Автор Тема: Все тесты не проходят (синит черный) вроде все как обычно но не помогает  (Прочитано 10229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый SMitrofanov1 мне не сложно перекинуть каналы местами, сделаю сегодня еще раз и  отпишу. Точно  знаю что когда началась проблем 2 месяца назад я делал это так как тема эта  известная - менял провода местами вводные и выводные, делал инициализацию барабанов , тестил и печатал - все  как и до замены было, легкая синева и непрошедший тест. 

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Иваныч постарюсь  у человека который ремонтирует оамы взять подменный его, но если уж третий ничего не даст то точно не он.

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Skif, конечно манера изложения спорная.  Но поповоду моего трындежа по теме как вы выразились, стараюсь описать все что делал во всех деталях чтобы исключить  простые вещи о чем уже писал ранее. По поводу химии никогда на нее не скупился  и использовал только fujifilm CP49, поэтому когда предложили hunt сказал  буду работать на оригинале.

Фразу "А то возьмут подешевле и потом всем мозг выносят синевой." вообще не понял исходя из того что  как раз отказался от более дешевого hunt в  пользу оригинала. Может вы невнимательно прочли  что я писал выше. Но инфа от вас полезная, спасибо.  Проверю. Я так понял этот код будет на коробке, правильно.  Фото картриджа  скину  сегодня.  А чем отличается химия  данные типов картриджей если процесс один и тот же указан?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
И что вам даст подменный или ваш второй канал, если вам нечем протестировать драйверы на конкретную величину коэффициента усиления?С таким-же успехом можно судить о напряжении в сети по яркости лампочки...
P.S.В случае такого подхода вам нужно ставить для проверки не случайные, а совершенно новый АОМ-драйвер японского производства.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Не совсем понимаю, что означает второй канал в данном случае?, На сколько я понимаю отремонтированный (с учетом того что он был чисто зеленый) и  еще один работающий можно проверить подключив к машине?  если вы мне подскажете как протестировать драйверы на конкретную величину коэффициента усиления я буду вам признателен. Может  можно что то сказать по  диаграммам из меню машины?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Озвучте закупочную цену картриджа.
И фото сбросьте.
Это не про hunt речь я вёл.
Это сейчас Fuji химия такая.
Только дешёвая как раз больше для Noritsu подходит по нормам пополнения, а не для Фронтиеров с 49-м процессом.
У нас тут уже одни купились на подешевле...
Только по этому и предупредил.
Слишком уж похож ваш случай, если вы абсолютно уверены в своих AOM-драйверах и во всём подробно вышеизложенном. 
Правду ищем. И должны найти. А химия то садится через несколько дней. Возможен и этот вариант. Проверьте
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
В одной алюминиевой коробке АОМ-драйвера FUJIFILM для Fr.-550/570/590 совмещены синий и зеленый каналы (т.е. он в своем составе содержит по сути два независимых драйвера).Если у вас тест при неисправном драйвере выходил чисто зеленым, то каким краем здесь синий канал?При неисправности синего канала ваш цвет болтался-бы в направлении синий-желтый, а уж никак не зеленый-пурпурный.Отсюда делаем вывод о том, что синий канал вы не ремонтировали и если ваш АОМ-драйвер имеет приличный срок службы, то его коэффициент усиления, как правило, прилично снижен (а с ним и уровень получаемого черного).Про ваш второй АОМ-драйвер (подменный) мы вообще ничего не знаем, но если он не новый, то и картина по усилению вполне может быть та-же самая.Для того, чтобы протестировать АОМ-драйвер на его выходные параметры нужно иметь соответствующее оборудование (кстати, очень недешевое, и его имеют далеко не все мастера, которые пытаются ремонтировать АОМ-драйвера.Другими словами - ряд параметров в этом случае они "видеть" не могут).На лабе вы его протестировать можете только на предмет работает он или нет, а не на то, как он работает.Не знаю, какие диаграммы вы имеете в виду, но я предложил вам выложить сюда меню 0545 (это меню синего лазера), так как не все в лабе замыкается на АОМ-драйвере.Надеюсь, что объяснил понятно...
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Химия эта. Цена около 70$  за коробку из двух картириджей. По номеру на коробке вроде правильная.

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Иваныч вот фото  545 меню синего лазера. И заодно лазер хисторт. Большие скачки это замена одного лазера на другой. Если можно кстати прокоментируйте  напряжение по разным цветам лазера, какой из лазеров  правильнее работает (если обладаете такими знаниями)   

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
То есть к АОМ драйверу добраться вам "религия" или упрямство не позволяет? Если на химии зациклились - подкачайте проявителя первой помпой 5 раз. На исправной машине этого всегда достаточно для обновления проявителя.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018, 19:11:19 от SMitrofanov1 »
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Если можно кстати прокоментируйте  напряжение по разным цветам лазера, какой из лазеров  правильнее работает
Комментировать "напряжение по разным цветам лазера" и "правильность" их работы я не могу, т.к. не знаю таких определений.По сути вашей проблемы: на многих б/у лабах "забугорный" продавец, страхуя себя от возможных неприятностей в период гарантии, несколько понижает мощность лазеров, что как раз имеет место быть в случае этого лазера.Значительное понижение мощности синего лазера в сочетании с сильно б/у АОМ-драйвером и приводит к эффекту отсутствия чисто черного цвета.
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Химия правильная.
Если проблема в АОМ драйвере, то могу предложить заведомо рабочий с гарантией для вашей модели минилаба.
Но сначала нужно определиться с неисправность.
Лазер это или АОМ драйвер...

На месте виднее.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый SMitrofanov1 я  по всем помпам  подкачки  химии увеличил  норму примерно на 18% вчера (т.е. он фактически подливает 60 мл а я указал ей в меню тестирования помп что она якобы льет 50 мл). Сейчас пару дней подожду посмотрю результат.  Сегодня попробую долить раствора пополнения проявителя  5 подкачек это примерно 300 мл. Отпишу по результату.  По аому тоже постараюсь завтра перекинуть.

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемый Иваныч там на диаграмме   графики работы двух лазеров (четко видно когда они сменялись по резкой смене диаграммы). Подскажите  напряжение по каналам  одно и второго лазера  находятся в  нормальных значениях или по какому то из двух есть проблема с высоким или наоборот низким значением?

Иваныч

  • Минилаб-мастер
  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Ремонт лазерных блоков, АОМ-драйверов,
блоков питания и электронных плат FUJIFILM/NORITSU
mail: minilablaser@gmail.com

Форум проекта "Минилаб-Мастер"