Автор Тема: Что присходит с бумагой DNP??  (Прочитано 53532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

M@D

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Что присходит с бумагой DNP??
« Ответ #180 : 28 Января 2012, 15:53:23 »
Да я первым делом это попробовал. Всё прошло чётко без слипания. Потом подтянул пружинки на верхних рэках - заказ на 53 фотки на фуджи прошел чётко! Продолжаю наблюдать за пациентом...

Zusman

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Читайте инструкции...полезно...если не лень ;)
    • Просмотр профиля
Re: Что присходит с бумагой DNP??
« Ответ #181 : 29 Января 2012, 03:02:26 »
У меня бывало подобное на выходе из стабилизатора в сушку. Упирались в squeeze rack

Lunik

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что присходит с бумагой DNP??
« Ответ #182 : 02 Февраля 2012, 17:30:49 »
Цитировать
С 24 декабря работаю на химии Fuji CP-49. Процесс давно устаканился, и поэтому привожу свои данные:
R2 1000 на жидкой химии, вер. 2.0
Перед стартом все слил и тщательно отмыл.
Старт:
P1: 5 л. воды + 1/3 объема банки P1 из картриджа + разведенного водой до 2 л. 400 мл. стартера + вода до полного объема рабочего бака.
P2: 5 л. воды + 1/3 объема банки P2A из картриджа + 1/3 объема банки P2B из картриджа + вода до полного объема рабочего бака.
P3: вода с таблеткой FSC из расчета 2 таблетки на бак. В рабочий бак Р3-1 добавляем по 30 ml раствора из банок P2A и P2B.
Фуджевского стартера под рукой не было-заливал кониковский. Поэтому думаю не сразу все гладко пошло.
Стартер подходит от любой фуджевской бумажной химии.

Сегодня тоже попробовал эту химию. Впечатляет. Давно уже такого насыщенного цвета не видел. Но на мой взгляд пропорции для старта немного не такие, P1: 3/4 бутылки + 450мл стартера CP47(пол бутылки) + вода (примерно так же раньше стартовал на Kodak RA-4). Когда развел по вашей схеме, то р-р сильно недопроявлял и никакая печать "говнофоток" не помогала(распечатал примерно 800 10х15). Но после добавления концентрата все просто на глазах поменялось. Печатаю на Fuji, "целлюлита" ну если не придираться, то не видно, контрастность на высоте и нет запаха ;)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 17:27:56 от Lunik »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Что присходит с бумагой DNP??
« Ответ #182 : 02 Февраля 2012, 17:30:49 »