Автор Тема: выбор струйной лаборатории  (Прочитано 7590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #15 : 06 Февраля 2019, 20:05:08 »
Коллеги, решил брать DE100, у производителя сейчас можно взять принтер поработать и вернуть назад, если не понравится. Сработаю комплект краски, и потом приму окончательное решение. Если не забуду напишу краткий отчет.

Видел эту игрушку 2 года назад в Кёлне.
Распечатать свои тесты не разрешили.
Итересно было бы посмотреть сканы снимков пикселй на 700-800,

sts80

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #16 : 08 Февраля 2019, 19:53:39 »
Приветствую, всех. есть вот такая инфа по DL
https://yadi.sk/i/bhIUAed0AWgjgA
https://yadi.sk/i/i2HTf97Xl8I2jQ

Лично общался с продованами, говорят что станок работает как и  положено профессиональной технике  просто отлично, хотя они всегда так говорят, у меня DX показал себя в работе нормально, буду пробывать в работе DE., да приходиться продавать карточки на выходе за дорого, но к сожалению точки на рознице становятся больше копировальнями, чем фотоуслугами, объем по печати хоть и упал ниже плинтуса, но не исчез вовсе, а курочка по зернышку несет-значит будем собирать. но есть не оспоримый плюс, операторы на точках перестали ежеминутно мозг выносить, что у них тут чего то замяло, там чего то потекло, ну и так далее.

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #17 : 09 Февраля 2019, 13:49:59 »
Та-же самая бестолковая водная и дорогая печать. Тот-же L800, только быстрее в 5 раз, дороже в 12 раз и принтер и себестоимость.
Примерно полгода назад Фуджи-перец ходил втюхивал такой принтер, показал мне фотку напечатаную где-то на лабе с явно мыльным лазером и севшим проявителем, и свою "вырви глаз" фотку напечатанную "без коррекции". Явный переконтраст, перешарп и перенасыщенность. Цвета все флуоресцентные. Губы на фотке у всех как морковная помада. Это как кило глутамата скушать. Грубо говоря брак.
Потом я отпечатал ему этот файл на своей лабе. Отпечатак вышел практически как на экране монитора. Товарищ чё-т повял сразу. Мямлить что-то не внятное начал. Типа за то мало места занимает и электричества меньше ест.
Я ему говорю, что при такой цене и себестоимости дешевле квадратов больше снимать и платить за электричество. Ушел как в воду опущенный, а в самом начале влетел как на крыльях. Нимб только с буквами расставленными через 45 градусов FUJI по кругу не светился.
Оставил он мне эту глутаматную фотку и контакты, что-бы я подумал. 4 месяца фотка не пролежала на стелаже. ВЫЦВЕЛА В Ж##У. Пугаю ей клиентов, показывая им что такое струйник на водянке.

Chernov

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #18 : 09 Февраля 2019, 14:53:28 »
4 месяца фотка не пролежала на стелаже. ВЫЦВЕЛА В Ж##У.
можно я на Вас ссылку буду давать в очередном споре лаба/струйник? =)))

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #19 : 09 Февраля 2019, 19:28:43 »
Нужно! :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #19 : 09 Февраля 2019, 19:28:43 »

АндрейАндреич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #20 : 25 Февраля 2019, 08:33:22 »
Минилаб это хорошо, но все придем к струйникам. Это неизбежно. Лично я выбор делаю в пользу DE100. Работал с DX100, проблема с головой появилась. Решил быстро, головы у них всегда в наличии. А про DE100 они рассказали историю, что на DE100 поработали и поставили на склад. Через 2.5 года включили и после одной прочистки он заработал. Может врут, но божатся, что так и было. Про DX так не говорили

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #21 : 26 Февраля 2019, 01:42:53 »
Минилаб это хорошо, но все придем к струйникам. Это неизбежно.

Придем так же как к Blu-ray Появилось, когда уже было не нужно.  Через какое то время печать фотографий станет такой же популярной услугой как и проявка фотопленки. Неоспоримый плюс утилизировать DX100/DE100 значительно проще, чем мини фотолабораторию  ;D

alexey

  • Гость
Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #22 : 26 Февраля 2019, 09:39:02 »
Что касается блю рей и так далее, есть ощущение, что фотография относится скорее к виниловым дискам или к бумажным книгам, сегменты достаточно узкие, но вполне живые. Правда за счет того, что сильно подняли цены. Фотография к тому же идет, 50 карточек в день, пусть все с какой то обработкой по 100 руб., концы с концами как то сойдутся. Ну а большие центры, там и фотокниги, съемка, широкоформатка, полиграфия, вообще не пропадут.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: выбор струйной лаборатории
« Ответ #22 : 26 Февраля 2019, 09:39:02 »