Автор Тема: Фото на документы в заказе на печать 10х15.  (Прочитано 18004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день, коллеги! Наш фотоцентр находится недалеко от университета мвд и ,с недавних пор, пошла новая заба этих студентов: сами дома готовят фото на документы под размер 10х15 и суют этот файл в заказ на обычную цифровую печать по 6р, вместо заказа услуги "фото на документы".

 После отказов печатать именно эти фотодоки устраивают скандалы, ссылаясь на ЗПП, что мы не имем права так делать,  пишут жалобы на нас , просто выматывают нервы девченкам на приемке. И это несмотря на то, что в прейскуранте указано, что такие файлы печатаем по цене , как "фото на документы" и есть определение, какой вид фотографий туда попадает!
 
У какого какой опыт борьбы с такими халявщиками, доводить до проверок потребнадзора не очень бы хотелось, но и терпеть это нашествие и скандалы надоело.?

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
если вам приносят на печать фото 10х15 то вам должно быть все равно что там изображено, набранный документ, художка, или пьянка  :)
другое дело если вы кадрировали и набрасывали на формат... это уже документальная печать из файла клиента.

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как это все равно? ;) В прайсе есть услуга: "фото на документы из файла клиента", но это совсем не 6р стоит ;) , правда мы и так им скидку 30% даем, как студентам , подготовлены файлы всегда криво, тк никто из них не знает, что лист не 10х15, под который они готовят, а режется 105х152, значит их размеры уже уплывут! 

Да и потом опять начнутся проблемы: у них эти фотки принимать не будут, тк печати и оттиски  на них не поставить, опять придут к нам права качать, проходили это уже ранее!

« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 12:16:37 от NikkRUS »

onehouse

  • Обращайтесь)
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
из файла клиента,это значит что вам приносят файл,вы его кадрируете под 3на4 или другой,потом накладываете на холст 10на15. Если клиент приносит 10на15 в готовом виде...то надо просто печатать ее и все....
Помогу чем смогу)))

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
это значит что вам приносят файл,вы его кадрируете под 3на4 или другой,потом накладываете на холст 10на15

именно так! Это примерно как снимок из архива "на доки". У меня они все готовы к печати только на маску кидай, но за услугу я беру по прайсу доков и даже не моргаю ;D

Цитировать
Если клиент приносит 10на15 в готовом виде...то надо просто печатать ее и все.... 

Вот вот. Просто печатать, как есть.

Цитировать
подготовлены файлы всегда криво, тк никто из них не знает, что лист не 10х15, под который они готовят, а режется 105х152, значит их размеры уже уплывут!

плевать... Вам принесли файл, заказали 10х15 (глянец, мат)! Какие могут быть вопросы? :o
Ну на крайний случай предупредите, что 10х15 это 102 на 152 300 dpi, и не заморачивайтесь. Вам, что других клиентов не хватает?
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А не пробовали ввести в прейскурант следующие позиции:
- печать фото, на которой присутствует елка - 100 рублей.
- фотография, на которой присутствует лошадь - 300 рублей.
- групповое фото (фото с изображение более 5 человек) - печатается в количестве не менее пяти экземпляров.

Сделайте и к вам потянутся...руки, чтобы удушить...
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сделайте и к вам потянутся...руки, чтобы удушить...

В цитатник..! ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 14:36:05 от frontier »
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А не пробовали ввести в прейскурант следующие позиции:
- печать фото, на которой присутствует елка - 100 рублей.
- фотография, на которой присутствует лошадь - 300 рублей.
- групповое фото (фото с изображение более 5 человек) - печатается в количестве не менее пяти экземпляров.

Сделайте и к вам потянутся...руки, чтобы удушить...

Зачет ;))) Надо подумать о новой позиции прайса ;)

Короче все печатают, я так понимаю?
Тут вопрос такой сложный- если бы это были просто клиенты, а то КУРСАНТЫ! Одному напечатаешь за 6р, будут всем полком приходить, а их у нас по весне и осенью сотнями проходят - в личное дело старших курсов и на пропуска, много потеряем... Жаль.

Но может кто кинет ссылку, что нарушентся в ЗПП при нашем подходе? А то мнеттак никтотничего кроме крика конкретного сказать не может...

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
если бы это были просто клиенты, а то КУРСАНТЫ!

А курсант он что, не клиент?!

Цитировать
Одному напечатаешь за 6р, будут всем полком приходить, а их у нас по весне и осенью сотнями проходят - в личное дело старших курсов и на пропуска, много потеряем... Жаль. 

Такова се ля ви... У меня военно-морская база в городе. И ходят полками. Но умные господа офицеры нашли выход, сами снимают сами раскладывают и приносят 10ч15 как есть. Не из жадности, а что бы не таскать это стадо по городу. Я не отказываю! За то сами приходят за фото ко мне, все хотят быть красивыми. ;D Как то так...

Цитировать
ссылку, что нарушентся в ЗПП при нашем подходе?

ссылки искать не буду. В двух словах. Отказ клиенту в услуге присутствующей в вашем прайсе. Ещё можно добавить о навязывании услуг.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 15:26:49 от frontier »
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А курсант он что, не клиент?!

Вроде бы такого не говорил ;) Клиент конечно, но узнает один крсант- весь поток будет только так и делать, вот в чем проблема!  Им соседи форму за доп бабки одевают, а мы им скидку на фотодоки 30% даем, учитывая, что половина из них дети сотрудников, причем не рядовых, думаю, что печататься по 6р совсем не гуманно...

Ладно, бум думать ;)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Курсанты народ веселый, попробуйте сделать шаблон, который будет накладываться на документальную раскладку. Например, где-то очки, где- то длинные волосы , еврейские, арабские мотивы и т. Д. И предлагайте его за доплату в 100 рубликов. Брать будут, уверен, в свое время делали, народ угорал и с удовольствием покупал.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
народ угорал и с удовольствием покупал. 

Отличная мысль!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

fotolafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
На любую услугу всегда можно установить минимальный ценовой порог!

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
У какого какой опыт борьбы с такими халявщиками, доводить до проверок потребнадзора не очень бы хотелось, но и терпеть это нашествие и скандалы надоело.?
Ай не прав ни грамма. У нас тоже был такой товарищ, который брал цену в зависимости от содержимого. Его именно за то, что тот брал 30р за 10х15 только из-за того, что на фото были маленькие портретики людей. Короче его натянули по полной в суде. Мы ему всем скопом твердили, что: "Шарик - ты балбес" какая к чёрту нафиг разница, что изображено на фотке. Ты сам не делал ничего, кроме отправки как обычное фото, поэтому смирись. Я если коллаж сделаю дома и принесу печатать, то ты мне его за 200р напечатаешь? Или я фотку принесу востановленную и раскрашенную - 500р возьмёшь за печать?

NikkRUS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вообщем пораскинул мозгами, или их остатками, и решил по вашим мудрым советам успокоиться и сделал акцию - владельцам наших клиентских карт (получить ее можно сразу и бесплатно) фотодок из двух фоток по 100р! Учитывая, что снимается даже фотодок с нормальным светом из двух софтбоксов, нормально ретушируется и выдается - клиенты довольны, и со своими фотодоками не лезут.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"