Автор Тема: Konica R2 как настроить качество превьюшки  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Drum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста где настроить качество превью перед сканированием. Очень плохо видно. Очень маленькое разрешение.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2019, 19:24:48 от Drum »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разверните суть вопроса  . Сделайте скрины .  Ничего не понятно  на каких  превьюшках  Вам плохо видно .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Если речь идёт про печать фоток с флешки, то не стоит. Производитель не случайно установил такое качество превьюшек. Я делал такое лет 7 назад, но сейчас уже и не вспомню где. По моему даже ковырял сам inputstation.exe. Но быстро вернул старый файл. Не стал таким пользоваться. Время открытия файлов увеличивается. Будете ждать по 5-10 секунд на открытие одной фотки. В итоге аппарат печатать будет в 2-3 раза медленнее. Вам оно надо? Размер архива увеличится. Превьюшки в нём хранятся в несжатых BMPшках по 16 бит на канал. Даже меньшее кол-во пикселей чем у оригинала, будет занимать раза в 4 больше места. То что сейчас установлено - это хороший баланс скорости и качества.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
У сканера менял тут:
rsystem\r1\apldata\now\apl\PtoPDPI.ini
Но не помню помогло или нет.
Но тоже prescan станет дольше в разы.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
А ещё на вашем месте, я-бы оставил родной сканер для тестов лаба. Не лохматил бы его на сканирование клиентских говнофоток, для которых сгодится сканер тыщи за 3.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"