Автор Тема: Sunimage не держится серое поле  (Прочитано 16433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #15 : 16 Июня 2010, 13:22:05 »
ну вот и молодца :)
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Ron

  • Гость
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #16 : 19 Января 2011, 13:24:27 »
Дело вот в чем - серое поле на униформе строиться. а при печати калибровочного плотностей цвета квадраты  A и C имеют не черный оттенок, а синий :(  Подскажите как исправить (Sunimage LD 3000 + Noritsu 1501. Химия свежая, лаба чистая с пленочки печатает ровно)

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #17 : 19 Января 2011, 19:18:35 »
Дело вот в чем - серое поле на униформе строиться. а при печати калибровочного плотностей цвета квадраты  A и C имеют не черный оттенок, а синий   Подскажите как исправить (Sunimage LD 3000 + Noritsu 1501. Химия свежая, лаба чистая с пленочки печатает ровно)
Могу помочь звони.
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Lexx86

  • Гость
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #18 : 05 Апреля 2011, 09:05:40 »
Дим ты бы лучше тут отвечал на вопросы людей! А то вызвать тебя на пол дня работы шибко дорого выходит! последний твой приезд мне обошолся дороговато за 2 часа работы чтоб от тестить униформу 10х15 ты взял 5т.р. + билеты! да так можно расписывать очень долго и много! не чего против не имею (\'это твоя работа) но людям надо помогать  хотяб на форуме бесплатно! а не тупо "звони" ( и я тебе скажу космос цену а ты думай)  :) ИМХО, сорри если задел!  ::)

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 17:42:27 »
Дим ты бы лучше тут отвечал на вопросы людей! А то вызвать тебя на пол дня работы шибко дорого выходит! последний твой приезд мне обошолся дороговато за 2 часа работы чтоб от тестить униформу 10х15 ты взял 5т.р. + билеты! да так можно расписывать очень долго и много! не чего против не имею (\'это твоя работа) но людям надо помогать  хотяб на форуме бесплатно! а не тупо "звони" ( и я тебе скажу космос цену а ты думай)   ИМХО, сорри если задел! 
Я же уже писал, что нет времени по кнопочкам бить.
А если Вы АЛЁША, всё забыли чему  вас  обучил, как и что настраивать это ваши проблемы.
А если у тебя есть время писать, то составил бы памятку для шаловливых ручек и пусть изгаляется оператор над рамкой. ;) 
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 17:42:27 »

Partner_tlt

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #20 : 08 Апреля 2011, 09:51:20 »
реально от Димона одна реклама, хоть бы раз кому помог советом.

Paparazzi61

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #21 : 09 Апреля 2011, 10:57:29 »
Рамка Sunimage LD6000, расскажу свой опыт на счет пятен. Примерно через 3мес. после первого запуска начал замечать пятна.   Их было особенно видно, если на кадре в этих местах попадало небо, клиенты иногда даже спрашивали что за НЛО на наших снимках)) Разобрал рамку, снял с матрицы блок светодиодов (сверху выглядит как радиатор) и при тщательном осмотре увидел несколько соринок на рассеивателе матрицы, аккуратно убрал с помощью мягкой кисти. Пятна на отпечатках исчезли, но через пару месяцев появились в другом месте, Повторив чистку я понял в чем причина, кулер на плате работает как пылесос и за небольшое время внутри корпуса рамки накапливается довольно большое количество пыли. Выход нашел простой, идеально вычистив матрицу, плату и всю полость от пыли, обклеил все вентиляционные отверстия капроновой тканью (типа воздушный фильтр) а корпус по периметру в месте соединения замазал обыкновенным пластилином. И вот, уже почти год как у меня ни одного пятнышка на снимках. Все это возможно покажется диким, ковыряться в девайсе стоимостью с автомобиль, но если руки прямые и дружите с техникой то ничего сложного. Еще небольшой совет, перед началом проведите влажную уборку в помещении где будете это делать, тщательно протрите стол, приготовьте заранее весь инструмент, позаботьтесь о хорошем освещении.  Еще забавный момент, я делал это с голым торсом (одежда дополнительный источник пыли) и влажными волосами на голове.

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #22 : 09 Апреля 2011, 19:02:39 »
Цитировать
реально от Димона одна реклама, хоть бы раз кому помог советом.
А чем вам моя реклама не нравится. Сэр Даня
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #23 : 09 Апреля 2011, 19:06:16 »
Цитировать
реально от Димона одна реклама, хоть бы раз кому помог советом.
По моим данным у вас цифровая лаба чёй-то вы в рамки залезли? Совет дать, аль купить решили?
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Partner_tlt

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #24 : 09 Апреля 2011, 22:37:31 »
ваша разведка работает неверно)) у нас санимедж и скарьер езть.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #24 : 09 Апреля 2011, 22:37:31 »

Boombastic

  • Гость
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #25 : 13 Сентября 2011, 20:47:50 »
Цитировать
Цитировать
реально от Димона одна реклама, хоть бы раз кому помог советом.
А чем вам моя реклама не нравится. Сэр Даня


Делал приблизительно также. Только в одежде и рамку не заклеивал. Проработала без пыли года 2 - 2.5 потом почистил

Сейчас другая проблема. делаю униформу за 7-8 сканов все в норме серый изумительный радуюсь. Начинаю печатать темные снимки  и по бокам и справа и слева черный светлее как светлое виньетирование отдает приемущественно в красным оттенком.
Кто нибудь знает как от этого избавится ?

boombastic

  • Гость
Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #26 : 13 Сентября 2011, 20:50:22 »
Извиняюсь в предыдущем посте привел не ту цитату хотел цитировать это

Цитировать
Рамка Sunimage LD6000, расскажу свой опыт на счет пятен. Примерно через 3мес. после первого запуска начал замечать пятна.   Их было особенно видно, если на кадре в этих местах попадало небо, клиенты иногда даже спрашивали что за НЛО на наших снимках)) Разобрал рамку, снял с матрицы блок светодиодов (сверху выглядит как радиатор) и при тщательном осмотре увидел несколько соринок на рассеивателе матрицы, аккуратно убрал с помощью мягкой кисти. Пятна на отпечатках исчезли, но через пару месяцев появились в другом месте, Повторив чистку я понял в чем причина, кулер на плате работает как пылесос и за небольшое время внутри корпуса рамки накапливается довольно большое количество пыли. Выход нашел простой, идеально вычистив матрицу, плату и всю полость от пыли, обклеил все вентиляционные отверстия капроновой тканью (типа воздушный фильтр) а корпус по периметру в месте соединения замазал обыкновенным пластилином. И вот, уже почти год как у меня ни одного пятнышка на снимках. Все это возможно покажется диким, ковыряться в девайсе стоимостью с автомобиль, но если руки прямые и дружите с техникой то ничего сложного. Еще небольшой совет, перед началом проведите влажную уборку в помещении где будете это делать, тщательно протрите стол, приготовьте заранее весь инструмент, позаботьтесь о хорошем освещении.  Еще забавный момент, я делал это с голым торсом (одежда дополнительный источник пыли) и влажными волосами на голове.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Sunimage не держится серое поле
« Ответ #26 : 13 Сентября 2011, 20:50:22 »