Автор Тема: Желтый цвет на тонких элементах Fuji 500  (Прочитано 15339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сложные кадры типа "девочка с шапкой" лучше печатать в исходных форматах. BMP PSd или TIFF. JPG сам по себе уже исковеркан. И ещё преобразование софтом Ди ай контроллера добавляет.
А можно я повторю? "Девочка с шапкой" так же напечатается и на других Фронтирах.
В своё время мне полгода пил кровь хозяин 500-й, только не с "девочкой в шапке", а с "мальчиком в пиджаке в рубчик". Пиджак был желтовато-зелёный. Я лазер на столе свёл в ноль, но пиджак всё равно был зелёный. Потом в минилабе окончательно сдох АОМ, его починили и проблема исчезла.
Я правильно понял из вышеперечисленных рекомендаций, что, если что-то делать в этой ситуации, то начинать с АОМ?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Возьмите у кого-нибудь для проверки АОМ-драйвер от 550/570 лабы (так как он двойной, то здесь для уверенности можно будет поэкспериментировать на обоих его каналах) и все станет ясно...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Думаю Вы правы, Игорь Ойзерович.Что касается посредственного сведения, то полагаю, что это ахиллесова пята всех лаб с одним датчиком синхронизации...
Не, это к делу не относится. Влияет качество фокусировки каждой головки, соотношение их мощностей (и запас мощности) и программно-аппаратные возможности развёртки.
У фронтьер очень неудобная технология фокусировки полупроводниковых головок, поэтому они на заводе сфокусированы недостаточно хорошо.
На соотношение мощностей влияет АОМ-драйвер
А про программно-аппаратные возможности я уже говорил...
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сложные кадры типа "девочка с шапкой" лучше печатать в исходных форматах. BMP PSd или TIFF. JPG сам по себе уже исковеркан. И ещё преобразование софтом Ди ай контроллера добавляет.
А можно я повторю? "Девочка с шапкой" так же напечатается и на других Фронтирах.
В своё время мне полгода пил кровь хозяин 500-й, только не с "девочкой в шапке", а с "мальчиком в пиджаке в рубчик". Пиджак был желтовато-зелёный. Я лазер на столе свёл в ноль, но пиджак всё равно был зелёный. Потом в минилабе окончательно сдох АОМ, его починили и проблема исчезла.
Я правильно понял из вышеперечисленных рекомендаций, что, если что-то делать в этой ситуации, то начинать с АОМ?

Вы откуда? у нас в Волгограде 500 машина.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сложные кадры типа "девочка с шапкой" лучше печатать в исходных форматах. BMP PSd или TIFF. JPG сам по себе уже исковеркан. И ещё преобразование софтом Ди ай контроллера добавляет.
А можно я повторю? "Девочка с шапкой" так же напечатается и на других Фронтирах.
В своё время мне полгода пил кровь хозяин 500-й, только не с "девочкой в шапке", а с "мальчиком в пиджаке в рубчик". Пиджак был желтовато-зелёный. Я лазер на столе свёл в ноль, но пиджак всё равно был зелёный. Потом в минилабе окончательно сдох АОМ, его починили и проблема исчезла.
Я правильно понял из вышеперечисленных рекомендаций, что, если что-то делать в этой ситуации, то начинать с АОМ?

Вы откуда? у нас в Волгограде 500 машина.
Далековато будет) Вологодская область, Череповец

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Если потенциометр давно выведен на максимум, то прямая (и наиболее короткая) дорога этого АОМ-драйвера - на ремонт в Санкт-Петербург...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Сложные кадры типа "девочка с шапкой" лучше печатать в исходных форматах. BMP PSd или TIFF. JPG сам по себе уже исковеркан. И ещё преобразование софтом Ди ай контроллера добавляет.
А можно я повторю? "Девочка с шапкой" так же напечатается и на других Фронтирах.
Сергей, вот bmp файл, напечатанный топик-стартёром после наилучшего сведения. Смотрите внимательно мелкий текст (белые буквы на чёрном фоне) https://drive.google.com/file/d/1-3Bntl6ZqJNr4V_y8CPTffIZJuMB2Vh8/view?usp=sharing
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Да я особо и не спорю. Но причин может быть много. Вплоть до заросшего мхом выходного зеркала.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Друзья, прошу совет. Купил с рук АОМ от 550. По утверждению продавца работает только 1 канал. Канал G я проверил, он не работает. Как правильно подключить второй канал? Провода явно недостаточно. Разбирать косу и вытягивать провода или есть другие варианты? Спасибо за ответ.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Провода явно недостаточно. Разбирать косу и вытягивать провода или есть другие варианты?
Ну если разбирать не хочется, переверните АОМ... ::)
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Провода явно недостаточно. Разбирать косу и вытягивать провода или есть другие варианты?
Ну если разбирать не хочется, переверните АОМ... ::)
Я ставлю его вверх головой, не креплю к корпусу верно? Провод заземления прикрутить на гайку с болтом?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А вентилироваться он как будет? Чего вы ерундой занимаетесь? Разбирайте провода и крепите штатно.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А вентилироваться он как будет? Чего вы ерундой занимаетесь? Разбирайте провода и крепите штатно.
Начнем с того, что ерундой я не занимаюсь. Собственно говоря я для того и спросил, чтобы ей не заниматься. За совет благодарю.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
А вентилироваться он как будет?
Да так-же и будет, у вентилятора нет ориентации...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

litr94

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А вентилироваться он как будет?
Да так-же и будет, у вентилятора нет ориентации...
Как я понял, если положить его вверх ногами, перекроет решеточку для вентиляции с верху на крышке АОМ

Форум проекта "Минилаб-Мастер"