Автор Тема: В какой программе вы делаете фото на докумены!  (Прочитано 19875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmitriy75

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В какой программе вы предпочитаете делать фото на дкументы? И почему?

Dimetz

  • Гость
 В ФШ. Потому что:
1.Довольно легко пишутся сценарии действий,которые одинаковы для многих работ(например-размещение на листе 6 одинаковых лиц).
2.Понятное управление цветом с помощью профилей печати при выводе картинки на принтер при использовании любого количества видов бумаг.

Yura

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
у нас на одной точке БЛОНДИНКА  ;D категорически отказалась от ФШ
и довольно успешно пользует фотодисаер который шел в комплекте с принтером Hi-Ti , кривить душой не буду выходит неплохо.
лужу паяю, минилаб починяю...

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
а какая разница важен результат ::)

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
По городу пошла волна проверок - лицензионность софта, приехал с малым кино посмотреть, а кассы не работают - компы забирают.  

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


remigijus(Guest)

  • Гость
Здравствуйте!  Я  работаю на софте студйи 9  эта праграма оченъ хорохая в неи есть все для этои работы ...если вы хатите падробне заидите на саит   somovb@gmail.com   [  народ ру  ..]  спасиба ему...

vik

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день !
Купил у Сомова сперва одну прогу Фото на документы поработал и купил ещё 6 шт
В принципе доволен Одно то что есть счетчик уже хорошо А в Фотошопе трудно контралировать работников

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Цитировать
Здравствуйте!  Я  работаю на софте студйи 9  эта праграма оченъ хорохая в неи есть все для этои работы ...если вы хатите падробне заидите на саит   somovb@gmail.com   [  народ ру  ..]  спасиба ему...

Либо ограниченность постящего, либо наглый пиар.
Дайте нормальную ссылку на этого Сомова. Для гостей - без  http://
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
похоже эта  :) http://www.dpstudio.ru//  поинтересуюсь у приятеля почему впротивовес он выбрал таки не эту прогу- чтото вроде связано с лицензированием
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 16:22:15 от Evgeniy »

Sbelka

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
....поинтересуюсь у приятеля почему впротивовес он выбрал таки не эту прогу- чтото вроде связано с лицензированием
И почему же? :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
С недавнего времени начал пользоваться прогой IDphotos 2008 online.
Прикольная, делается всё очень быстро, есть много шаблонов, можно настраивать "под себя".
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Лицензия - БЕСПЛАТНО, но только одно НО - необходимо при использовании проги ПОДКЛЮЧЕНИЕ к интернету.
Либо чтоб работать без подключени - необходимо купить 149 ЕВРО  :o
Подробности тут: http://www.idphotos.in---fo (инфо без "---" а то форум ругается  :D)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 16:34:04 от CJ »
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
....поинтересуюсь у приятеля почему впротивовес он выбрал таки не эту прогу- чтото вроде связано с лицензированием
И почему же? :)
я уж забыл про эту ветку...года полтора два назад при мысли о приобретении в стане производителя этой программы были какие то непонятки с авторскими правами. Толи два соавтора, толи два компаньона не могли разделить права обладания...и эта неразбериха его так и отторгла ( ну зачем эти сложности изначально, да еще и в свете повального , на тот момент, шерста представителей мелкого фотобизнесса на тему лицензионного софта) Наверняка сейчас все уже не так неоднозначно, и наступила ясность там. Хотя приятель, что решивший взять на тот момент таки программу от пономаренко считает ее лучшей на сегодняшний день ( а уж он перебрал гору их , прежде чем купить), и это становилось нередко предметом наших споров ( я же все равно защищаю фотошоп, тем более что при однажды настроенной и сохраненной автоматизации=действий, все упрощается и во времени и в самом процессе, но зато каков диапазон возможностей! Сколько одних только кривых плеч, губ, воротничков, причесок, бликов ( на больших диоптриях)... исправляется ежедневно и весьма быстро-просто)... но все это, конечно, субьективно. А тот предлог о цене, ну это у кого как с обьемами. Я брал две лицензии семерки по 12500, при этом выручка с документов ( от сезонности) колеблется 40-90 тысяч рублей с точки. В нашем случае смешно было бы выбор программы делать, основываясь на цене софта. Хотя, если бы и 5 человек в день был поток, все равно бы шоп взял. Все равно отобьется, но приятно пользоваться нормальным и полноценным инструментом, тем более, что работа в салоне теперь не только фото на документы, но и ряд многих других услуг ( реставрация ли, монтажи ли...) и под каждую задачу искать бесплатный вариант или собирать коллекцию недорогих программ?

Evgeniy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
    • Просмотр профиля
Цитировать
С недавнего времени начал пользоваться прогой IDphotos 2008 online.
Прикольная, делается всё очень быстро, есть много шаблонов, можно настраивать "под себя".
действительно интересная  :), я вот только не нашел тут как создать свой шаблон, или это только в платной версии?

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Это в платной. В бесплатной  оставили только изменение листа на котором будут расположены фотки, т.е. кол-во, расположение, размер листа и его ориентация, плотность печати (dpi) и окно с доп. текстом (можете записать ваше название, координаты, телефон и т.д. - поле для вашей "рекламы").
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"