Автор Тема: как откалибровать сенсоры негативной маски для R1  (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
S7 находится в секции экспонирования, под снимающейся фокусировочной пластиной (это та, что с роликами).

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Это S7 ? нужно вытаскивать весь блок что бы его открутить?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда не срабатывает датчик аккумулятора, то пишет ошибку S7, бумага даже не доходит до стола печати, а застревает или падает в узле аккумулятора.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все датчики и устройства (или почти все) можно проверить с рабочей станции в режиме инпут чек и оутпут чек.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Это S7 ? нужно вытаскивать весь блок что бы его открутить?
Это он. Ошибка с ним бывает двух видов: S7 did not turn on и S7 did not turn off. В первом случае как правило проблема в протяжке отпечатков в секции ножа. Во втором - в секции экспонирования. Для начала протрите мягкой тканью его поверхность в овальном окошке, не исключено, что запылился. А дальше - по обстоятельствам. Чтобы его отсоединить для инспектирования, лучше извлечь секцию экспонирования на стол.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Смысл снятия экспозиционного стола я не вижу. Всё можно проверить с рабочей станции. Заблокируйте датчик двери и проверяйте любые датчики, тем более на столе, положив лист бумаги и в тестовом режиме увидите работает он или нет. У меня по практике никогда S7 не выходил из строя и не загрязнялся. А вот датчик аккумулятора вынес весь мозг персоналу с новья не работал. Пока не отрегулировал его положение печатать нормально не давал, то 10х15, то 15х20 постоянно застревали или падали в аккумулятор.

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Смысл снятия экспозиционного стола я не вижу.
Мне как то пришлось полировать его поверхность, так что смысл таки был.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ребята,здравствуйте. У нас S7 не включается. Это значит проблемы в секции ножа? Сам датчик протёрла. 10х15 печатаются нормально ,не застревают. А вот 15х20 выходят белые, а иногда печатаются но получаются с широкой полосой в конце отпечатка, как будто где-то притормаживают. Перебирать секцию ножа,все датчики, валики и ремешки?

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
S7 это датчик нахождения-положения бумаги на входе стола экспозиции, если он в определённое время не будет закрыт-не сработает, то появляется ошибка и печать останавливается (вся протяжка привязана ко времени прохождения бумаги по датчикам). Начните с протирания валов увлажнённой водой тряпочкой, чистки всех датчиков от загрузки бумаги до выхода на стол экспозиции. И отрегулируйте датчик рычага аккумулятора. Проверьте ремни.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 06:21:10 от admirall »

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 :)  Спасибо всем!  :D

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А где режим инпут чек и оутпут чек?  :-\

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Должно быть в меню настроек. Последний раз был у минилаба почти 10 лет назад, могу только по памяти.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 09:27:41 от admirall »

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что делает вопрос  про S7  в теме  про сенсоры негативной маски   :-\  ?  По существу ,   буквально  предыдущая тема   http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=11854.0 .   Начните с этого  .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В почте (ЛС) невозможно прикрепить фото, только если ссылки на файлообменник. Поэтому и здесь продолжение про датчик S7. А так надо по правильному создавать новую тему. Конечно у минилаба должен быть человек который понимает как и что надо делать и проверять, и как устроен сам минилаб.

Натали

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А у нас просто проблема перетекла плавно из одной в другую.  ???. Да,перестал работать сканер плёночный. Потом возникли другие проблемы , что нельзя здесь так общаться?  Я женщина и меня не кто не обучал не где,   показали на какие кнопочки нажимать и всё. И вот уже несколько лет сама слежу за лабораторией и если надо чиню сама . И мне проще задать вопрос объясняясь на пальцах ( дырочки,кнопочки,пумпочки и штучки) и меня понимают и так же объясняют. Возникла проблема-спросила.   А читать темы где вы сыплете своими терминами и считаете что все обязаны вас понять, да ещё и все по разному.  >:(  Если здесь нельзя так общаться- объясните как удалить тему. ! Хотя сама найду. За ссылку спасибо.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"