Автор Тема: Сублимационный принтер  (Прочитано 122715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Сублимационный принтер
« : 04 Апреля 2007, 15:28:18 »
Конкурент купил сублимационный принтер  FUJIFILM.( не помню точно модель, но как бы самая новая модель 2007 года) отдал почти 2000$ печатает с рулона до формата 15х21. :o У него салон, свадьбы снимает, молодец, мне его работа нравится. Лаба у него нет. Обзавёлся этим чудом... Печатает принтер отвратительно...  Я когда свой выбирал, тоже сначала думал на FUJIFILM остановиться, денег жалеть  думал не буду, взял сначала образцы. А потом как-то вышло потратился на что-то другое и на этот принтет уже изрядно не хватало. Тут попался на газа Hi Ti Цена смешная по сравнению с тем -подозрительно :-/. Но делать было нечего, рискнул. Попобовал, и был приятно удивлён. Сравнил образцы и свои снимки, и пришёл к выводу  что ни чем не хуже, а может даже немного и лучше(это моё мнение). Так вот эта модель 2007 тоже великим качеством не отличается.  
Не все йогурты одинаково полезны!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 15:55:12 »
А как насчет струйник с СМПЧ?
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #2 : 04 Апреля 2007, 18:48:29 »
Есть у меня такое чудо. Пол года печатал на Epson Photo R300 +СНПЧ пока рамки небыло.  Работал малец аж пыль стояла... Весь его ресурс за пол года и кончился. ;D  ;D  ;D  Бывало на ночь оставлял, а утром смотрел что он там натворил. Плюс один дёшево, минусов больше. качество очень зависит от материалов, бумаги и чернил. Водяные чернила выцветают ужасно. Бумаги перепробовал много. В основном вся дешёвая отстой... Результат непредсказуем  ;D Для каждой нужно выстраивать профиль. Мне нечем было это делать, так что полагался на свои глаза... Выходило неплохо. Остановился на бумаге Эпсон 10х15 в упаковках по 500 штук и чернила ОСП. Себестоимость очень близка к традиционной печати. Ни одна другая бумага по качеству пока её не переплюнула. Чернила другие правда я не пробовал, ничего сказать не могу. А на больших форматах приспособил бумагу ТДК. Тоже очень неплохо, но не совсем, однако печатать можно. Принтер почти скончался и я от него вовремя избавился.
Сейчас у меня Epson Photo R1800 с А3+ форматом, панорамой хоть 30х1000  8-)  (на N 1501 такого нет) , пигментные чернила. Очень доволен этим агрегатом. Плюсов прибавилось. Правда пигментные чернила ещё более привередливы к бумаге. На некоторых сортах вообще не впитываются и не высыхают,а растакаются и даже сворачиваются в капли, хотя раньше на них печатал. И опять-же бумагу Епсон и Тдк я считаю наиболее качественной. Только ТДК старая не годится для него, нужна из новых -Про.
Печатает изумительно , на обычной фотобумаге  такого широкого диапазона никогда не добится. Есть клиенты , которые готовы платить больше за то, что-бы печатали не на лабе , а на этом принтере. И разница видна даже если мельком взглянуть на снимки. Правда  мне ,почему-то, всё равно больше нравится прадиционная фотопечать, пусть даже с рамкой- как-то живее на них всётаки , привычнее да и надёжнее.
Не все йогурты одинаково полезны!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #3 : 05 Апреля 2007, 06:47:14 »
Исчерпывающий ответ... :-) Богатый опыт.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #4 : 06 Апреля 2007, 23:37:09 »
Сублимационный принтер идеальное решение для фото на документы. Качество неизменное при любых условиях, телесные цвета очень хорошо на них получяются. Салонное фото правда не рекомендую на такам делать. Быстро, удобно, пракрически никакого обслуживания. И клиентов забавляет процесс изготовления....  ;D  Всем советую.  
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #4 : 06 Апреля 2007, 23:37:09 »

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #5 : 08 Апреля 2007, 23:09:41 »
Цитировать
Сублимационный принтер идеальное решение для фото на документы. Качество неизменное при любых условиях, телесные цвета очень хорошо на них получяются. Салонное фото правда не рекомендую на такам делать. Быстро, удобно, пракрически никакого обслуживания. И клиентов забавляет процесс изготовления....  ;D  Всем советую.  


вот вот и я того же мнения
сами приобрели хай ти, проблема возникла на ровном месте с епсона р300 паспортный стол отказался фотки принимать, говорят бумага плохая, в беседе спаспортистом я ему хотел предложить хорошую, а он гад разорался прямо не вменяемым стал. потому и купили сублиматор.
всех все устроило, соотношение цена качество приятно удивляет. хоть и формат всего 10*15
но девочки на приеме (где салоны имеются) умудряются даже художественные фото уделывать за отдельную плату, клиенти аж пищат от счасьтя. так что сублиматор вещь хорошая можно брать.
всем удачи
  
лужу паяю, минилаб починяю...

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #6 : 09 Апреля 2007, 08:58:38 »
Цитировать
Сублимационный принтер идеальное решение для фото на документы.
Позвольте не согласиться. Качество хорошее, конечно, но СЕБЕСТОИМОСТЬ изените меня, 30 рублей какойнибудь SONY отдавать... Увольте. На мой взгляд, струйник с СМПЧ - идеальный вариант. Чтоб небыло проблем с бумагой - брать только Гоззнаковскую для струйной печати, там 500 листов, половина-глянцевая, половина - матовая. Фиг какая паспортиска докапается, потому что на обратной стороне водяной знак - паспорт РФ или что то- подобное. Гимор, конечно, тоже есть - цвет может пропасть, полосить начинает иногда, замучишся головки прочищать, но за себестоимость 3 рубля за 10х15 все перевешивает. Кстати, с Sony сублимацией проблем не меньше иногда, и запчасти фиг где найдешь, а струйники ремонтируют в каждой второй компьютерной фирме. Да и цена за сам принтер...  
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #7 : 09 Апреля 2007, 12:04:39 »
Насчёт Сони не энаю, но на Хай Ти даже у нас  на ваши деньги  8-10 рублей со всеми налогами. А за фото мы берём 80-100 рублей.  Есть принтера где бумага в рулонах идёт, на тех ещё дешевле печатать. Сам принтер самый дохлый сейчас 8000-9000 рублей. Да Andy , цена это решающий фактор, но я прикинул, что и так хватает, да и проблем меньше. А насчёт ремонта... Печатаю 2.5  года, а я его за год уже 4 раза окупил , и если сдохнет я его даже ремонтировать не буду.
Не все йогурты одинаково полезны!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #8 : 09 Апреля 2007, 12:18:31 »
Цитировать
Насчёт Сони не энаю, но на Хай Ти даже у нас  на ваши деньги  8-10 рублей со всеми налогами. А за фото мы берём 80-100 рублей.  Есть принтера где бумага в рулонах идёт, на тех ещё дешевле печатать. Сам принтер самый дохлый сейчас 8000-9000 рублей. Да Andy , цена это решающий фактор, но я прикинул, что и так хватает, да и проблем меньше. А насчёт ремонта... Печатаю 2.5  года, а я его за год уже 4 раза окупил , и если сдохнет я его даже ремонтировать не буду.

Интересно, что за хай-ти такой, можно ссылочку? У нас тут сони с митсубиши рулят... Почти монополисты. Помню олимпус еще пробегал :-) но 8-10 рублей сила, конечно, за сублимацию, не поспоришь...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007, 12:19:48 от admin »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #9 : 09 Апреля 2007, 21:55:45 »
не знаю что там сони с митсубиси но унас в стране есть такая фирма юг контракт называется
когда принтер приобретали позвонил туда а там говорят покупаете бумаги на 600 уе принтер мы вам в подарок даем
при наших обемах на паспорта (в смысле печати по срочнону) 600уе ето на 2.5-3 месяца плюс как я говорил в смысле писал девочки художественные фото уделывают, в среднем фото на паспорт по срочному стоит примерно 2 уе а за фото художественное берут 2.5 - 3 уе сальдо получается в нашу пользу. а поскольку после сублиматора фотка ламинированная (воды не боится) выходит то вообще идет вне конкуренции паспортист в паспортном столе говорит что фото лучше чем с фото лаба(он просто не в курсе что где и когда печатается) ибо не срочные фото на паспорта мы шлепаем на норитсу 3300 или 3201 по принципу где заказов меньше.
так что еще раз утверждаю сублиматоры радикально  в цене упали и бумага к ним тоже.
можно брать и пользовать
всем удачи.
лужу паяю, минилаб починяю...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #9 : 09 Апреля 2007, 21:55:45 »

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #10 : 10 Апреля 2007, 02:54:42 »
Цитировать
когда принтер приобретали позвонил туда а там говорят покупаете бумаги на 600 уе принтер мы вам в подарок даем
Какой принтер-то?
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #11 : 10 Апреля 2007, 08:49:08 »
естественно HI-TI , на фирме сказали что у них акция такая, принтер стоит ,я пробивал, по прайсу 210 уе, HI-TI 640pc, еще раз утверждаю
принтер очень неплохой.
лужу паяю, минилаб починяю...

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #12 : 10 Апреля 2007, 09:57:41 »
Хоршо вам, вот...  даже подарки раздают  ;D
У нас пол Латвии на таких работает , все хвалят.
http://www.hi-ti.ru/Products/PhotoPrinters.asp
На тех моделях где бумага в рулоне, дешевле выходит. Правда и принтеры немного дороже...
Не все йогурты одинаково полезны!

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #13 : 25 Июня 2007, 00:51:02 »
господа инжинеры
банальный вопрос
как оный хай ти чистить?
у нас в комплекте были специальные очистные листы(блин кончились уже)
представитель фирмы заявил что в данный момент времени их(очистных листов нету) и не скоро будут.
а так без консультации както стремно лезьть туда с ватным тампоном и спиртом.
может есть какие либо другие технологии?
поделитесь опытом кто это уже делал.

всем удачи
лужу паяю, минилаб починяю...

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
Re: Сублимационный принтер
« Ответ #14 : 25 Июня 2007, 09:45:47 »
Есть специальный кит для прочистки оных. За 3 года ежедневного использования я чистил 2 раза, и пришёл к выводу, что это бесполезная процедура. Если внимательно присмотреться, то видно, что эти листы состоят из пластмасовой основы, и двух полосок двухсторонней липкой ленты, к которои при прочистке прилипают ворсинки, пыль и тд. То есть при желании его легко можно восстановить. Но проще выдуть пыль, и почистить тем-же спиртом. Я думаю многие так и делают, поэтому и в продаже их мало (спросом не пользуются)
Не все йогурты одинаково полезны!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Сублимационный принтер
« Ответ #14 : 25 Июня 2007, 09:45:47 »