Автор Тема: Обновление Кит Интервейс с 3,37 на 3,58 ПРОБЛЕМА  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Большая просьба помощи! Буду писать все по порядку.
1. Есть машина 1501 норитсу (старая, но безотказная), на ней рамка DiCarrier. Все работает и функционирует, НО.
Нет зеленых оттенков. (тестовое фото для примера).
2. В меню color correction насыщенность зеленого цвета больше, чем остальных (все по середине). Убираю насыщенность зеленого цвета, но при сохранении вылазит ошибка типа (Access...) и сохранить не получается.
3. Был выбран путь обновления программы до версии 3,58. (Тут в этих настройках все сохраняется.)
4. Программу обновил. Все отлично, кроме затвора. Вообщем затвор открылся и закрылся и только потом на основном мониторе идут негативы (к слову на рамку они так и не приходят).
5. Получается, что нужно как-то поправить время экспонирования (Если я правильно понимаю.) Только как - я не знаю. Все настройки проверил - все так же как и на 3,37.
Плиз, ХЕЛП. Всем мир!

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зря Вы поменяли софт на другую версию. Это проблема скорее всего с химией или настройкой рамки.
У нас к сожалению таких рамок нет, есть только Е-фильминг, если бы была инструкция для ознакомления можно было бы подумать. Принцип работы у всех рамок одинаков, только отличается софтом и исполнением.
По поводу затвора не совсем понятно, он совсем не закрывается? Обычно тайминги экспозиции устанавливаются на минилабе в соответствующем канале. Проверьте также коммутацию в разъёмах на затворе и СОМ порта.

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
С химией - очень вряд ли, т.к. в выходные заменил всю химию, вымыл все баки и т.д.
С настройками рамки скорее всего. Еще раз по порядку с затвором:
1. Затвор открывается (на экране компьютера нет негативов)
2. Затвор закрывается и начинает движение фото по транспортеру (в это время идут негативы).
Теперь по мыслям о таймингах на машине: восстанавливаю бэкап старой проги - вуаля, все работает!
Удаляю старую прогу, ставлю новую (3,58) и та же фигня с затвором, значит где-то в проге проблема.

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Принцип работы у всех рамок одинаков
Это утверждение справедливо только в том случае, если говорить о общих принципах экспонирования цифровых приставок.Самое большое отличие D-carrier от E-FILMING в его более сложной и глубокой системе интеграции в минилаб.
Чтобы решить проблему, нужно досконально изучить документацию по установке.Если ее нет или нет желания этим заниматься, лучше работать на старом софте, как есть...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Василий Слащёв

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Это, конечно хорошо (работать на старом софте). Но всегда хочется чего-то большего!  :) Кстати, есть предположение, что 3,58 - глючная (моя версия). Может быть у кого-нибудь завалялись версии китИнтерфейс? В отдельной ветке по софту кита нет работающих ссылок. Если у кого-нибудь есть более поздние версии - киньте на почту Vasuta@list.ru. Буду очень признателен!

Форум проекта "Минилаб-Мастер"