Автор Тема: Помогите, рамка Ченг, немогу настроть  (Прочитано 8042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите Рамка Ченг

  • Гость
Снова тоже самое. У меня гретаг 508, рамка Ченг. Прога стандартная ишла с ней. При настройке интенивности серого прога глючит. Например показывает 0,52:0,5:0,5, я поднимаю на +8:+10:+10 сохраняю, печатаю шаблон. И теперь показывает 0,78: 0,76: 0,76. Что я не так делаю?

bagnyk an

  • Гость
Еще вопрос, у все так или у меня. Каждый день приходится 10 раз пропускать шаблон пока настоиш цвет. Может я что-то не то делаю, так относительно новичок в этом бизнесе

Bur

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Зависимость не линейная, видимо. Рамка не доведена до ума разработчиками.
Попробуй составить график, на сколько меняется интенсивность при изменении на единицу в разных областях интенсивности. Тогда можно сократить количество тестов.
+79996860525

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
денс нужен вам хороший. Вот в этом проблема.
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

bagnyk an1

  • Гость
Вопрос еще один. Нужно ли рамку постоянно выключать или можно просто фотолаб вырубать.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
как только понял что пора до хаты, вырубай всё и тикай звице.....
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

bagnyk an1

  • Гость
Денс нормально показывает. Видно на глаз что с ним все хорошо. Просто почему то рамка не понимает когда даёшь например -1; она может кинуть -10. Потом ставишь +5 она дает +15 где то так. Что делать не пойму

bagnyk an1

  • Гость
Значения скакали потому что кабель ВДИ бый подгорелый у входа в рамку, поменял и все хорошо

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Тоже самое сейчас происходит с моей рамкой, надо будет проверить кабель... где то 2 месяца назад все настраивалось четко

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
поменял кабель DVI, ничего не изменилось, ставил новую видеокарту, переустанавливал винду, тоже самое, не получается настроить нормально тест серого, цвет гуляет как хочет, ситуация такая же как и в bagnyk an1 десц показывает 0,45 0,32 0,35 я добавляю в прогр. +15 +28 +25, потом делаю снова тест и показатели уже 0,55 0,75 0,70, а бывает наоборот, добавляю в плюс, а показывает при тесте еще меньше чем было, что бы хоть примерно выйти на нормальны показатель пропускаю 20-30 тестов, на химию не грешу, нагрузка на лаб нормальная, к примеру тест для печати пленки проходит за один этап.... уже не знаю что делать, такая проблема появилясь где то 1-2 мес. назад, до этого настраивал тест серого рас в неделю.....эта рамка ремонтируется?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


bagnyk an1

  • Гость
це точно відеокарта або ДВІ кабель. Можна спробувати ще раз помінти кабель, всяке може бути але брати якийсь якісний. Також я ще поставив весь фотолаб на стабілізатор, хоча і без нього після заміни кабеля вже скачки припинилися

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ДВИ кабель новый и хорошего качества (200 грн.) тот что раньше стоял 60 грн., видеокарта новая, так что эти два вопроса отпадают.... рамка подключена через сетевой фильтр, тоесть скачков тоже быть не может....
bagnyk an1, если Вам не сложно, можете сбросить мне на почту скрин программы, раздел Setting, для сравнения (kordon_o@ukr.net)

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Рамку не выключаю в течении смены, там такой прикол-пока она раздуплится после включения, время нужно минуты 4, все время об этом забываешь,(не будешь ведь с таймером сидеть) пускаешь фото на печать... и они выезжают с неправильными цветами. Надоело- теперь оставляем все время включенной. как и монитор теперь все время включен, т.е. не "засыпает" в процессе печати.
Лабу утром включаю, в конце смены отключаю. тесты делаем по обстановке, как заметим нарушения в цветопередаче на отпечатках. Кабель ДВИайный пока не меняли. Лампу в процессе простоя так же отключаем подкладывая карандашный ластик (гасит вибрацию) под крышку.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"