Автор Тема: Запрет документалки на бумаге Kodak  (Прочитано 15847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Вопрос такой: Наш местный паспортный стол в одностороннем порядке перестал принимать фото на документы, если на обратной стороне листа имеются надписи. Фирменная бумага Kodak. fuji. agfa. уже не катят. Этот бред только у нас (Ярославская обл.) или по всей стране началось?

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
У нас ситуацация прямо противоположная ( тьфу, тьфу, тьфу). Связано с тем, что принтерщики экономили на бумаге, и в ход шла чуть ли не папиросная ( 60-80г)

Dimetz

  • Гость
Цитировать
Фирменная бумага Kodak. fuji. agfa. уже не катят.
Думаю надо написать в кодак об этом беспределе, они умеют надеюсь с монополистами работать.

Orthodox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • полный фотопизнес!
    • Просмотр профиля
У них значит свой документщик появился, наверняка говорят - там не делайте, а делайте вот там. Мы печатаем на качественном глянце (как правило Ломонд Премиум суперглянец 260 гр или простой глянец 230 гр)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Фирменная бумага Kodak. fuji. agfa. уже не катят.
Думаю надо написать в кодак об этом беспределе, они умеют надеюсь с монополистами работать.
Очень интересная мысль. Я так понял Kodak.ru? Обязательно напишу. От меня не убудет. А то сидят такие князьки в своей вотчине. Их бы еще каким-нибудь ГОСТом припугнуть. Есть вообще ГОСТ по бумаге?

Цитировать
У них значит свой документщик появился, наверняка говорят - там не делайте, а делайте вот там. Мы печатаем на качественном глянце (как правило Ломонд Премиум суперглянец 260 гр или простой глянец 230 гр)
Вам было-бы проще. На Ломонде нет водяных знаков.
Мне самому не влом струйник поставить и документалку на нем печатать, но вопрос принципиальный. Завтра они еще что нибудь придумают.

Есть печальный опыт печати на суперглянце. Краски "плывут"
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 07:03:47 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Orthodox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • полный фотопизнес!
    • Просмотр профиля
В своё время ходил на переговоры с паспортным столом. А на счёт своего документщика знаю пример - видимо знакомы между собой, и как на эту тетку попадают, она чуть ли не орать начинает и посылает их именно по конкретному адресу в прямом и переносном смысле.

Orthodox

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • полный фотопизнес!
    • Просмотр профиля
А меня на заре деятельности коллега научил на обратной стороне бумаги распечатывать водяные знаки "Паспорт МВД РФ" по всему полю. И файл дал такой. А потом я задумался - а на фига? С тех пор не заморачиваюсь по этому поводу. Слышал, что в Питере на загранпаспорт в одном месте только с плёнки дедовским способом принимают - типа гарантия, что никакой коррекции.
Т.е. в запрете фотографий с фирменной бумаги логики нет - скорее всего там кто-то подмазался и платит процент.

SSA

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у нас в ОВИРе просто  отгородили угол, поставили стол  , принтер , фон и камеру. ..... дальше продолжать ?  :)  
Все другие фотографии сразу перестали подходить для загранпаспортов.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Ребята. Каждый ОВИР и паспортный стол делает все как захотят. Не парьтесь по этому поводу.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Цитировать
А у нас в ОВИРе просто  отгородили угол, поставили стол  , принтер , фон и камеру. ..... дальше продолжать ?  :)  
Все другие фотографии сразу перестали подходить для загранпаспортов.
А это кстати они ТИПА на законных основаниях сделали. На загранку и у нас такая-же байда. ТИПА новые паспорта с биометрией и гарантия что в фото изменения не вносились. Мне даже бумагу в нос совали с должностной инструкцией.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 14:23:53 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Taran

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас нет жестких требований, принтер  или минилаб. Печатаю и на том и на другом. На принтере использую и матовую и полуглянцевую. На минилабе тесненую.

Dimetz

  • Гость
 Главное не дать им считать что мы дурнее их. У нас одна контора протащила через местную налоговую инструкцию по дополнительному "опечатыванию" "лицензионной" маркой ЭКЛЗ, народ кинулся платить свои кровные 600р. Но всёж нашёлся один умный- подал в суд...Отменили инструкцию.Деньги правда пострадавшим не вернули..

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #12 : 01 Апреля 2009, 14:07:04 »
 нас в регионе загран паспорта вообще паспортный стол себе забрал, посадили девочку фотографа и она им все на месте сразу и ваяет.
ходят слухи , что и обычные паспорта тоже себе заберут.
просто менты поняли, что на этом тоже можно заробатывать.
а на сегодня фотки принимают исключительно с фотолабов и термосублиматоров, все остальное просто посылают на...
лужу паяю, минилаб починяю...

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 716
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #13 : 01 Апреля 2009, 17:37:43 »
Цитировать
нас в регионе загран паспорта вообще паспортный стол себе забрал, посадили девочку фотографа и она им все на месте сразу и ваяет.
Точно у нас (73 рег) такая же беда. Мотивация- теперь чип в паспортах, куда заливается цифровое изображение. Типа стоишь на таможне, даешь паспорт- а с него раз так, как у факира, и твое изображение на мониторе. Ну я то знаю, какого качества будет изображение на мониторе или в самом паспорте. У нас почему то при всех возможностях госучреждения не делают нормально документалку ( ни права, ни паспорт...)

Gilar

  • Модератор Раздела
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #14 : 01 Апреля 2009, 19:13:08 »
Да ладно, фотографироваться все равно у нас придется. Помимо фотки на чип нужны 2шт ч/б или цветные. Вот здесь http://www.garant.ru/zagranpasport/anketa_el_do18.htm

P.S.
Пипец  >:( Сегодня все с точностью до наоборот. Клиента завернули с принтерной фоткой. Нужна с лаборатории. Похоже пора составлять календарь с критическими днями приемщиц нашего ОВИРа
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 19:16:32 от gilar- »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Запрет документалки на бумаге Kodak
« Ответ #14 : 01 Апреля 2009, 19:13:08 »