Автор Тема: pH у химии CP-49  (Прочитано 19580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #45 : 14 Ноября 2018, 19:43:46 »
Картридж с местного склада на точке с оптовой ФФ 570. Профиков печатают люди и не "греются". Подделывать химию... Бред. Даже "братья" наши меньшие... Они свою сраную Лаки выпустили по дешёвке. Но бодяжить не хотят.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Гость11

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #46 : 14 Ноября 2018, 20:29:59 »
Можете обижаться, можете нет. Это паранойя. Оба картриджа нормальные. По разному выглядят - так маркировку на коробках поглядите внимательно. Сегодня на складе местного филиала Фуджи спецом коробки крутил. Есть и те и те.... А склад официалов. Они суррогатом банчить будут???
  Смущает цвет проявителя.  По цвету в два раза светлей другого.  Разные заводы или технология другая. ? Светлее даже 48-й химии.
Я считаю что это леваки.  И банки разные и штрих код не пробивается и на самих банках нет штрих кода. И коробка "жидкая". И цвет принта другой.И качество принта другое. И правильно это не Китай.. Это в подмосковье в подвалах разливают )
 Пусть паранойя))) Но мнение мое не поменяется )) И никто не контролирует левое производство химии.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 21:53:26 от Гость11 »

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #47 : 14 Ноября 2018, 20:44:43 »
К стати - химия Лаки довольно качественно сделана (почти как Кодак, однокомпонентная), особенно проявитель, отбел-фиксаж конечно вызывает подозрение (разводится 1 к 2 или 1 к 3 и с пополнением 54 мл\кв.м или 108 мл\кв.м), но тем не менее проработали на ней почти 8 месяцев проблем не было (кроме стабилизатора, использовали Фуджи, таблетки). Но это стандартная RA-4 45".

Гость11

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #48 : 15 Ноября 2018, 09:15:51 »
К стати - химия Лаки довольно качественно сделана (почти как Кодак, однокомпонентная), особенно проявитель, отбел-фиксаж конечно вызывает подозрение (разводится 1 к 2 или 1 к 3 и с пополнением 54 мл\кв.м или 108 мл\кв.м), но тем не менее проработали на ней почти 8 месяцев проблем не было (кроме стабилизатора, использовали Фуджи, таблетки). Но это стандартная RA-4 45".
  Согласен. Уж лучше законный Китай, чем левый оригинал.

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #49 : 16 Ноября 2018, 05:59:41 »
Смущает цвет проявителя.  По цвету в два раза светлей другого.
Максимально свежий и правильно приготовленный без доступа воздуха концентрат проявителя вообще бледно лимонно жёлтый. Чем более он оранжевый тем он более окисленный, а в интервале от тёмно-оранжевого до потери прозрачности или вообще чёрного - можно сразу выкидывать. У вас оба картриджа вполне ещё нормальные...

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: pH у химии CP-49
« Ответ #49 : 16 Ноября 2018, 05:59:41 »

fotobook

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • artmilena
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #50 : 16 Ноября 2018, 11:22:37 »
Пробовали как-то определить на сколько хватит времени оставить картридж открытым (прокол иголкой защитную фальгу).
для обновления химии. Во что показал эксперимент. Если обновлять химию уже испорченной (открытой) химией то можно "запороть" весь замес безвозвратно. 

fotobook

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • artmilena
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #51 : 16 Ноября 2018, 11:23:53 »
Сейчас цвет такой в машине (570)

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #52 : 16 Ноября 2018, 12:29:41 »
"Пробовали как-то определить на сколько хватит времени оставить картридж открытым (прокол иголкой защитную фольгу) для обновления химии.  Вот что показал эксперимент. Если обновлять химию уже испорченной (открытой) химией то можно "запороть" весь замес безвозвратно. " - зачем Вы испортили химию, это было понятно и без этого эксперимента. Как только в концентрат или разведённый пополнитель (особенно проявитель) попадает воздух (точнее кислород) начинается процесс окисления и не более через месяц проявитель приходит в полную негодность. Об этом написано во всех инструкциях по разведению и использованию любой химии для минилаба (Кодак, Фуджи и т.д.).
А цвет в рабочем баке и должен быть такой, что для проявителя, что для отбел-фиксажа.

fotobook

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
    • artmilena
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #53 : 16 Ноября 2018, 12:37:36 »
"Пробовали как-то определить на сколько хватит времени оставить картридж открытым (прокол иголкой защитную фольгу) для обновления химии.  Вот что показал эксперимент. Если обновлять химию уже испорченной (открытой) химией то можно "запороть" весь замес безвозвратно. " - зачем Вы испортили химию, это было понятно и без этого эксперимента. Как только в концентрат или разведённый пополнитель (особенно проявитель) попадает воздух (точнее кислород) начинается процесс окисления и не более через месяц проявитель приходит в полную негодность. Об этом написано во всех инструкциях по разведению и использованию любой химии для минилаба (Кодак, Фуджи и т.д.).
А цвет в рабочем баке и должен быть такой, что для проявителя, что для отбел-фиксажа.

Вы меня не так поняли, это к тому что цвет в банках который показывал Гость11, вполне рабочий и не испорченный сам проявитель. А испорченный как-раз такой цвет как  я показал. Большая разница. 

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5456
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #54 : 16 Ноября 2018, 12:46:04 »
Большую роль играет цвет при определении свежести, особенно проявителя, он не должен быть темнее чем лимонад "Дюшес", все остальные оттенки и цвета вплоть до тёмно-коричневого говорят о сильном окислении проявляющего вещества, тем более сейчас в основном выпускается однокомпонентная химия, срок жизни у неё гораздо меньше чем у стандартной трёхкомпонентной (только для проявителя), не более года, а то и того меньше.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2018, 12:47:38 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: pH у химии CP-49
« Ответ #54 : 16 Ноября 2018, 12:46:04 »

Oz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #55 : 16 Ноября 2018, 19:46:07 »
Уважаемый fotobook не мучайтесь, проблема просто в некачественной химии.  Я сам открывал тему по синящему черному. У Fuji c августа месяца проблема с картриджной химией СР49, не лечится ничем кроме поднятия температуры проявителя до 45 градусов. Тогда тесты пойдут и черный станет черным. Увеличение подачи даже на 20 процентов у меня ничего не дало. У меня кстати тоже более светлая коробка с некачественной химией. Перешел на Fuji HUNT  код 999778. Я так понимаю проблема носит массовый характер. И главное я точно знаю что химия такая некачественная от официалов  идет (моя точно от официалов из Москвы), а не от левых поставщиков.

Гость11

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #56 : 17 Ноября 2018, 14:44:52 »
И главное я точно знаю что химия такая некачественная от официалов  идет
Они тоже люди. И тоже хотят подзаработать. Видимо через них левак распространяют.

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3022
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #57 : 17 Ноября 2018, 15:49:08 »
Пургу то не гоните. Официалы бодягу распостраняют.... Машинки в порядок приведите. Пополнение, циркуляция, датчики откалибруйте. А то устроили охоту на ведьм.
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Гость11

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #58 : 10 Декабря 2018, 22:47:15 »
Спрошу здесь. Сколько минилаб добавляет воды когда происходит "MIXING" Р-1 и Р-2

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: pH у химии CP-49
« Ответ #59 : 11 Декабря 2018, 00:37:29 »
Спрошу здесь. Сколько минилаб добавляет воды когда происходит "MIXING" Р-1 и Р-2

А мы должны сами догадаться какой модели у вас минилаб?

В 340-й: 1,3литра Р1-R + 3,7 литра воды =5 литров P1-R в пополняющем баке.
1,3 литра P2-RA + 1,7 литра воды = 3 литра P2-RA в пополняющем баке.
1,3 литра P2-RВ + 1,7 литра воды = 3 литра P2-RВ в пополняющем баке.
Вот вам и расход воды из минилаба: для замеса нужно 3,7л + 2Х1,7л =7,1 литра.
Как то так. ;)
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: pH у химии CP-49
« Ответ #59 : 11 Декабря 2018, 00:37:29 »