Автор Тема: Посоветуйте лабораторию  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

labservice

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #45 : 03 Марта 2023, 12:50:04 »
ДрУги мои, если в обязанность модератора форума входит отговорить новичков от приобретения минилаба, то вы отлично справились  ;D Ваган, если наберете среднесуточный объем печати 1к+, то можно задумываться о минилабе, причем только Норитсу. Звоните проконсультирую по специфике работы, ценам на запчасти, подводными камнями и прочей требухой.
Минифотолаборатории Noritsu, Fujifilm.
Запчасти к ним, ремонт и обслуживание.
Ремонт лазерных блоков, АОМ драйверов и пр.
lab-service@inbox.ru
+79161419166, WhatsApp, Telegram

s_a_d

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 193
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #46 : 03 Марта 2023, 15:34:44 »
ув. Ваган! Ни в коем случае не слушайте тех, кто топит только за одну марку минилабов :) Их на рынке по сути две остались, Noritsu и FujiFilm. Объективные и значительные преимущества друг перед другом есть у каждой марки. И выбирать нужно по своим условиям и задачам, а не по наличию у продавца) Объём печати это базовое условие, но не единственное.

DCTec кстати говоря отличные чернила, особенно пигментные. Вот только водные полюбому не дадут стойкость а пигмент требует соответствующих принтеров...

Ваган

  • Гость
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #47 : 03 Марта 2023, 15:56:33 »
ув. Ваган! Ни в коем случае не слушайте тех, кто топит только за одну марку минилабов :) Их на рынке по сути две остались, Noritsu и FujiFilm. Объективные и значительные преимущества друг перед другом есть у каждой марки. И выбирать нужно по своим условиям и задачам, а не по наличию у продавца) Объём печати это базовое условие, но не единственное.

DCTec кстати говоря отличные чернила, особенно пигментные. Вот только водные полюбому не дадут стойкость а пигмент требует соответствующих принтеров...


Спасибо, рассмотрю все варианты)

DCTec капец дорогие, пигментные чернила !только! при оптовой закупке от 100 тысяч рублей одна бутылка 1 литр стоит 6 тысяч!
Это капец как не выгодно печатать, по крайней мере, уже по 9 рублей, точно нет, если мы говорим про 10х15, а на холсты и фотокниги думаю можно, надо посчитать.

Ваган

  • Гость
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #48 : 03 Марта 2023, 15:57:43 »
ДрУги мои, если в обязанность модератора форума входит отговорить новичков от приобретения минилаба, то вы отлично справились  ;D Ваган, если наберете среднесуточный объем печати 1к+, то можно задумываться о минилабе, причем только Норитсу. Звоните проконсультирую по специфике работы, ценам на запчасти, подводными камнями и прочей требухой.

Спасибо, буду набирать обороты)

Harier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #49 : 04 Марта 2023, 05:17:26 »
ДрУги мои, если в обязанность модератора форума входит отговорить новичков от приобретения минилаба, то вы отлично справились  ;D Ваган, если наберете среднесуточный объем печати 1к+, то можно задумываться о минилабе, причем только Норитсу. Звоните проконсультирую по специфике работы, ценам на запчасти, подводными камнями и прочей требухой.

Может если б мне всё написали так перед покупкой - я бы тоже решил что ну его нафиг ) Хотя до покупки присматривался два года подряд, тоже были сомнения потому что объемы были не постоянными, а эпизодичными (только сезон альбомов). В целом - риск дело благородное и как там говорят "Дорогу осилит идущий" :)

К сожалению вряд ли вам кто-то поможет выбрать куда и в каком направлении расширяться. У меня, например, тоже были неудачные опыты вложений. Брал пресс для футболок и кружек под сувенирку - не пошло, потому что потока не было. А через интернет не получилось задвинуть. Брал плоттер - думал резать им тоже всякую околосувенирную ерунду. Оказалось жуткий геморрой. Тоже теперь пылиться где-то. С лабораторией тоже не всё гладко вышло. Печать фотографий у меня так и не пошла. Печатаем в основном развороты фотокниг. Хотя, по хорошему, её нужно грузить побольше.

Исходя из своего опыта добавлю ещё вот что. Мне кажется, что просто расширение способов печати или введение дополнительных видов печати или видов сувенирки может быть актуально только если у вас есть проходная точка или даже несколько. Но даже в этом случае вы упрётесь в потолок равный проходимости этой точки. Этот потолок можно преодолеть либо увеличением количества точек в проходных местах, либо расширением в сторону интернета (онлайн). Но в онлайне уже рынок тоже достаточно сильно поделён в этой сфере. Сейчас можно ещё попытаться прорваться и что-то ухватить потому что прикрыли инсту. Многие там сидели и многие именно там находили клиентов, давали там рекламу и там сидело очень много людей. Теперь все это перераспределилось как-то иначе. Хотя скорее всего уже поздновато. Нужно было раньше пробовать перехватить эту волну.

Ещё один вариант - это расширяться в сторону смежных доп услуг и стремиться туда, где это надо оптом, а не поштучно ) Допустим можно самому искать классы в школах, организовывать им фотографа, от фотографа получать материал и людям отдавать результат работы фотографа. Т.е. выступать в роли посредника и зарабатывать за счёт организации всего процесса (от съемки до результата). Если говорить про сувенирку, то тут то же самое - можно пытаться зайти напрямую в школы с определённым предложением и искать фотографа, который будет работать на сдельной основе. Ещё можно попробовать двинуться в сторону работы с юр. лицами. Если там найти клиентов, то там тоже присутствует опт.

П.С.
Подскажите пожалуйста ещё ответ на вопрос "Наше всё: ..."
Ответ "Пушкин" не подходит.

Попробуйте с маленькой буквы. Я тоже в прошлый раз мучался. Кажется это помогло ))

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #49 : 04 Марта 2023, 05:17:26 »

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #50 : 17 Октября 2023, 11:15:10 »
Вставлю свои пять копеек
По лабе, у нас сейчас konica R2 и ни о каких фотокнигах мы не помышляем, работает она исключительно на ширпотребные 10х15. Обьемы небольшие, в среднем 200-400 фоток в день.
Химия не садиться, но 2-3 раза в год я разбираю полностью рек проявителя и выдраиваю его зубной щеткой (уходит почти день) а иначе теряется белый, желтеет.
 Лаба для нас ассортимент, бесил меня настольный эпсон и я решил променять беготню с баночками краски на беготню, как оказалось, с ведрами химии... В целом менять его на струю нет желания, может даже на второй точке поставлю еще один чуть погодя (фуджи с малыми баками подходит лучше, но коника знакома и понятна. В общем как говорилось выше: ищите сначала инженера)

По холстам все тоже чуточку сложнее:
Экосолвент не так стоек как пигмент, и бледнее. Пигмент царапается и ограничен носителями
Мы холсты печатаем на HP Latex, красиво, не так ярко как на Epson P7000 было, но не царапается и куда дешевле (хотя тоже не дешево) + ширина материала куда интереснее.

ЗЫЖ Тонерные коники я бы для печати фотографий вообще не рассматривал, для принтбуков может быть (у меня 2 цветных кониковских прошники стоит С1085 и С6100). Даже машины HC не панацея, а сейчас вообще утопия.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Посоветуйте лабораторию
« Ответ #50 : 17 Октября 2023, 11:15:10 »