Автор Тема: Тупит при отправке на печать Frontier 340  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Отправка на печать с DI контроллера MS01 иногда происходит с большой задержкой, до 15 минут. Из-за того, что DI контроллер не получает
информации от лаборатории о загруженной бумаге. В панде либо висит, что вообще бумаги нет, либо, что установлена другая, потом через
какое то время информации обновляется (данные о бумаге совпадают с бумагой в заказе) и она начинает печатать.
 Какой либо системы в этом я не просек, может работать нормально потом начать вот так вот глючить.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Сам на фросе 350й с таким безобразием  последние три дня воевал. Ох и геморное это занятие. Проверьте сначала печать в конфигурации сети, когда лаба и сервер соединены напрямую, без свичей и роутеров. Кабель сетевой сделайте НОРМАЛЬНЫЙ, FTP CAT5E качества и вариант распиновки "cross". Если тупит, значит кривой софт, если будет нормально работать, сеть нужно приводить в чувство.
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
Сам на фросе 350й с таким безобразием  последние три дня воевал. Ох и геморное это занятие. Проверьте сначала печать в конфигурации сети, когда лаба и сервер соединены напрямую, без свичей и роутеров. Кабель сетевой сделайте НОРМАЛЬНЫЙ, FTP CAT5E качества и вариант распиновки "cross". Если тупит, значит кривой софт, если будет нормально работать, сеть нужно приводить в чувство.

Кабель на прямую, но с прямой распиновкой, попробую под cross переобжать.
А не подскажете настройки сети на самой лаборатории и на контроллере? Вроде все верно, но на всякий случай проверить.
У меня на лаборатории:

IP address: 192.168.1.2
Subnet mask: 255.255.255.224
Default gateway: пусто

DNS сервера: пусто



На контроллере:
IP address: 192.168.1.1
Subnet mask: 255.255.255.224
Default gateway: пусто

DNS сервера: пусто

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Адреса, маска и группа - по желанию. А вот по кабелю не понятно. Если два компа напрямую между собой - кросс нужен. С прямым не должно вообще связи быть. Или самый дешёвый хаб между ними поставьте.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Lunik

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Адреса, маска и группа - по желанию. А вот по кабелю не понятно. Если два компа напрямую между собой - кросс нужен. С прямым не должно вообще связи быть. Или самый дешёвый хаб между ними поставьте.
Если DI-контроллер свежий, то современные встроенные сетевые карты могут сами переворачивать пары, впрочем как и современные простенькие и не очень хабы (свитчи). Поэтому кросс кабель не всегда и нужен

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
В лабе комп на Intel pentium 3 собран, не думаю что там современная встроенная сетевуха :'(
Поэтому и речь велась о кабеле с кроссированой разводкой.

Но что то  Стивен не делится результатами... Может уже давно софт переустановил и печатает побыстрому.  ;D
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Стивен

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ФОТОБОР
В лабе комп на Intel pentium 3 собран, не думаю что там современная встроенная сетевуха :'(
Поэтому и речь велась о кабеле с кроссированой разводкой.

Но что то  Стивен не делится результатами... Может уже давно софт переустановил и печатает побыстрому.  ;D

Пока не чем делится. Жду как глючить начнет, поменяю кабель и сразу будет видно в нем дело или нет. Но не уверен, что поможет ибо не знаю, что в лабе за сетевуха, но в DI контроллере она новая. 

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
В компе машины сетевая карта встроенная в материнку. Мамки там от RICOH. И глючат они по другому. Частые обрывы связи дают. Это сразу видно.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"