Автор Тема: Первая конференция Fujifilm «Новые подходы к развитию фотобизнеса»  (Прочитано 5042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sts80

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В рамках мероприятия пройдет презентация программы поддержки партнеров Fujifilm, концепции магазинов Wonder Photo Shop, а также серия семинаров по стратегическому маркетингу, цифровизации в фотобизнесе, по организации торгового пространства вместе с ведущими специалистами данных направлений.
Каждый участник сможет провести детальный разбор особенностей своего бизнеса и получить советы по его развитию.
Темы семинаров:
«Визуальный мерчендайзинг»
«Стратегический маркетинг»
«Цифровизация фотобизнеса»
В завершении мероприятия пройдёт стратегическая сессия, где мы совместно выработаем решения для дальнейшего развития.

Ну все, сейчас вся рыба наша!
Биг боссы взялись наконец то за дело.
Кто побывает на мероприятии, отпишитесь чего было то.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 12:45:06 от sts80 »

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
ппЦ! последний взлет цен на бумагу Фуджи сводит на нет все меры поддержки.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Так это...план развития стратегического фф минилабы не включает вроде..."поддержат" того кто в "струе". А ты Гилар, со своей бумагой тут не в тему...Я одному из приглашённых докладчиков в этот день в ночи мфл отгружал...он сказал что народ в сколково был сильно удивлён что он за 18-ой МФЛ в мск в этот день приехал :-), с общей концепцией конференции как то он разошёлся путями, как ему показалось :-). но в его бизнесе с брендом "фуджи" только одна химия осталась ..
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Макс, да понятно всем уже давно, что где и почем. Мне один знакомый инженер из Мск сказал. Не парься, Володя, за могилкой фотобизнеса тоже надо кому то ухаживать. Вот я и не парюсь. В это неблагодарное дело уже ни кто давно не стартует и поэтому какие хочу такие цены  и ляпаю. Поднимет Фуджи цену еще, значит бабушки будут покупать более дорогие карточки, только и всего. Книжки-шнижки тоже ни кто не отменял, тем более там такая охренительная подушка по цене, что пусть поднимают.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Тяпун тебе на язык! - "Пусть поднимают"...
Сейчас у фуджи есть достойный конкурент. Лакки. Хоть и подняли они цены на 10% недавно.
У меня в одном салоне только на ней печать идёт. На ней красный вкуснее. Многим фотографам нравится более насыщенный жёлтый, кому-то без разницы, но есть МЕНЬШИНСТВА, которым не нравится - привыкли они к фуджёвым холодным оттенкам. Так что для них на другом лабе - двойной комплект барабанов всех бумаг и размеров держу. Около 16 барабанов:)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Ну печать на Лаки сродни эквилибристике. Нужна точность движений и железные нервы.  ;D ;D ;D

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Ничего особо не нужно. Это раньше бумага была хреновой, просрочки много было, а теперь норм партия идёт. Всегда свежачёк.
Отстроилась через 3 теста. Чуть общую корректировку сменил в CMS и проблем нет.
Причём её плюс в том, что она толще, чем фуджи. По толщине как родная японская ДНП.
Именно из-за этого все отпечатки на Лакки более резкие, ведь резкость на кониках была настроена под толщину родной ДНП.

sts80

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
ппЦ! последний взлет цен на бумагу Фуджи сводит на нет все меры поддержки.
Да нет, за год фуджи-Россия всего-то на 3,5% подняли цену..
зато акции были -15%, + доп скидка 1% тем, кто перешел на ЭДО(электронный документооборот)
А по миру - да, повышение более ощутимые.
Все же надеюсь понимают, что расходка привязана к доллару и рост цен обусловлен в основном ценой валюты.

fotosamara

  • Гость
Господа, добрый день.
Я был на конференции в начале темы, человека который встал объявил что покупает 18 лабораторию помню. Там народ особо по этому поводу не среагировал потому что не понял, это очередная 18 по счету лаборатория? Или у него 18 в работе? Просто сейчас как правило 1-2 лабы на центральной точке, а остальные если, сеть на точках темо или струйные принтеры, печать дороже, с доставкой дешевле.
И все такие: в каком, городе можно в 18 магазинах лаборатории держать, чтоб с розницы на каждой не менее 300 фото в день было? А если у него в разных городах бизнес, то что то мы его не знаем? Но без негатива, скорее был посыл расскажи как работаешь.

И основной посыл конференции был такой: Давайте делится информацией с друг другом, особенно если люди из разных городов и прямыми конкурентами не являются.  Там было несколько презентации от компаний из Новосибирска, из Москвы где прямо у людей есть рост по всем позициям. Понятно что за так никто информацией делится не будет, те компании которые достаточно современные франшизы продвигают. Но радует, что есть положительные примеры.
Понравилось, что выступил президент Фуджифильм, сказал что если раньше фото составляло 90% оборота компании, то сейчас только 30%, но так как это исторический бизнес, так сказать изначальный то компания все равно будет развивать это направление.
В чем то конференция напомнила, как раньше Кодак со своими работали. Я бы сказал, что этой поддержки не хватает, все же раньше они (не бесплатно конечно), но хорошо помогали. Я так понял, что Фуджи через много лет, что то подобное хотят сделать.

Fujifilm

  • Гость
Или у него 18 в работе? "


Да, у него эти 18 минилабов по нескольким городам разбросаны, в Курске, Липецке, но и в Воронеже несколько штук стоит. И пару лет назад все магазины были в очень хорошем состоянии. Много внимания уделяют своему бизнесу, молодцы ребята.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 15:27:22 от Gilar »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Или у него 18 в работе? "


Да, у него эти 18 минилабов по нескольким городам разбросаны, в Курске, Липецке, но и в Воронеже несколько штук стоит. И пару лет назад все магазины были в очень хорошем состоянии. Много внимания уделяют своему бизнесу, молодцы ребята.
Вы меня простите конечно, но в чем "молодцовость ребят"? Жопа в мыле, семью не видят, Этот бизнес требует ну если не ежедневного, то очень частого личного присутствия.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"