Автор Тема: Печать визиток  (Прочитано 6842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Печать визиток
« : 02 Апреля 2010, 13:04:58 »
Кто нибудь занимается изготовлением визиток?
Интересует на чем печатать и чем. Если на принтере - на каком? Струйная или лазерная печать?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 13:33:47 »
   Визитки на принтере неконкурентноспособны. Типография в разы дешевле. Так, если только штук 20-50 по срочному распечатать на бумажке поплотнее...

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 14:08:22 »
Ну так для массового тиража и не намечалось, а так только по месту, не большими партиями. На лабе печатать - не то пальто.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #3 : 03 Апреля 2010, 09:24:36 »
   Ну и печатай на струйнике. Бумага грамм-так 250... Полуглянец. Получается неплохо. Только вот без спецприспособы резать замаешься. Если купить резак специальный то можно и тиражи гнать.

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 11:04:59 »
Здесь можно посмотреть. Всё до мелочей. Форум специализированный.
http://www.copy-club.ru/

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Печать визиток
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 11:04:59 »

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 02:38:18 »
Из за того, что находимся в пригороде Владивостока и к предстоящему Саммиту 2012 года наши дороги перекопали основательно,  местному населению мы предложили изготовление визиток на фотобумаге. Это дешевле, чем в типографии, да и не нужно ехать по грязным и разбитым дорогам в центр города. Дизайнер делает макет визитки, клиент его утверждает, потом на формат 10Х15 распологаем три визитки и отправляем на цифровую печать на FRONTIER 340. Нужно допустим клиенту 60 визиток. 60 делим на 3, получается надо отпечатать 20 карточек формата 10х15. Режим по просьбе клиента, не хочет платить за обрезку - занимается этим сам. В следующий раз клиент приносит сохранённый макет, закидываем его в киоск и на печать. Количество клиент выбирает сам. В общем для клиента дёшево и сердито. Могу выложить фото образцов таких визиток. Да, забыл сказать, что обычно визитки печатаем на тиснёной бумаге.
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #6 : 07 Апреля 2010, 13:48:27 »
Печать визиток на лабе - НЕ ТО. Бумага тонковата для этих дел. По хорошему надо 260-300 гр. на М.кв. Задумались над способом печати - струйная или лазерная?
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 14:55:45 »
Как правило визитки заказывают от 100 штук. Причём большую роль играют сроки изготовления. В этом плане какой смысл брать струйник? Здесь нужно отталкиваться от того, сколько денег готов потратить.

jumper_at_home

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #8 : 07 Апреля 2010, 16:27:22 »
   По опыту фотосалона, визитки заказывают До 100 штук (50) :) Причем хотят сразу т.к. приспичило. Кому надо много и кто знает для чего они нужны топают в типографии.
   Под мелкие объемы смысл брать дорогой аппарат? Окупаться будет долго и нудно. Струйник умеющий печатать на толстой бумаге или лазер найти гораздо проще...
   А вот из резаков кто что посоветует? Из дешевых и автоматических.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #9 : 08 Апреля 2010, 08:21:08 »
Все это затеивается с оглядкой на то, что будем еще свои рекламки, буклеты, календари и прочее делать.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Печать визиток
« Ответ #9 : 08 Апреля 2010, 08:21:08 »

Maksimich

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Печать визиток
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010, 08:53:59 »
Ну тогда полюбому лазерник. Могу посоветовать KonicaMinolta Bizhub C220/280/360 для старта в стандартной комплектации. Постепенно можно будет финишные возможности добавлять типа  сортировка и группировка смещением, перфорация, сшивание, изготовление буклетов, сгибание по центру. Но опять таки - цена вопроса?

4es

  • Гость
Re: Печать визиток
« Ответ #11 : 07 Августа 2010, 11:37:01 »
День добрый.
Как бюджетный вариант -  нарезчик Warrior 21173С, режет 10 визиток формата 50х90 из листа бумаги а4. Для печати использую Epson R290 - носители - простая бумага плотностью 280г/м2, фотобумага глянцевая IG 260 г/м2, ламинированный ломонд матовый.
В сравнении с лазерником - конечно лазер побыстрей, но где найти недерогой, чтоб бумагу 280г тянул? Еще лазерник на фотобумаге плохо печатает - на струйнике очень красиво получается.

4es

  • Гость
Re: Печать визиток
« Ответ #12 : 07 Августа 2010, 11:37:56 »
описание Warrior 21173С
http://www.foroffice.ru/products/description/13529.html

еще не сказал - чернила водянка

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Печать визиток
« Ответ #12 : 07 Августа 2010, 11:37:56 »