Автор Тема: Оптоволокно  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanilGogolev

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Оптоволокно
« : 31 Января 2018, 13:56:44 »
Здравствуйте! Имеется лаба Noritsu 3300. В недалеком прошлом начало выходить ошибка 6901-0010 Arcnet comm. error Scanner AFC я ее просто не замечал нажимал NO и продолжал дальше работать. Но вот на днях это уже не прокатило и просто не дает печатать постоянно начала вылазить эта ошибка,выключил до утра стало еще хуже вышли такие ошибки: Arcnet Paper Supply Section, Processor, PC Scanner Interface PCB. После проверил Arcnet Selfcheck. Фото приложил Selfcheck ДО чистки оптоволокон и ПОСЛЕ. И теперь осталось одна ошибка 6901-0010 ни как не получается убрать ее ( и менял порты PCI платы, вытряхивал, сдувал, резал оптоволокно, ничего не помогает, также разобрал сканер добрался до оптоволокна, почистил плату.
Да заметил еще то что оптоволокно на сканере в портах не твердая как на другой стороне в PCI плате а мягкая и иза этого она гнется и до конца не входит  (походу прежний хозяин дорезал его окончательно и осталось только мягкая часть), может ошибка в этом?? может кто знает как мне ее сделать твердой??? прошу совета

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Оптоволокно
« Ответ #1 : 31 Января 2018, 14:51:06 »
Была уже аналогичная тема - http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=11466.0.

DanilGogolev

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Оптоволокно
« Ответ #2 : 31 Января 2018, 15:05:55 »
как резать волокно я знаю=)  ч все по 10 раз проверял плату PCi чистил резал вытрехал также в сканере все чистил резал вытрехал эффета нет может еще что то нужно.... кроме молитв)

kodak_service

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 15205
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • Бесплатная информация недостоверна
    • Просмотр профиля
Re: Оптоволокно
« Ответ #3 : 31 Января 2018, 16:19:58 »
Если ослаб оптоизлучатель в сканере, то даже обрезание оптоволокна по самые помидоры никому не поможет. Если надо решить проблему - пишите на мыло.
Запчасти Noritsu, Fuji & Konica со склада и под заказ,
ремонт лазеров и АОМ-драйверов Noritsu, Fuji и Agfa,
документация, сервис, техн. консультации.
Рабочий телефон (812) 275-29-51  kodak_service@mail.ru

S52su

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Оптоволокно
« Ответ #4 : 14 Февраля 2018, 10:00:18 »
как резать волокно я знаю=)  ч все по 10 раз проверял плату PCi чистил резал вытрехал также в сканере все чистил резал вытрехал эффета нет может еще что то нужно.... кроме молитв)
вчера решал похожую проблему . У меня косяк был в оплетки опто кабеля. Она протерлась в месте входа кабеля в машину . Там есть крепеж который собственно когда-то был покрыт мягким материалом, а сейчас оголился метал и тер оптику ( если не переломило то можно замотать чемно черным не прозрачным в пару слоев ( у меня проблема ушла )   

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Оптоволокно
« Ответ #4 : 14 Февраля 2018, 10:00:18 »