низким значением?
Я уже сочувствую Иванычу... Ваши вопросы напоминают действия девственницы, которая делает тест на беременность  8)
Есть элементарные правила "технической вежливости" на этом и подобных форумах.
Если Вы попросили помощи и Вам дали совет или задали уточняющий вопрос, то надо выполнить совет или ответить на вопрос, а уже потом задавать следующие вопросы.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я конечно извиняюсь kodak_service, но может вы подскажете на какой вопрос   "технической вежливости"  ивановича  я не ответил?  Или может я на какой то уточняющий вопрос проигнорил ? Напишите может что-то упустил.  Попросили фото 545 меню - сбросил .  Ваше личное  предположение типа подымите  долив проявителя, но я не знаю как, ну вроде как знаю  но на других машинах вообще вызывает умиление - фактически не зная устройство машин Fuji  да еще другим что-то пытаться советовать в разделе Fuji. Вообще напомнило анекдот про мышей которым нужно стать ежами  ( почитайте, это как раз ваш случай ). А вообще жаль что как и по многим  другим темам когда не очень получается  помочь начинаются или выяснения отношений между "экспертами"  (у кого напряжение на лазере больше) или все заканчивается фразой сам дурак. А вот с дельными предложениями как-то напряг. Если на что-то не ответил укажите, по химии писал что поднял пополнение, посмотрю пару дней  что изменилось. У  аома каналы  не менял так как все сразу делать нельзя иначе не поймешь от чего изменения, химию выложил, на днях попробую на другую химию (hunt) поменять, подкачку пять раз помпами пополнения P1 делал (300 мл раствора примерно) - не помогло. Будут дельные предложения напишите  пожалуйста (к сожалению нового аома подкинуть нет как предлагал иванович), а свои фантазии  про девственниц оставте для другого форума.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Напишите может что-то упустил.
Вникните наконец в суть написанного для вас.Неужели нужно еще раз повторять:
Причина вашей проблемы:
1.Cнижена мощность синего лазера (кем и по каким причинам указано выше)
2.Снижено усиление АОМ-драйвера (по причине многих лет эксплуатации или иным причинам)
P.S.Как новичку на форуме сообщаю вам, что Игорь Ойзерович (kodak_service) имеет на этом форуме многолетний и заслуженный статус Гуру, а посему "наезды" на него чреваты отлучением от престола форума... ::)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
еще раз спасибо за ответ Иваныч. Я  просто  не  могу терпеть перехода на личности и сарказмы, а тем более на таком серьезном форуме куда все обращаются чаще все  с проблемами которые люди не могут решить. И это уж точно не повод для сарказмов и "наездов" и кому как не модератору это знать, я являться примером для остальных в стиле общения.  По-мойму из описанных  мною действий до обращения на форум понятно что имею приличный опыт общения с машиной Fuji и не стал захламлять форум вопросами типа перелива из танка в танк, поэтому  такого рода сравнения  вообще не уместны.  А к статусу гуру  Игорь Ойзеровича  не  высказываю претензий. Надеюсь тему  с девственницами закрыли.

Остались вопросы:
1.  Один из лазеров когда-то действительно был уже в ремонте второй стоял у меня на предыдущей машине и никогда не ремонтировался. Подскажите мощность синего лазера  снижена на обоих лазерных секциях ? или по диаграмме лазер хистори это не возможно точно сказать и опять же на сколько это критичные снижения мощности ? Нужно ремонтировать лазерную секцию или правильней (я так думаю) начать с хорошего аома? Может нужно еще  какая-то инфа с машины?


Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
На АОМ-драйвере перекиньте парами провода.
Выясните хотя бы причину....
Куда раньше времени в дебри лезть.
Вы же этого ещё не сделали.
Убедитесь в исправноти АОМ -драйверов.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На сколько я раньше делал (я уточню у вас для того чтобы было абсолютно правильно)  я  перекидываю местами синий и зеленый канал, делаю тесты  по бумаге (при правильно работающем после тестов все должно отстать как было до смены каналов). Инициализацию барабанов сделать нужно  или нет ? (при смене аома явсегда делал)

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
на сколько это критичные снижения мощности ?
Достаточно критичные.На том лазерном блоке, для которого выложены данные меню 0545, мощность синего снижена сильно и это, скорее всего, является главной причиной отсутствия черного цвета.Вообще, для того чтобы что-то говорить уверенно, нужно иметь данные всех трех лазеров и данные laser-check (меню 0542, 0543, 0544, 0545).Для второго лазерного блока таких данных нет, поэтому говорить вообще не о чем.О ремонте говорить пока рано, нужно просто восстановить заводские значения мощности.Однако проблема в том, что во первых они наверняка вам точно неизвестны, а во вторых лазер отработал в этом режиме много лет (как минимум с 2007 года) и такое восстановление мощности может не пройти для него даром.К тому-же мы не знаем точно, какова была причина снижения его мощности - перестраховка продавца или реальная проблема, которую прикрыли при продаже...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Нужно ремонтировать лазерную секцию или правильней (я так думаю) начать с хорошего аома? Может нужно еще  какая-то инфа с машины?
Скорее нужна инфа о том, как долго вы владеете этой лабой и имелась-ли у вас эта проблема ранее (в случае, если вы владеете ей достаточный срок)?
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо за дискуссию по вопросу. Проблема решена - вопрос был в испорченной химии. Химия вроде правильная и от официалов из Москвы, но что то с ней не так. Скорее всего либо перемороженная либо проблемы на производстве, хотя дата производства на картриджах февраль 2018.  Увеличение подачи на 20 % по всем помпам дало небольшое  улучшение цвета  в сторону черного но тесты все равно  не проходили. Замена химии на FujiHunt  код 999778 за неделю исправило ситуацию полностью (примерно 3-4 кртриджа химии).  Спасибо за помощь Михаилу который тоже столкнулся с такой проблемой и подсказал мне как временно решить  проблему (путем поднятия температуры проявителя на 2 градуса с 43  до 45 и через 1час все тесты идут).Если вы коллеги столкнулись с такой проблемой (а из общения Михаилом я понял что только у них в городе 4 лаборатории  одновременно засинили) то вполне можете использовать этот способ, но повторюсь основная проблема в качестве конкретной партии химии. Всем спасибо

Форум проекта "Минилаб-Мастер"