Автор Тема: Перешел с курения на парение  (Прочитано 13277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #15 : 10 Марта 2016, 06:09:01 »
Тема для самолюбования и самобичевания выше - http://minilabmaster.com/smf2/index.php/topic,7286.0.html
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Перешел с курения на парение
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 10:38:22 »
Я начал парить, когда это не было мейнстримом :-)
На работе для ребят уже заказал 6 электронных сигарет. Трое не курят больше вообще. Один колега не парит уже даже никотин, а только нолевку - нравится вкус.  Отличный результат. Для хотящих начать парить я заказываю только Kanger NEBOX 60W TC Starter Kit. Вот обзор - http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t80211.html

Его достоинства - большой объем - 11 мл. Можно купить необслуживаемые испарители - 400 руб 5 шт, но в комплекте есть и обслужка, можно мотать самому. Очень прост в использовании. Стартовый комплект вместе с жижей, акб, и комплектом запасных испарителей обойдется в районе 5000 руб. Здоровье дороже.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 10:44:59 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Наши славные русские ребята выпустили новый кафун - Kayfun v5. Мегаотличный бак. Оригинал дорогой - 7000 руб, но китайцы подсуетились и выпустили клоны в пределах 1000 руб, коий я и купил. Бак рулез - вкусный, в обслуживании на порядок проще четвертой версии. Очень удобно ставить спираль. Бак всем хорош, можете посмотреть на ютюбе обзоры. Посмотреть или купить можно здесь, например - https://www.fasttech.com/p/4984600

Так же у Eleaf вышел очень няшный мод - iStick Pico 75W TC Mod. Очень маленький и прикольный. Купил на фастехе здесь - https://www.fasttech.com/p/4476100 за 1500 руб. Отлично сочетается с вышеприведенным кайфуном.

О кангере в предыдущем посте. Я их себе покупал два, один просто помер через 8 месяцев, у второго через месяц отвалился USB разем. Короче качество у них не очень, и ремонт их НЕВОЗМОЖЕН - плата запрессована в корпус. Хотя у ребят кангеры работают без нареканий. Elaf гораздо качественее - iStick 100 пашет до сих пор, только промыл плату и заменил 510 коннектор, он стал проворачиватся в гнезде.

Вкусного пара!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 05:36:14 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Итак, у меня новый мод и новый бак. Бак- байка версия 7 (BY KA v7). Очень удобный и вкусный бак с сигаретной тягой от наших братьев белорусов. На али пока этот бак не нашел, но на форуме http://www.ecigtalk.ru ребята возят из китая клоны этого бака. Так же есть российские клоны, например, Самарский дивайс. Бак очень хорош. Не бежит, очень удобная установка спирали, короче, бак мечты. Оригинальная комплектация очень богатая - есть пластиковые и металлические баки на объем 3 и 6 миллилитров. Мне пришел с баком на 3 мл, поменялся с другом на 6 мл, пластиковый бак от самарского клона. Очень доволен бачком.

Обзор на ютюбе -






« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 08:16:09 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
А так же новый мод - iStick Pico Mega 80W TC. Этот мод является новой версией Pico от Eleaf. В данный мод можно вставлять акб 26650 на 5000 ма/ч! Есть переходник на обычный 18650 аккумулятор. Мод очень удобный, маленький и мощьный - до 80 ватт. На этот мод есть альтернативные прошивки, с часиками там, и прочими фичами.

Обзор на ютюбе, мод с комплектным баком Мело, лучше такой не брать, а взять вышеупомянутую байку, чисто мод я купил на али за 1300руб.


« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 08:17:32 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"


Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Недостатки предыдущих баков и модов.

Пико старого образца - если ваш бак хоть немного сопливит, и отверстие воздухозаборника попадает в сторону крышки акб, то крышка начинает гнить, и у меня резьба за год совсем сгнила и перестала закручиватся. Надеюсь у новой модели этого не случится, байка практически не бежит, воздухозаборник встал во внешнюю сторону а не в сторону крышки, и крышка поболее здесь. О! Идея! Надо под резьбу крышки батареи положить тонкий О-ринг.

Кайфун 5 всем хорош, но трубочка тяги пара тоненькая, а на ней держится вся конструкция. И стоит хорошо уронить мод, и она ломается по резьбе. Таким образом я убил 2 бака, хотел купить третий, так как мне очень понравилась пятерка.  А потом увидел байку.... Кстати, на фастехе продаются ремкомплекты для пятого кайфуна, я заказал 5 ремкомплектов за 14 баксов и починил оба бака. У фастеховского ремкомплекта резьба не такая глубокая на трубке, как у меня была, поэтому трубка должна быть надежнее.  Теперь у меня есть 2 исправных пятых кайфуна :-)

Ну и мой новый набор:

« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 08:57:19 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"