Автор Тема: гироскоп+акселерометр  (Прочитано 3900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serdgio

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гироскоп+акселерометр
« : 07 Октября 2014, 15:38:50 »
Приветствую всех.
не так давно установил на свой автомобиль головное устройство (ГУ) из Китая на базе чипсета S150 и платформе Android 4.0.3
функционал по сравнению с родным огромен. радует.
НО мне как всегда мало.
Вспоминая старую версию Pajero Sport, мне очень нравилось наличие кренометра на передней панели. в новой версии его нет, и мне его не хватает. ( бывают моменты когда заедешь в дебри и что бы от туда выбраться приходится чуть ли не транспортиром измерять боковой уклон.
play market для android предлагает великое множество приложений. но проблема состоит в том, что в моем ГУ отсутствуют необходимые датчики.
вот и ломаю голову, как же мне внедрить недостоющие компоненты.
жду советов... :)

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Re: гироскоп+акселерометр
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 22:48:57 »
у старого паджерика эти приборчики ввиде надстройки на торпеде были. а нельзя ли их просто с разборки как часть торпеды купить и присобачить на твою? электричество как я понимаю им только для подсветки нужно. ну а самое простое что в голову приходит-это просто прозрачная ёмкость с жидкостью  :) а на теле ёмкости нарисуй риски.две шкалы по бокам и одна шкала строго в салон. таким образом будеш знать продольные и поперечные углы.
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Serdgio

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гироскоп+акселерометр
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 07:47:34 »
хоть с разборки, хоть новые аналогичные приборы можно купить. предложений на рынке достаточно.
так ведь хочется допилить то что есть....

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: гироскоп+акселерометр
« Ответ #2 : 08 Октября 2014, 07:47:34 »