Автор Тема: R2 что из ЗИПа следует держать в запасе  (Прочитано 10091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемые знатоки коник, подскажите пожалуйста, что из запасных частей следует держать наготове?
Машина R2, пробег 1,6 млн.
С момента попадания машины в мои руки были заменены жесткие диски и в принтере и в рабочей станции, несколько "держателей оси" и шестеренок в кроссоверах, клапана в пополняющих помпах.
Хочется быть готовым к следующим приключениям)

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Уважаемые знатоки коник, подскажите пожалуйста, что из запасных частей следует держать наготове?
Машина R2, пробег 1,6 млн.
С момента попадания машины в мои руки были заменены жесткие диски и в принтере и в рабочей станции, несколько "держателей оси" и шестеренок в кроссоверах, клапана в пополняющих помпах.
Хочется быть готовым к следующим приключениям)

все нужно иметь))) и будете готовыми ко всему)

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
берите недорого живого донора)

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Предсказуемо)) Хотя хранить еще донора проблемно.
Странно, что никто не посоветовал купить фуджи или норитсу  ;D

gildedmag

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Предсказуемо)) Хотя хранить еще донора проблемно.
Странно, что никто не посоветовал купить фуджи или норитсу  ;D

R2 отличная машинка по своей убедился, не убиваемая, печатаю шестерни за копейки на 3д принтере и все окей)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
R2 отличная машинка по своей убедился, не убиваемая, печатаю шестерни за копейки на 3д принтере и все окей)

А не поделитесь STL файлами? Из какого пластика печатаете, нейлон?

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
R2 отличная машинка по своей убедился, не убиваемая, печатаю шестерни за копейки на 3д принтере и все окей)

А не поделитесь STL файлами? Из какого пластика печатаете, нейлон?
Поддержу. И ещё, какой принтер для этого подходит?

photomaster Kiev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Добрый день, вот продаю, именно такого плана запас, если интересно вот ссылка, там есть список запчастей http://minilabmaster.com/smf2/index.php?topic=12349.0

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
R2 отличная машинка по своей убедился, не убиваемая, печатаю шестерни за копейки на 3д принтере и все окей)

А не поделитесь STL файлами? Из какого пластика печатаете, нейлон?
Поддержу.
И ещё, нет ли информации, нипы на 3D кто-нибудь печатал ещё?  :D

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
И ещё, нет ли информации, нипы на 3D кто-нибудь печатал ещё?  :D

А что такое нип?

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
 Немного про 3Д печать и ЗИП для R2

Создавать файлы буду по мере возможности, и заливать туда же. Пока там только 2 наименования: держатель оси для кроссовера и 385002216B Шестерня
Шестерни пока без замков, как их проработать чтобы принтер с ними справился я еще не придумал, хотя пока держится и так, а там посмотрим.
Ссылка на 3Д модели в форматах STL и SLDPRT (SOLIDWORKS):
https://drive.google.com/drive/folders/12gYnTgTBoGd_ekIH_iSmtmy0RU22uoaB?usp=sharing

По материалам: шестерня из PLA не прожила и дня, ABS по личному опыту даже пробовать не хочется, сейчас детали стоят из PETG. Жду когда приедет новый пластик более пригодный для этих целей.
ЗЫЖ: ввиду особенностей моего софта или 3Д принтера — внутренние диаметры у моделей увеличены на 0,4мм
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 22:17:21 от Abadonna »

PhotoKonica

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 15
  • Это ОН ;-)
    • Просмотр профиля
Немного про 3Д печать и ЗИП для R2
ЗЫЖ: ввиду особенностей моего софта или 3Д принтера — внутренние диаметры у моделей увеличены на 0,4мм
Посоветуйте оптимальный для этого 3D принтер. Может даже лучше, чем тот который у вас. Ведь многие после покупки принтера думают, что - "Эх! Надо было брать другую модель, чуть подороже".

Abadonna

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Посоветуйте оптимальный для этого 3D принтер. Может даже лучше, чем тот который у вас. Ведь многие после покупки принтера думают, что - "Эх! Надо было брать другую модель, чуть подороже".

У меня это уже 3-й  принтер, и все это либо кит комплекты для сборки, либо проекты самостоятельной постройки, что еще поменять/добавить до сих пор хватает. Подход "брать по-дороже" не мой, т.к. заводские решения частенько грешат экономией на мелочах, на которых лучше не экономить, да и цена на достойные принтеры очень кусучая.

 Сейчас, на мой взгляд, лучшее решение FDM принтера это 3D printer ZAV, конструктор либо готовый принтер на выбор, пример печати на нем https://vk.com/zav3d?w=wall-107680682_5845
Главный минус отсутствие печати двумя материалами. Я использую принтер схожей конструкции.
Или http://imprinta.ru/hercules ценник выше, но зато из коробки
Если общие требования: кинематика H-bot или CORE XY, стол с подогревом, закрытый корпус (в идеале настоящая термокамера)
 
Если денег совсем много, то поищите принтеры по SLSтехнологии (селективное лазерное спекание) Недостижимое для FDM принтеров разрешение печати, нет необходимости в поддержках (FDM печатать на весу не могут), ценник для работы полиамидом начинался от 530 тыс р. Но сначала нужно узнать как себя поведет этот пластик в растворах. 
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 11:50:41 от Abadonna »

mixas.n

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
я в "рекламе объявления" выставил R2 на з.части (т.к. рабочая станция продана). Сейчас R2 еще в работе, после 12.09 закрываем. Целая машина запчастей за 30 тыр - отличное предложение ;) ;).

genek

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 0
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
недорого детали от индусов: http://colorlabparts.com/product-category/konica/

Форум проекта "Минилаб-Мастер"