Автор Тема: Сухой минилаб или термосублимационник  (Прочитано 22798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
По большому счету качество уже довольно на высоком уровне у большинства систем и технологий. Напоминает времена пленки и когда сравнивали с цифрой, казалось цифре не догнать и она будет только игрушкой для энтузиастов. Я сломался после того когда увидел что с телефона можно получить качественные фотки (конечно типа топовых с хорошими стеклышками и матричками). До этого я считал ересью и святотатством использовать такие гаджеты для фотографирования. Зеркалки и никак иначе.
Но время проходит.
Поэтому и время больших минилабов хоть и не ушло, но их монополия подвинулась. В общем большие минилабы стоят дорого но себестоимость их отпечатка минимальна.
Поэтому для крупных объемов они очень актуальны, хотя есть еще и полноценные типографии для совсем массового тиражирования  но это отдельная тема.

Такого формата (как ДХ100 или термосублимат класса АСК 2500) аппараты все таки актуальны на фототочках  в Торговых центрах .... во время вик-ендного шопинга - семейство нафоткалось и заодно распечатало десяток фоток  бабушке показать.
Это еще и свадебные дела, и портфолио составлять,
просто печатать фотки.  Вот в москве это кажется уже порой пережитком, но по России еще вижу людей пользующихся ПЛЕНОЧНОЙ мыльницей без зумма.
Еще всякие коммерческие и некомерческие учреждения
для внутренней развлекухи, рекламных и прочих развлекательств. Все таки иногда "представительские расходы" нууу   таааааакккккиииеее   что такая техника и вся ее расходка будут копейками на фоне общих бюджетов.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 20:03:06 от SergeFF »
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

Капитан Копейкин

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПРАВДОРУБ
    • Просмотр профиля
Иваныч, минилабы стареют и соответственно и качество тоже .
Делай как я : в очередной раз когда моя французкая мразь
начала заминать  фотки , все подряд и в разных местах,
я решил остановить этот безпредел,
 к счастью ЛЕКАРСТВО БЫЛО !

Лекартво чудодейственное , называется "КУВАЛДОН",
работает аналогично "КУВАЛДОМЕТРУ".

Пару легких движений , и я навсегда забыл , что такое
горы помятых фоток !

Главное правильная ТЕРАПИЯ , друзья !

Извините , что имею собственное мнение .

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Для интересующихся, но ленивых... Принтер - 3550, бумага 15,2*65 - 39, краска 6 шт по 49. стандартный софт в комплекте - принтер драйвер. Надеюсь, адрес офиса Фуджифильм писать не надо?
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Пока себестоимость отпечатков будут отличаться
в разы - все треп.
Разве что документалка, пока лаба по утрам не разогреется.

Цитировать
когда моя французкая мразь
начала заминать  фотки 

Периодически надо было втулочки менять ( раз в год на 50$).
Кстати самые дешевые в обслуживании аппараты, ни тебе АОМ-мы, ни лазеры, ни умники.
И качество печати - приемлемое для широких слоев, фоткающихся мобилами и таблетками разными. Им по большому счету бренды - по барабану.
Самое главное- многие уже усвоили что такое дешевая струйная печать.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 08:34:46 от superfoto »

Капитан Копейкин

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ПРАВДОРУБ
    • Просмотр профиля
" Периодически надо было втулочки менять ( раз в год на 50$) " -
 вы, батенька, теоретик,
а я практик ! Улавливаешь разницу ???

там кроме втулок разного говна которое постоянно сыпится,
еще 200 наименований,

КАКИЕ , НАХУЙ , 50 баксов в год ???
что бы обслуживать эту мразь в порядке,
надо 50 баксов в день а не в год   и то 
по ПИДОРО- ФРАНЦУЗКИМ ценам , может не хватить.

А может быть это ваши цены ??? а фарнцузкие пидоры мягкие и дешевые ??? я же не знаю с кем разговариваю ! 
Извините , что имею собственное мнение .

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Цитировать
минилабы стареют и соответственно и качество тоже

Это как! :o
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

eriser

  • Модератор Раздела
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 202
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Да чтоб вы все были здоровы...
    • Просмотр профиля
 Капитан Копейкин, второй раз предупреждаю- есть правила форума, есть сложившиеся этические нормы. На этом форуме общаются люди имеющие должную квалификацию и навыки. Ваш ненорматив конечно все поймут,но подстраиваться под Вас никто не намерен! Либо соблюдайте    
правила форума, либо решайте Ваши вопросы в другом месте.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 15:37:17 от eriser »
Не все йогурты одинаково полезны!

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Ну Вот и пролетел Фотофорум. Кто Выбирался ????
По поводу DX100, их было в количестве представлено, можно было пощупать и при хорошем раскладе зарядить какой либо тестовой работой. Судя по тестовой фотки качество вполне - остался доволен.
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
sergFF, можете мне на почту скинуть скан отпечатка с дх100 и его оригинал снятый при сложной экспозиции (желательно в помещении со вспышкой) на ira2002@list.ru. мне на форуме этот станок протестить не удалось а от того что я получил на норитсу грин II в сравнении с мокрой лабой фр570 я не в восторге...откровенно говоря и от этого станка я чуда не жду :(
ira2002@list.ru
8(925)5148221

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
Попробовал отсканировать (TIFF 300 dpi  сканер мфу НР7510) кусок ....
Мне перепала распечатка с моих фоток сделанная в виде тематического Воблера 20*100 см
ну и соответственно сфоткал на столе самсом ЕХ1  (что о уже перестал пользоваться зеркалкой)
А так как раз то самое ПО для обслуживания фототочек и фотокиосков .... У меня была подборка фоток на 30-40
но для формата Воблера берется макс 11-12 фоток, система автоматически их раскидывает довольно художественно  с наклончиками в разных размерах, но можно вручную их отредактировать добавить надписи (что и сделали, единственно забыли добавить воцклицательный знак и потом его все таки маркером подрисовали) .... После того как подготовлен шаблон он идет на печать, НО так как это фотокиоск, то он печатает чек, который оплачивается (в рамках выставки понятно что сумма была равной нулю) и потом подтверждающий код запустил процесс печати, выдав простыню 20 см на 1 метр. В принципе интересный формат, но под него должна быть тема.  Еще интересный формат это фотокнига  похоже сейчас тоже в этой области серьезные подвижки как по ценам так и по технологии
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


superfoto

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
серьезные подвижки как по ценам так и по технологии

Если можно - поподробней пож-та.

Serg FF

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Сержжж
    • Просмотр профиля
    • Фотокиоскер
По поводу фотокниг ценники от рублей 215 за 10 на 15   в 10 разворотах ..... а более серьезное типа 20 на 20 в твердом переплете порядка 1000 руб ....
просто вспоминаю цены 3 летней давности оно как то совсем дорого было, а когда я где то поинтересовался в бильдредакторской среде во что станет сверстать макет из моих фоток - мне объявили 5 т.р. Сейчас же есть модули подготовки которые автоматом раскидывают оставляя возможность все поправить ..... у разных фирм по разному какчественные модули  но тенденция однако позитивная. 
http://fotokiosker.ru/ это типа работы,
http://fujiblog.ru/  информация по теме.

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Цитировать
sergFF, можете мне на почту скинуть скан отпечатка с дх100 и его оригинал снятый при сложной экспозиции (желательно в помещении со вспышкой) на ira2002@list.ru. мне на форуме этот станок протестить не удалось а от того что я получил на норитсу грин II в сравнении с мокрой лабой фр570 я не в восторге...откровенно говоря и от этого станка я чуда не жду :(
Честно, его и не случилось. Когда увидел эту машину в Америке на выставке впервые, качество печати удручило.
думал в Москве, как-то... чего-то будет получше. А то что показали, вообще ни в одни ворота не лезло.
В общем, все как обычно. был хороший Epson, а после кастрации получили хреновую Фуджи.
Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Арбеков Максим

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
  • продажа оборудования Noritsu, Fuji
    • Просмотр профиля
Эдик, а что за модель Эпсона внутри???
ira2002@list.ru
8(925)5148221

spatenbeer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Я честно не знаю, что внутри. Но, у Epson есть классная машина Superlab D3000. А DX-100 - это некая производная от него. Это как у Lexus, которые создали 250 модель из 350, вытащив оттуда все полезные вещи. В результате получили г... в красивом корпусе.


Что бы не случилось, во всем виноват модератор.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"