Автор Тема: Jin Cheng  (Прочитано 36265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #15 : 24 Января 2009, 12:08:32 »
да
10*15, 15*20, 20*30

(www .minilab .net .ua/minilab/article_view.php?id=26&item=complect)
(Аналогово-цифровая лаборатория Gretag - Jin-Cheng.)

не реклама - а описание , что бы было понятно про что идет реч

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #16 : 24 Января 2009, 14:35:14 »
Цитировать
Цитировать
рамка Jin Cheng печатает через свой обьектив

а что у вас на каждый формат свой обьектив?

При печати с данной рамкой, штатный объектив лабы(зум) на турели, отводится в сторону, его место занимает зеркало под 45 градусов по отношению к боковой стенке лабы, с отражающем слоем поверхностным, как в зеркалках, на бочине лабы выставляется сама рамка с байонетом для объективов(кстати похож на Никоновский), объективов 3 шт. как писали выше, на каждый формат свой. У меня рамка укреплена на стенке за которой находятся платы процессора лабы. Для смены оптики надо каждый раз снимать переднюю стенку, но она для этого предусмотрена. А вот что в это время делает штатная галогенка , светофильтры...но там крутится все. клацает, имитирует печать теста серого, почему я и справшивал в другой ветке об этом моменте. Грят так надо, что бы светилась, отключать низзя.

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #17 : 24 Января 2009, 14:39:32 »
Цитировать
Вопрос по программе работы с рамкой (рамка Jin Cheng + Гретаг 740)
в настройках по печати линзой 10*15 (6")  в разделе Lens Setting
есть опция Is Tingle - что она делает?
(с  вкл. опцией печать в 2 раза медленней, время стоянии бумаги приходится увеличивать почти в 2 раза)
по качеству печати разницы не заметно

 -" это так называемое сжатие рисунка - используется только при печати 15х21 и выше", -вот чего ответил человек работающий данной рамкой.

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #18 : 24 Января 2009, 14:53:46 »
до конца так и не понятно (что такое сжатие и для чего оно нужно)
надо будет напечатать 15*20 без этой опции и сравнить качество (результат сообщу)

если можно будет печатать 15*20 и 20*30 без сжатия, скорость печати увеличиться в 2 раза


да жалко ресурс лампы


ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #19 : 24 Января 2009, 16:12:37 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
рамка Jin Cheng печатает через свой обьектив

а что у вас на каждый формат свой обьектив?

При печати с данной рамкой, штатный объектив лабы(зум) на турели, отводится в сторону, его место занимает зеркало под 45 градусов по отношению к боковой стенке лабы, с отражающем слоем поверхностным, как в зеркалках, на бочине лабы выставляется сама рамка с байонетом для объективов(кстати похож на Никоновский), объективов 3 шт. как писали выше, на каждый формат свой. У меня рамка укреплена на стенке за которой находятся платы процессора лабы. Для смены оптики надо каждый раз снимать переднюю стенку, но она для этого предусмотрена. А вот что в это время делает штатная галогенка , светофильтры...но там крутится все. клацает, имитирует печать теста серого, почему я и справшивал в другой ветке об этом моменте. Грят так надо, что бы светилась, отключать низзя.
ПО ПОВОДУ ЛАМПЫ Я УЖЕ ПИСАЛ ЧТО ПРОГРАММА ОТКЛЮЧИТ ЕЁ И ВСЁ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК И РАБОТАЛО С НЕЙ
Цитировать
Валерий выход есть предлагаю поставить одну прогу и лампу она будет сама отключать.
если интересно звони.
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #19 : 24 Января 2009, 16:12:37 »

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #20 : 24 Января 2009, 17:27:35 »
Сколько стоит программа по отключению лампы?

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #21 : 14 Февраля 2009, 15:12:37 »
На Юге началась свистопляска с эмульсией бумаги, да и бумагой собственно тоже. Как тока перебои, Юг предлагает Фуджи с индексом NEW?  А это другая эмульсия, на бумажном(печать с пленки) проце это пустяк, а вот на рамке нужно перекалибровываться, а я уже и подзабыл эту процедуру. В те суматошные три дня наладки и установки лабы все не упомнить. Подскажет кто последовательность калибровки на новый тип эмульсии на рамке, сканер есть.

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #22 : 14 Февраля 2009, 18:54:08 »
Печатаем тест с серым полем 0,7 (был в комплекте с программой)
я измеряю денситометром (наладчик говорил можно и сканером)
меряем C,M,Y  например C=0.5, M=0.6, Y=0.6
в программе в таблице Paper Chanel корректируем значения Cyan Time
                                                                                                     Magenta Time
                                                                                                     Yellow Time
т.е. увеличиваем значение Cyan Time на столько % сколько не хватает с С=0,5 до нужных 0,7  (40% поделив на 2 (так говорил наладчик) т.е. реально на 20%) и так для каждого цвета
затем снова печатаем тест, измеряем, корректируем и так пока не получим 0,7:0.7:0.7

  


klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #23 : 15 Февраля 2009, 14:17:04 »
блин! а мы печатаем тест состоящий из 4 рядов шкал прямоугольников с тональным переходом от светлого к темному9 желтый,пурпур.голубой, серый\\черный) , и ряд просто черных повторяюшихся прямоугольников.

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #24 : 15 Февраля 2009, 15:28:20 »
можно печатать любой тест где есть серый квадратик
настройка делается как и на пленке по серому

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #24 : 15 Февраля 2009, 15:28:20 »

No name(Guest)

  • Гость
Re: Jin Cheng
« Ответ #25 : 16 Февраля 2009, 00:01:59 »
ну-ну... ув.СержМ, если в дальнейшем собираетесь клиентам печатать только серые квадратики то конечно,... но ув.Клеваку настоятельно рекомендую пока не отправлять в корзину "тест состоящий из 4 рядов шкал прямоугольников с тональным переходом от светлого к темному9 желтый,пурпур.голубой, серый\\черный) , и ряд просто черных повторяюшихся прямоугольников"

klevak

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 232
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #26 : 16 Февраля 2009, 07:20:18 »
Узнаю, узнаю, знакомый стиль :) Добро пожаловать на форум!

Иван

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #27 : 17 Февраля 2009, 17:47:12 »
Блок питания лампы должен управляться простыми сигналами . Если управлять этим сигналом вручную , то можно выключать лампу обычным тумблером, а Лаба то об этом и не узнает !
На Noritsu и Fuji это сделать легко. Не думаю, что Gretag в этом плане чем-то кардинально отличается.
а все-таки она вертится...

SergM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #28 : 17 Февраля 2009, 21:17:44 »
Gretag думает что печатает тестовый серый отпечаток, а в это время идет печать через рамку цыфры
лампу пробовал отключать , тумблером, тогда Gretag не хочет печатать тестовый серый

ДИМОН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Чудес не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Jin Cheng
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 06:04:56 »
Цитировать
Блок питания лампы должен управляться простыми сигналами . Если управлять этим сигналом вручную , то можно выключать лампу обычным тумблером, а Лаба то об этом и не узнает !
На Noritsu и Fuji это сделать легко. Не думаю, что Gretag в этом плане чем-то кардинально отличается.
В том то и дело ЧТО это GRETAG А не Noritsu и Fuji где обмануть легко и без негатива печатать будет как дура.
Запчасти. Ремонт. Gretag. Agfa. Fuji.
eFilming. D-carrier. Sunimage. Dig-foto. D.gity
gretaglab@mail.ru +79031037531

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Jin Cheng
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 06:04:56 »