Автор Тема: Принтеры для фото на документы  (Прочитано 61440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

golubok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #90 : 10 Октября 2013, 05:59:18 »
Дык я и не спорю ни про долговечность ни про коммерческую печать.
Я просто указал на то что до маразма всё это дело доводить не нужно. И принтерные фотки на левых материалах живут всё ж таки достаточно долго. Никак не три месяца. На стене у меня несколько широкоформатных висит с год наверно - нифига с ними особо ничего не случилось. Левой водянкой отпечатаны.
А печатать на принтере тонны 10х15 по 3.50 - это конечно жесть. Не спорю.
А вот фотокниги недорогие я на нём делаю временами, календари там, широкоформатные фотки,  и на холстах печатаю и на разных фактурных бумагах, карманные календарики, грамоты почётные индивидуального дизайна, портфолио и всё такое прочее. Естественно не по 3.50.
Хотя для многих вещей тут нужен пигмент.
И на минилабе большинство этой продукции проблематично сделать. Его назначение изначально ориентировано на печать любительских фото в огромном количестве. Хотя если китай или ещё кто решит проблему стабильности принтерного фото, либо сильно упадёт цена на пигмент, то блин минилабам будет ох как нелегко. Потому как деятелей котрые "встанут у станка" так сказать предостаточно найдётся. Они даже и не встанут а киоски автономные расставят повсеместно и всё.
Хотя реально мона не беспокоится - производители принтеров со своей политикой этого не допустят. Тут быстрей цифровые технологии задавят. Я например свои фотки уже много лет не печатаю. И при распространении устройств типа планшетов и т.п. альбомы нафиг не нужны.
Щас уж старые то фотки многие в цифровой вид переводят. И я думаю что чере какое то время уже печать не нужна будет ни по 3.50 ни по рублю.


P.S.Для кружек, футболок и т.п. тож принтер нужен.
И про выпускные и про другие старые минилабовские я не наврал. Нафиг оно мне надо. Я никакой неприязни ни к принтерщикам ни к минилабовцам не испытываю и никому не хочу ничего доказывать. Высказываюсь только на основании собственного опыта и наблюдений. И у меня тож полно минилабовских старых фоток без изменений, но не все.


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #91 : 21 Октября 2013, 06:41:15 »
Не выкладывайте фотки клиентов!
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

kordon

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #92 : 18 Декабря 2013, 11:07:58 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Все живы-здоровы...
Просто у вас народ терпеливее... ;D

 Я имею ввиду такую гарантию, что я например через пять лет приду в лаб и он мне все мои тонны фоток перепечатает.
про перепечатку смеялся долго  :), есть такое понятие как ГОСТ, в Украине ДСТУ (т.к. я с Украины), так по стандарту указано что производитель гарантирует соответствие фото согласто ГОСТ при соблюдении условий хранения, гарантийный срок хранения цветных отпечатков - 9 месяцев, черно-белых отпечатков - 12 мес. 

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Принтеры для фото на документы
« Ответ #92 : 18 Декабря 2013, 11:07:58 »