Автор Тема: Fuji & Lucky  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Fuji & Lucky
« : 31 Марта 2021, 16:11:16 »
Народ, не нашел тематического раздела, бахнул сюда. Подскажите может кто сталкивался. Работаю на 2х типах бумаги. Fuji cristal arhive и Lucky. В связи со всей этой свистопляской с пандемией  последний год загрузка фотолаборатории болталась от полной, до отсутствия печати вообще на месяц. И вот с чем я столкнулся. Запасы бумаги Фуджи пролежали полгода при +20 +25 С и качество печати на ней не изменилось, от слова совсем. А вот Lucky повела себя некрасиво. Уже через 2 месяца начал замечать плавание по цветам. Сейчас бумагу из тех остатков выработали полностью, но осадочек остался. Вот думаю, с японцами все понятно, полгода пролежала и на качество это не повлияло. Китайская бумага всегда себя так ведет или просто партия попалась?

АлексS

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Fuji & Lucky
« Ответ #1 : 31 Марта 2021, 23:09:57 »
Там ещё и с выцветанием проблемы, по крайней мере кодак достаточно устойчивее оказался, точно китайцы на чём-то  экономят, хотя, на то они и китайцы

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Fuji & Lucky
« Ответ #2 : 31 Марта 2021, 23:19:13 »
Завод Лаки китайцам строили кодаковцы (у них был контракт о совместном бизнесе), об этом я уже писал со ссылкой на сайт - http://www.luckyfilm.com/html/kcnhg.html. Но Кодак стал банкротом и совместный бизнес кончился.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Fuji & Lucky
« Ответ #2 : 31 Марта 2021, 23:19:13 »