Автор Тема: Кто работает на челябинской раме DNC3 с программо  (Прочитано 18607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А как проиходит ежедневная  настройка  у данной рамы , точнее что серый все тамже на 128, 128, 128 ,  что гамма не ушла  ?  В аналоговой системе все понятно напечатал мастер отпечаток сравнил его с образцом в деситометре QT600 .  А здесь , Каждый раз печатать и сканироввть, потом в z-   gamm  и там сравнивать ? Как то геморойно получается.      Подскажите кто как настраивает .....

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Какое сканирование? Рамка настраивается как негативный канал. Выберите для себя какие-либо каналы на 10*15 и 15*20. Пропишите их в макросы в Зеноне. Печатаете тест, меряете его денситометром и поправки - в канал. А Z - гамма и всё остальное - это только при первоначальной настройке делается.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не бейте сильно, учусь только. :). То, что для Вас кажется и без того понятно, для меня в новинку.
Согласно инструкции по применению, каждое начало смены должно начинатся с печати мастер отпечатка в канале СН00     комбинацией клавиш М4  S1 для подстройки основного баланса, но это на пленке. А так как стоит рама?
Каждое начало смены должно начинаться с :
а)   Печатаем тестовый негатив и вносим поправки только в негативный баланс, соответствующего канала ?
б) снимаем раму , ставим каретку с тестовым негативом, печатаем тестовый отпечаток и...... так согласно инструкции.?


б)

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Мастер 3-1 делаете как обычно. А рамка для станка - это просто отдельный негативный канал. Она ведь при печати вам выставляет не 00? Печатаете тест N digimark.bmp. Меряете денситометром и поправку - в соответствующий канал. Если плёнку не печатаете, мастер можно не делать. А тест где то в месте установки программы поищите. Он из архива при установке распаковывается. Каналы меняются в настройках макросов. Можно любой поставить. Только потом самому помнить и не путаться.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
в распряжении две программы zenon  одна  версия 3.0.1.24  другая  версии 3.1.0.2   какую устанавливать ???
матрица DNC3.    на какой лучше ??
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 12:30:13 от bone380 »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А фиолетово... Этих Зенонов КУЧА, различия минимальные.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Кстати, её регистрировать надо.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ключ то есть, отличие у них в программе z-gamma в одной из программ в настройках  указывается тип матрицы  Dnc3 или Dns2.
Сами зеноны действительно ничем не отличаются, покрайне мере внешне - оболочка такая же. Что еще не понял зачем нужна иконка лампочка , та которая находится в зеноне вправом верхнем углу.
Никак не пойму, как сканировать чтоб распознавал все точки, цветокор и все что можно убрал в сканере, все равно распознает или не все или находит кучу лишних.   
Решил попробывать и ту и ту. Теперь глючит -печатает  любой тест с точками и полосами - как будто не успевает выключить нужный пиксель.
Спасибо за гамму,  все цвета за исключением синего, можно сказать что печатает. Синий больше похож на черный.
Если потемнее сделать маску , по идее должен получится и синий , завтра буду пробывать.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Лампочка - не помню... Давно всё было... Про точки - это вы маску строите? Там да, всё ОЧЕНЬ непросто. Какая либо более менее ровная маска есть? Ставьте и не мучайтесь. Идеальной всё равно не будет. А гамма крутится руками, Z гамма такого настроит...
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну вот, а я надеялся что гамма мне все отстроит,  :(

Как писал ранее запускал две  программы поочередно,  3.0.1.24  и 3.1.0.2,  , к сожалению не забекапил систему.
теперь глючат  - либо  центровка слетает, либо еще  пиксели не гаснут ( см прикрипленный файл) .Покопался в реестре  нашел silicon likes - удалил , запустил по новой -настройки обнулились, а вот глюки программы  остались все те же : пиксели цветные  и центровка рамки не изменяется в настройках формата, дальше уж копаться не стал.  Все еще надеюсь что рамку я не доломал. ......
Если подскажите где еще подчистить  буду премного благодарен    :)
либо  завтра придется еще переустанавливать систему.

И вообще простым пользователем  с такой рамкой быть невозможно ,  а жаль у коллеги  стоит E-filming, он горя не знает.   :-[

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ну сломать её сложно... Куда она в реестр прописывается - не помню. Давно это было. А откат системы не помогает? Да, ещё... DNC - 2 это рамка без светодиодной головы. Т.е. не ваш случай.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

bone380

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
огромное спасибо,@ SMitrofanov1, что отвечаете. ОДно прочитатать в книгах, другое утвердится что идешь в правильном направлении спросив у экспертов.
так вот, правильное ли у меня решение - сделать темнее маску, соответсвенно в негативе все цвета будут светлее ??? именно маску , так как на кривые в гамме,как их не поднимай ,  на плотность цвета не реагируют.
и вообще как еще можно вытянуть цвет?  ( на примере видно какие у меня на данном этапе цвета) - спектр у синего совершенно не тот. , да и остальным не хватает сочности



« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 19:26:18 от bone380 »

kodak_service

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15167
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Цитировать
и вообще как еще можно вытянуть цвет?  ( на примере видно какие у меня на данном этапе цвета) - спектр у синего совершенно не тот. , да и остальным не хватает сочности
Поменять (усилить) отбелку.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Если маску сделать темнее, то при настройке серого всё равно всё вернётся на тоже самое место. Маска темнее, выдержки больше. На правильность цветов только гамма влияет. Попробуйте отсканировать снимок с девчонками и посмотрите в инфо на сером поле - а серое ли оно? Нет ли там чего лишнего? А то цвета у вас реально неживые. Я добивался лучшего.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Вчитался повнимательнее... Плотность цвета в гамме зависит только от центральной точки серого.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"