Автор Тема: вопрос по цене  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
вопрос по цене
« : 09 Мая 2016, 11:14:02 »
за черные просят 16 баксов,  за белые 12 баксов за штуку, это цена нормальная для них или дорого?

Они оригинальные и новые как сказал продавец

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #1 : 09 Мая 2016, 11:45:10 »
Каталожные номера напишите, тогда скажу.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #2 : 09 Мая 2016, 14:30:46 »
за черные просят 16 баксов,  за белые 12 баксов за штуку, это цена нормальная для них или дорого?

Они оригинальные и новые как сказал продавец
Лет пять тому назад черные стоили 9$, белые почти то же самое. Учитывая, что они сняты с производства, думается, что цена по нашим временам нормальная, тем более, что по фото они похожи на новые и оригинальные. Но, может быть, есть смысл и возможности реставрировать старые? И что , наблюдается наличие множества поперечных полос (относительно направления движения отпечатков) на однотонном фоне?

NWM

  • Гость
Re: вопрос по цене
« Ответ #3 : 09 Мая 2016, 14:45:56 »
Не устраивает цена ?!
Ищите дешевле...

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #4 : 09 Мая 2016, 15:01:21 »
я грешу на ошибку  s7 на них...Сильно изношены и старый хозяин там чет плавил на них, в общем буду менять.  По ценам вообще не шарю, как было раньше и сейчас, поэтому решил узнать. Буду покупать, спасибо.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: вопрос по цене
« Ответ #4 : 09 Мая 2016, 15:01:21 »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #5 : 09 Мая 2016, 18:09:02 »
я грешу на ошибку  s7 на них...
Как полностью выглядит текст (добуквенно...) ошибки, связанной с S7? Думается, что все таки у Вас проблема с протяжкой отпечатков в секции ножа.

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #6 : 10 Мая 2016, 10:51:34 »
я грешу на ошибку  s7 на них...
Как полностью выглядит текст (добуквенно...) ошибки, связанной с S7? Думается, что все таки у Вас проблема с протяжкой отпечатков в секции ножа.

Paper jammed at exit from accumulator (s7 did not turn on.)
Please remove the paper

Paper feeding out in progress.

Расслабил 4 болта в секции ножа и подложил по куску плотной бумаги, ролики стали плотнее друг к другу...но все равно идет ошибка..
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 11:17:54 от gildedmag »

NWM

  • Гость
Re: вопрос по цене
« Ответ #7 : 10 Мая 2016, 12:27:43 »
to gildedmag
У Вас стандартная проблема, связанная с износом роликов в секции САБ-драйв.
К сожалению никакими полумерами её не решить!
Ни термоусадка, ни (тем более) спреи для восстановления резины Вам не помогут!!!
Ещё больше не советую подкладывать всяческие бумажки и шайбы! САБ-драйв очень тонкий механизм (самое больное место у Коник)! И разбалансировать его работу всякими кулибинскими решениями - как два пальца об...ть.
Только замена на новые запчасти!
Я сам в своё время был в числе "первооткрывателей" одевания роликов в термоусадку... И даже сильно рекомендовал этот способ своим клиентам!
Однако время показало, что данный ремонт живёт пол-года максимум, а потом начинается проскальзывание термоусадочной трубки относительно ролика и ситуация усугубляется ещё больше.
Пытался садить термоусадку на ролики через клей и даже через силикон - никакого толку. При интенсивной печати всё равно узел идёт вразлёт.
Но если всё же решили одеть термоусадку (причём одевать скорее всего придётся и на верхние и на нижние ролики), то советую сначала всё же РАЗОБРАТЬ узел и проверить, нет ли проблем:
1. В подшипниках пинч-роллеров (очень часто бывает, что пинч начинает притормаживать из-за подклинивания несмазанного или разрушенного подшипника). Если да, то смазывать, а лучше менять подшипники!
2. на самом пинч-роллере (в посадочных местах подшипников). Очень часто бывает, что посадочное пинча разбивает до такой степени, что подшипник в нём просто болтается. Если да, то только замена пинч-роллера!
3. в нижнем валу под пинчем, а именно на оси вала, где стоит обкатная муфта (белая, пластмассовая шестерёнка, с подшипником внутри). Если да, (муфта пошабашила и проела дыру в оси вала) - попытаться отремонтировать, а лучше заменить вал!
Если всё что я описал не выявлено, можете попытать счастья с термоусадкой.
Диаметр пинч-роллера (нового не истёртого или с одетой термоусадкой) должен быть = 19,5мм
Диаметр резинового вала под пинчем (тоже нового или с термоусадкой) должен быть = 19,5мм
Если у Вас диаметры изначально будут гораздо меньше этих значений, не советую одевать два слоя термоусалки!!
Лучше поищите термоусадку высокой плотности - может быть спасёт...

Но мой совет - меняйте на новые запчасти!!!
Говорю так, не потому что продаю их, а потому, что опыт научил идти по пути наименьшего сопротивления.
Все мои клиенты могут меня в этом поддержать!

NWM

  • Гость
Re: вопрос по цене
« Ответ #8 : 10 Мая 2016, 12:39:49 »
Да, и ещё один нюанс!

Посмотрите на обратную сторону Ваших фото (тех что вышли из лабы) в отражённом свете.
Если увидите на белой поверхности полосы (царапины или продавленные вмятины) вдоль оси движения отпечатка, значит Ваш САБ-драйв "ушатан" уже до такой степени, что отпечаток во время движения в блоке сильно трётся о металлические поверхности.
Это первый признак того что пора менять нижний вал!

NWM

  • Гость
Re: вопрос по цене
« Ответ #9 : 10 Мая 2016, 13:04:13 »
я грешу на ошибку  s7 на них...
Если S7 - именно такая ошибка как Вы указали ниже, то "ливеры" (толкатели) и кулачки к ней отношения не имеют!
У Вас датчик С7 не влючается! (did not turn ON)
это значит, что лист бумаги до него не доходит. Т. е. не достаточно быстро выходит из САБ-драйва.
Есть конечно один процент, что у Вас  кулачки изношены настолько, что толкатели недостаточно поднимают первый прижимной моноролик (№13) и лист в него бъётся. Но мало вероятно! Это легко проверить - вытащите САБ-драйв, проверните ручку №15, чтобы толкатели подняли моноролик и попробуйте вставить в щель лист фотобумаги. Если лист свободно заходит и моноролик при этом не начинает вращаться - у Вас с кулачками и толкателями всё ОК.
Но поменять их всё же желательно! Если в кулачках борозды достаточно большой глубины, а в толкателях на ровной поверхности видны "выеденные" сегменты - на замену!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: вопрос по цене
« Ответ #9 : 10 Мая 2016, 13:04:13 »

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по цене
« Ответ #10 : 10 Мая 2016, 15:17:05 »
я грешу на ошибку  s7 на них...
Если S7 - именно такая ошибка как Вы указали ниже, то "ливеры" (толкатели) и кулачки к ней отношения не имеют!
У Вас датчик С7 не влючается! (did not turn ON)
это значит, что лист бумаги до него не доходит. Т. е. не достаточно быстро выходит из САБ-драйва.
Есть конечно один процент, что у Вас  кулачки изношены настолько, что толкатели недостаточно поднимают первый прижимной моноролик (№13) и лист в него бъётся. Но мало вероятно! Это легко проверить - вытащите САБ-драйв, проверните ручку №15, чтобы толкатели подняли моноролик и попробуйте вставить в щель лист фотобумаги. Если лист свободно заходит и моноролик при этом не начинает вращаться - у Вас с кулачками и толкателями всё ОК.
Но поменять их всё же желательно! Если в кулачках борозды достаточно большой глубины, а в толкателях на ровной поверхности видны "выеденные" сегменты - на замену!!!

да лист даже не заходит в 13 монорлик...Он ели виден на выходе из саб-драйва.

NWM

  • Гость
Re: вопрос по цене
« Ответ #11 : 11 Мая 2016, 11:20:44 »
Значит проблема 100% не в экспоблоке!!!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: вопрос по цене
« Ответ #11 : 11 Мая 2016, 11:20:44 »