Клуб по интересам - отдыхаем от фотобизнеса > Программирование

Вопрос монстрам MSSQL

(1/2) > >>

Andy:
Вопрос монстрам MSSQL. По безопастности. Как осуществляется безопастность базы внутри предприятия, допустим? Есть приложение, которое активно с ней работает. Есть авторизация в базе ну, допустим по актив дириктори, при входе в домен. У меня на компе права админа. Значит ли что я, поставив Management Studio могу делать с базой все что угодно, или хотя бы могу ее слить? Немного погуглив узнал, что ограничить  доступ к данным таблицам у MSSQL очень большой геморрой.

Спасибо.

eriser:
С MSSQL не занимался. В MYSQL с помощью, допустим PHPMYADMIN создаётся пользователь с доступом только к нужным таблицам и ограничением действий (записать,удалить...). Может есть какой менеджер для MS где это будет проще сделать.

Andy:
Да, в MYSQL логично предположить, что миллионы сайтов работают на вирутальном хостинге, и база там на текущем компе виртуального хостига одна, а на ней крутятся несколько сайтов и таблица маскируется под полноценную базу для текущего хостинга. А как именно в MSSQL дела обстоят?

eriser:
Не совсем понял суть проблемы. Принцип работы попробую рассказать как я понимаю.

eriser:
Все запросы, вопросы безопасности, доступ, резервное копирование - задача SQL сервера. То есть доступ приложений, сайтов к базам должен даваться только через SQL сервер и только с разрешенным списком пользователей к каждой базе и списком разрешенных действий для каждого пользователя. Тут действуют только права админа и пользователей SQL. Права админа компа выше - ты можешь тупо удалить файл базы, и до свидания....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии