Автор Тема: Frontier 500. Падают уровни P2RA и P2RВ при замесе химии  (Прочитано 2445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tirasfoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сначала перестала автоматом делать миксинг при установке нового картриджа. Химию засасывала, уровни P1RA, P2RA и P2RВ в меню 0624 показывало в желтом диапазоне. Уровень воды PSR был в синем.
Доливали уровни первые три уровня P1RA, P2RA и P2RВ водой до синего и перезапускали машину, начинала работать.
Спустя несколько месяцев при печати машина обозначила лимит печати, при этом на дисплее самой машины появилась надпись MIXING. В меню уже показывало P1RA-красным, P2RA - желтым, P2RВ-красным. Залили химию с нового картриджа, затем долили воды. Все стало в синие уровни. Выключили машину, включили, вошли в меню 0624 - все уровни синие, кроме P2RA - на желтом. При доливе воды уровень P2RA доходил до синего, но почти сразу же начинал падать, как выяснилось падать постепенно начинал и уровень P2RВ, в итоге вся новая химия похоже ушла в слив. Видимо на этих баках открыты помпы/клапан...
Делали полный слив с пополняющих баков, пополняли водой, ничего не дало, уровень по-прежнему не держит. Как решить эту проблему?

SMitrofanov1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
А вот незачем было обманывать машину. Сами ей мозги вынесли. Недоливает из за грязного фильтра у водяного бака. Промыть. Слить всё из пополнения кроме воды. И с дисплей модуля машины в меню 92 запустить замес. 
Ремонт АОМ драйверов, денситометров,  блоков питания и прочей электроники.

Tirasfoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
спасибо. попробуем

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
.... При доливе воды уровень P2RA доходил до синего, но почти сразу же начинал падать, как выяснилось падать постепенно начинал и уровень P2RВ, в итоге вся новая химия похоже ушла в слив. Видимо на этих баках открыты помпы/клапан...


Вот этот момент вызывает интерес...  Куда химия быстро уходила? Просто вытекать она не может, клапана/помпы должны маслать без остановки чтобы быстро химия падала с синего в жёлтый уровень... И заканчивали бы они её в рабочие танки... Думаю такую прокачку химии вы бы заметили....   Мне кажется датчики уровня дуркуют. Показывают уровень которого нет... Потом начинают показывать отсутствие уровня... Лаба мозгами тронулась, но продолжает работать(замес был успешно завершен ведь) и качать до тех пор, пока не упадут все уровни в красный. Качает она концентрат не правильно разведённый. И как уже говорил гуру, промойте фильтра на psr. Особенно если вода из под крана....
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Tirasfoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Сейчас не дает стабильно долить все уровни до синего, чтобы прошла коррекция испарения 25мин (Performing evaporation correction). Второй уровень P2RA  наполняли (миксом химии и воды), но она вытекала куда-то, уровень падал снова до желтого, при этом из баке откуда идет сливной шланг начинали появляться типа отходы. Даже визуально наблюдали за шлангом этого уровня как он падал. А при выключенной машине этот уровень держится. Как только включаем-снова падает. Может датчик неверно показывает, может открыт клапан
Воду для PSR и миксинга химии использовали чистую (+с разведенной таблеткой)

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Посмотрите справа внизу на помпы подкачки, может они качают без остановки
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

Tirasfoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Проблема решена.
Прочистили датчики в баке пополнения, датчики у реков. Но как выяснилось, насос P2RA постоянно подкачивал воду из бака пополнения в рэк, думая, что там ее мало. Однако все там было нормально. И датчики работали исправно, а видимо система или определенные процессы дали насосу команду качать воду. Поэтому она убывала постоянно из P2RA, и чуть из P2RB. Решением стало откачивание всей воды из баков кроме PSR. Мы дали время, чтобы насос P2RA сделал свое дело (т.е выкачал всю воду из бака пополнения до красного уровня, к чему он так стремился), затем открыли еще и кран этого же бака и только когда последняя капля вытекла из него - начался процесс опускания отсека картриджа.  Дальше залив химии, воды и исправная работа восстановлена.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"