Автор Тема: Перешел с курения на парение  (Прочитано 13278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Уже почти месяц. Отлично себя чувствую. Парю с никотином, 6-18 мг, в зависимости от настроения. Пока сижу на табачных ароматизаторах, уже поднадоели, буду брать арбузики, дыньки и другие фрукты :-)


Аппарат - Кайфун4 с вольтмодом Ismoka eleaf istick 30 Вт 2200 мАч


Любителям попарить, можно сдесь делится опытом :-)
Кому интересно - отвечу на вопросы.
Andy.

Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Skif

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • Просто инженер
    • Skif08051965
    • Просмотр профиля
По моему эта хрень в несколько раз ядовитее сигареты. Или я не прав? Тоже самое, что и электронная сигарета?
Б/у и новые запчасти на минилабы FUJI, тех поддержка. Услуги инженера на выезде.
Tел: +7-914-705-96-64, WhatsApp, Viber, Telegram
Skype: Skif08051965
Приморский край. Владивосток

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Да, это электронная сигарета, только продвинутая на порядок в сравнении со старыми типами электронных сигарет - на картриджах, дорогие и так далее. Сейчас делают проще - жидкость заливаетя в бак и можно парить. Состав жидкости - глицерин, пропиленгликоль, ароматизатор, и никотин по желанию, как видно, вредного ничего нет, кроме никотина, который в малых дозах витамин В3. Не концероген.

Более подробно можно прочитать, нпример, здесь - (прошу прощения за яплакал)

http://www.yaplakal.com/forum2/topic974688.html
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 04:59:42 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Но по большому счету для тех кто не курит - даже можете и не читать про электронные сигареты. А кто курит, и хочет бросить, или не может бросить - современная электронная сигарета - отличный выбор.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

admirall

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5445
  • Карма: 307
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О вреде курения, я не по наслышке знаю - у меня несколько знакомых уже умерло о онкологии.
И о последствиях бросания курения после десятилетий курения тоже знаю - прибавления в весе 15-25 кг , давление и сахар в крови, в общем целый букет. Сам я баловался не долго, хотя пачки на день не хватало, но курили в основном только фирменные - такие уже давно не продаются (бросил курить в 1980 году и не жалею и не тянет, потому что, это не моё).

PS
Тогда мы были молодые и это было модно.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 11:14:30 от admirall »

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Есть одна интересная статья - http://formatzdorovia.com/nepredvzyatyj-vzglyad:-tabak-nikotin-poleznye

Суть - производители сигарет уменьшают количество никотина в сигаретах, и это зло - человек не может накурится и курит чаще, то есть втягивает в себя больше концерогенной гадости. Почитайте, по моему - очень логичная статья.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Сергей Гришко

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Гадаю по фото, ремонтирую удалённо, дорого. ;-)
    • Просмотр профиля
    • Телеграмм канал
Сам не курю,  но заказывал друзьям курильщикам,  и осталась одна сига с дохлым аккумулятором.  Прикрутил я к контроллеру обычный аккумулятор и  решил погонять,  поскольку жидкость нулевка была,  но это не то,  добавил туда пищевой роматизатор мяты....  Прикольно,  ментолом отдает....
Дальше больше,  зима,  горло начало болеть,  эвкалипта добавил,  тоже неплохо,  но прикол в том что горло таки перестало болеть. Пробовал чайное дерево,  дерет больное горло не хуже пароингалятора. 
Ингалятор ушел в дальний ящик,  ну а на пробу нулевку взял с манго,  приятное парение,  как многие и отмечают,  на ряду с дыней
+𝟑𝟖𝟎𝟔𝟕𝟕𝟏𝟖𝟏𝟗𝟕𝟕    Ремонт любой, всех минилабов.
  Запчасти Б.У. оригинал. Ремонт  лазерных модулей, АОМ драйверов, импусных блоков питания, денситометров Fujji AD-100 - AD-300. Подменный фонд запчастей на период ремонта.
Разборка минилабов  Fuji, Noritsu, Agfa, Gretag.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
С 3-го апреля гоняю вот такую "дудку" (GGC joy510). Жижа, Hazes. Начал с 12мг., сейчас 6мг или ноль. Часто смешиваю, получается нечто среднее. Вкусы все табачные. Пробовал и другие ароматы, но не понял. Мне надо, чтоб я ощущал резь в горле. Испарители покупаю. Мотать нет ни желания , ни времени.
Очень доволен переходом на тему "парения"! Начал полнее ощущать вкусы еды и напитков. В хате и тазике не смердит табаком. Жинка, не пиздит - "Опять накурился!" И, за ужином теперь попарить можно. Есть одна беда! Нет зажигалки, пиво открыть нечем... Шутка....   Короче. Везде парить можно. Но, я не афиширую эту тему... Парю не на людях, но и не шхерюсь. 
Пока тепло. Таскаю на шнурке под рубахой. Не! Не стыдно! Накой мне лишние вопросы?
На тему "за и против"? Дохрена всего изучил, прочёл и послущал. Последним аргументом стал мой родственник из Питера. а, он Главный пульмонолог губернии. Вот и выбор!
По себе. Парю не часто, экономию в рублях ощущаю. Уверен. Пройдет время, и откажусь от испарителя. Стал чувствовать настоящих курильщиков за метры....
Вопросы
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
О! единомышленники есть! :-) Сейчас пытался на фрукты перейти, заказал жижи на рубль, половина фигня, в интернет магазине местном выбор невелик, да и нужной жижи небыло. А в центр ехать лень... Парю на рабочем месте прямо, пацаны вроде не против, а я не наглею, - пару тяг в полчаса. Когда выпиваю - делаю покрепче смесь, а так стандартная шестерка. Как то так.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 04:32:23 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

V@lera

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо бросать привычку тянуть бяку в рот :-X. Сам курил почти 20 лет. Уже 26 месяцев свободен от этой гадости. Самое главное продержаться первые 3-4 недели. Бросайте, а не заменяйте! Хвалиться надо не "дудками с жижами", а например утренним километражем на велике  :P

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 14:42:06 »
Еще раз - тот, кто не курит и не парит, может эту ветку игнорировать.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

frontier

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • kondrat19801
    • Просмотр профиля
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #11 : 21 Августа 2015, 01:25:05 »
Недели три назад. Взял такую штуку.
У друга попробовал. Говорил тяга лучше, регулировать можно, аккумулятор мощнее и главное. Испарители не "кончают" по мере потребления. Примерно 100-130 мл. А, он в море четыре месяца проторчал!
Факт! Доволен! Протечек ноль, горечи ноль. Пара - много! Если откупорить воздуховод, дышать можно. Испаритель пока первый из комплекта. Жижа по прежнему 6 мг. + 0. Бадяжу как растоман ;D Вкусы все табачные.
Цена? Да конечно, но пока доволен. Ощутимая экономия на испарителях против 512-х. За неделю два. А на этой пока за две с небольшим недели один и тот живой, а пара не меньше. 
Друзья! Кто не курит (не парит,и не борется) не лезьте!
Не знаешь - спроси! Дураком не прослышь!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #12 : 24 Августа 2015, 04:54:51 »
Поздравляю с покупкой. отличный аппарат! Модель новая. А я купил себе дрипку. Темная лошадка. Бездна вкуса, кайфун просто отдыхает. Когда на улице иду - парю кайфун, а сижу на работе или дома - дрипку. Поставив широкий дриптип можно закапывать жижу в дрипку прямо через него. Очень доволен покупкой, дрипка - вещь. На кразивайпер заказал жижу - лучшая оказалась Мальборо - очень вкусная.

Дрипка примерно вот такая у меня только дриптип широкий матовый и на о-рингах а не на резьбе, у правильной лошади три воздуховода должны быть разного размера.  Две спирали намотал - кантал 0.3 5 витков каждая, мощьность 20 Вт. :
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 05:35:37 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #13 : 03 Декабря 2015, 09:20:45 »

Наконец-то успокоил своего хомяка. Сейчас парю бак UD Bellus на боксмоде Istick 100 ватт. Пара и вкуса море, пришось снижать никотин с 12 до 6.


Койл - Clapton Kanthal A1 на 3 мм 4 витка.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Serghey

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Думать, значит пробовать.
    • Просмотр профиля
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #14 : 08 Января 2016, 10:14:02 »
Курю уже 35 лет. Вот, что обнаружил.
Как-то взяв сигарету очередной раз, вдруг поймал за хвост мысль.
" А я ведь просто не помню, что значит хотеть курить ......."
Интересно стало. Положил назад.
Другой раз тоже самое.
Когда действительно захотелось, просто взял и покурил.
И вот так, спрашивая себя, захотелось или от нефиг делать
достал, сократил с типовых пачки-полторы в сутки до 2-3 сигарет.
Не специально !!!!!  Так получалось.
Сигареты всегда в кармане. Хочешь - кури, не хочешь - не кури.
Никакого психологического насилия. Никаких замен на семечки, конфеты,
электронные подделки и иже с ними .....
Бывали дни когда вообще ни одной не уходило.  Бывали, что по пять штук, это максимум !
Перестаёшь спрашивать себя - неделя, две и опять до двух пачек.
Не ставил цель бросить, но при таком подходе в этом и необходимости
нет. Оно само отсохнет и  отпадёт.  ;D

       
Ежели умеючи, то долго.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #14 : 08 Января 2016, 10:14:02 »