Автор Тема: ТЕСТ калибровки!  (Прочитано 10648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #30 : 23 Марта 2018, 08:48:07 »
Вот по цифрам

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #31 : 23 Марта 2018, 08:49:08 »
с первого по третий тест изменения

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #32 : 23 Марта 2018, 08:50:31 »
Когда идет четвертый и пятый и тд, то там жесть все цифры просто ужас как отличаются, и полосы все больше и больше и больше :-[ :-[ :-[ :-[

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #33 : 23 Марта 2018, 08:53:30 »
Ни чего в голову не идет, может химию P1 поменять, или головку прогреть минут так 10??
Как считаете, кто подскажет?

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #34 : 23 Марта 2018, 11:29:20 »
Сбростье  коэффициенты и перекалибруйтесь в положении вертикально  М249 ,    замените бумагу  .
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #34 : 23 Марта 2018, 11:29:20 »

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #35 : 23 Марта 2018, 11:31:05 »
Пробовал, тоже самое получается, даже после этого печатаешь фотки на них полосы видны, делаешь откат настроек на позавчерашние все нормально!

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #36 : 23 Марта 2018, 11:49:27 »
если отключить и по новой подключить саму головку, будет какой нибудь аппаратный сброс?

tms68

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #37 : 24 Марта 2018, 13:02:49 »
Пробовал, тоже самое получается, даже после этого печатаешь фотки на них полосы видны, делаешь откат настроек на позавчерашние все нормально!
Значит это просто грязь по краям  тест отпечатка .  Отмывайте тракт .

PS .  Повторю . Если есть бэкап  где с калибровкой  все в порядке , вернитесь к этим параметрам  и не трогайте их  .  Как правило , на R2 калибровка не требуется  совсем и держится с момента инсталяции  годами ,  если машину  не "дергать" .
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 13:15:58 от tms68 »
Вот иногда хочется поделиться с вами чем то хорошим, а потом вспоминаю, что вы не умеете за других радоваться и оставляю все при себе..

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #38 : 24 Марта 2018, 21:16:00 »
Значит это просто грязь по краям  тест отпечатка .  Отмывайте тракт .
Вот на это я и намекал автору, т.к. на машине, которой 10 лет, не может быть, по определению, "нормальных" отжимных валов и валов в сушилке (особенно 1-5 го на опуске после мокрой части). Мне пришлось столкнуться с похожей проблемой намного раньше, пришлось менять и отжимные валы и часть валов в сушке. Но тогда были хорошие объемы печати и, соответственно, средства. Теперь же, очевидно, новых валов не найти вообще. Поэтому я и пошел по пути "отмывки" отпечатков тестов и результат превзошел все ожидания. Причина , очевидно, кроется в том, что на тестах остаются невидимые глазу остатки стабилизатора, но которые видит сканер, и их настолько много для него, да и картина на каждом отпечатке разная, что программа обсчета графиков перестает работать корректно в силу своих возможностей. Результаты - налицо. Можно еще попробовать (в случае применения стабилизатора по процессу СРК22) использовать таблетки для Фуджевских  процессов (т.к. применяется бумага Фуджи, а если еще и глянец, с ее способностью иногда прилипать к стеклу сканера,про что неоднократно писалось тут), это будет стоить недорого. Мне , правда, не приходилось так делать. И навесной рэк мы замачивали ежедневно в большой , специально приобретенной ванночке.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 21:17:55 от orient »

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #39 : 25 Марта 2018, 07:06:01 »
Здравствуйте, тоисть вы предлагаете промыть подвесной рек переходящий в сушку, и еще промыть тесты калибровки после печати?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #39 : 25 Марта 2018, 07:06:01 »

orient

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #40 : 25 Марта 2018, 08:48:33 »
Попробуйте , чтобы убедиться окончательно, что проблема не в экспоблоке или образе принтера. Промойте тест после выхода из сушки под чистой проточной водой с помощью ватного тампона и высушите хотя бы феном. И так несколько раз. Если проблема в отжимных валах, выполняющих функцию "промокашки" после мокрой части, которые перестали выполнять свою функцию либо от старости, либо по причине чрезмерной загрязненности, то это проявится сразу - машина начнет корректно обсчитывать графики. Ну, а после этого придется смотреть и дальше - блок с роликами на входе в сушку и резиновые валы в ней, особенно начиная с первых на опуске. 

Konica_Minolta_R2

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #41 : 25 Марта 2018, 09:02:38 »
Спасибо, попробую сделать, сразу отпишусь по изменениям

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: ТЕСТ калибровки!
« Ответ #41 : 25 Марта 2018, 09:02:38 »