Автор Тема: Как бросить курить.  (Прочитано 10376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Как бросить курить.
« : 23 Августа 2015, 14:58:07 »
Сейчас, по прошествии... уже даже не вспомнить сколько лет, я иногда задаюсь вопросом, как же у меня хватило духу покончить с этой заразой? Когда куришь, паришь, или еще бог весть чем травишь свой организм почему-то кажется что привычка настолько велика, что справится с ней практически невозможно поэтому курильщики начинают искать себе оправдания. Фигня! Любой курилка в тайне мечтает бросить. Не перейти на сомнительную бодягу, а именно бросить. Поверьте это абсолютно реально, хоть и потребует небольших психологических усилий. Главное все разложить по полочкам. Мне в свое время здорово помог сайт-форум где собрались такие же горемыки бросающие курить. Их советы и поддержка здорово помогли на первых порах. Осознание что ты не одинок подбадривает и не дает сорваться. Итак: Для начала зайдите на сайт http://www.nosmoking.ru/how.shtml и в частности на форум http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php Погуляйте, почитайте информацию. Проникнитесь идеей и вперед. Нужно определится с датой. Не затягивайте. Когда поймете что готовы - бросайте. На первых порах избегайте компаний курильщиков. Это как красная тряпка для быка. Запаситесь семечками, леденцами и другой фигней чтобы отвлечь мозг от желания потянуться за сигаретой. Купите успокоительное. Я бросал без него, но многим помогает. (Первые три дня специально уехал в деревню чтобы не орать на близких) Готовьтесь что может быть бессонница, у меня была одну ночь. Пару дней кашель. Но теперь ... ребята, поверьте результат того стоит. Вы заново почувствуйте вкус еды. Она станет не безвкусной ватой, она раскроется совершенно с другой стороны. Вы почувствуйте как пахнет мир вокруг вас. Даже секс... ага вы меня правильно поняли. Короче если будут вопросы - пишите, с радостью подскажу чем смогу.

BANTYC

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Frontier340
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #1 : 24 Августа 2015, 08:11:28 »
Бросить курить легко! Я делал это 5 раз)
Когда бросал в 3-й раз, помогли пластыри никоретте. Только надо брать первый этап, где конская доза никотина и лепить его прям с утра, до того, как встал (с кровати) - он не сразу действует.
Но самое главное - это, да, четкое желание, а не обещание самому себе после каждой сигареты, что вот "завтра брошу" :).

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #2 : 24 Августа 2015, 09:40:09 »
Про пластыри и другие никотино-заменители мнения разделились. По независимой статистике бросить курить с никотино-заменителями проще, но и рецидивов больше, т.к. только прошедший через все тернии настоящего отказа от курения ни когда не захочет повторять эту процедуру в дальнейшем.)

валера

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #3 : 26 Августа 2015, 16:12:20 »
Я курил более 15 лет, в последние годы доходил до двух пачек в день. Мне подсказали послушать аудио книгу (Алена Кара, лёгкий способ бросить курить) в интернете бесплатно скачивается. После прослушивания как отрезало, ни каких нервов и ломок, бессонных ночей не было, просто бросил сразу и всё. До этого пробовал и пластырь и табекс, результата не было. С 2012 года не курю и не тянет. Попробуйте. Удачи в этом "нелёгком" начинании. :)

Gilar

  • Права бана
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • аста ла Vista бэби
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 07:39:26 »
Да-да я тоже читал, но на меня книжка впечатления не произвела. Не подошла мне американская модель. Многие бросают после прочтения этой книги. Сам свидетель.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Как бросить курить.
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 07:39:26 »

валера

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #5 : 27 Августа 2015, 10:49:44 »
Читать такое тяжко а вот на слух хорошо приживается. Я про аудиокнигу. Очень удобно , сидишь на работе у компа и слушаешь.

CJ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Это не Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #6 : 03 Декабря 2015, 07:09:44 »
Курил около 15 лет. В один прекрасный день утром взял да и не закурил (без пластырей, таблеток, жвачек, книг, видео и т.д.).
Пошел шестой год не курения.
Как-то так.
И причина есть....это человеческий фактор. Т.е. желание сломать работающий агрегат, чтоб узнать как оно устроено. Все в детстве разбирали исправные игрушки :)

Adem37

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #7 : 06 Марта 2016, 14:54:46 »
Освежу тему...
Курил наверно лет 17, полжизни. Последнее время без сигарет жить не мог, проснулся-сразу это дерьмо в рот тянешь, до прихода на работу выкуривал 7 сигарет. В общем к своему возрасту стал чувствовать себя как доходяга. Давление 150/100 в покое, пульс 90-100 - тож в покое. Утром харкался зелено-коричневыми соплями, одышка неимоверная, карячил себя на 5 этаж так, будто кросс бежал. До этого тоже была попытка бросить по Карру, не курил больше года, сорвался, по пьянке. Родилась дочка, сейчас ей 3,5 года. Самый сильный мотиватор - несколько раз прокручивал у себя в башке как подыхаю от рака и ребенок остается без своего папочки. Мля было реально страшно. Еще мне как то один некурящий товарищ сказал, мол вот мне сейчас хорошо, это мое нормальное состояние, а тебе чтобы достичь нормы нужно выкурить сигарету, вывод - сигарета ничего не дает. И чет так в голову запало . Когда бросал, крутило здорово, хоть башкой об стену бейся. Но тогда сам себе пообещал - если закурю - отрублю себе мизинец, привыкание было очень сильным. Не курю около года. Здоровье налаживается, давление в норме, пульс тоже. Кожа порозовела, ребенок не видит как курю+не травлю её, экономия бабла. Ща моя пачка сигарет почти 100р стоит.
Все кто задумал бросать курить, сделайте это, каждая сигарета может быть последней. В обще любой метод хорош, делайте че хотите, но курить бросайте или смерть !!!

ps мне тут один совет давал, как будешь срываться - разбегись и головой об стену, и чтоб сознание потерял. в общем любые способы хороши, если они действуют

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Как бросить курить.
« Ответ #8 : 06 Марта 2016, 15:27:36 »
В нашем веке можно как-то без страданий обойтись, по крайней мере в бросании курения и ожирения. Курение - ЭС, ожирение - безуглеводная диета, водка - (пока не знаю что сказать, возможно ингаляторы крепких напитков), женщины - вообще молчу.. (возможно суры, пупарасы, Пелевин, привет!). Но зачем страдать??? Головой о стену, отрезание пальцев - фу... Я вот в качалке позвоничник повредил. Ну нафиг, наслаждайтесь жизнью, блин.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 15:29:45 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Adem37

  • Крутой
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Карма: -1
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #9 : 09 Марта 2016, 11:48:05 »
Хорошо если так получается. Наверное видел алкашей, худощавых таких, у которых руки трясутся и все мысле о бутылке если сутра пару стопок не дернут, вот у меня тоже самое было, только тяжелейшая зависимость от никотина + физическая привычка. Я был почти неизлечимым наркоманом, которому через 5-10 лет светила крышка..пробовал и пластыри и таблетки - для меня фигня все. Я в обще не понимаю как человек может в день выкурить 2-5 сигарет, а может в обще не курить, как так ?
Ну все равно зависимость победил, чего и всем курильщикам желаю !

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Как бросить курить.
« Ответ #9 : 09 Марта 2016, 11:48:05 »

olleg-45

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: Как бросить курить.
« Ответ #10 : 11 Марта 2016, 05:11:57 »
Курил лет 35. Бросил сразу, 2 декабря 2015 года. Никаких "с понедельника" или "с 1-го числа". Мечтал давно, мешал этому алкоголь, хотя жестко "завязал" в 2009, курево бросил только через 6 лет. Сейчас "могу себе позволить" умеренно, курить не "тянет", равно как и в "курилке" на работе бываю изредка без потребления табака. Мечты сбываются!

Вальдемар

  • Гость
Re: Как бросить курить.
« Ответ #11 : 14 Марта 2016, 15:48:40 »
Какая разница как принимать наркоту. Курить опий или герыч ширять в вену. Результат один. Это я о курении ЭС. Польза сомнительная. Не надо искать замен, надо решать проблему в корне, если есть желание. Нет желания - вопрос другой. Распознали начальную стадию диабета? Беги к врачу, она излечима. Главное начать лечить и верить в успех. А все заменители, я считаю, это для слабаков. Кто руки опустил и по течению плывет.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Как бросить курить.
« Ответ #12 : 14 Марта 2016, 17:37:34 »
Охренеть, эксперт нарисовался по электронным сигаретам и диабету. Крутой аж пипец, все проблемы в корне решает. По течению не плывает.
Диабет неизлечим, бета клетки не восстанавливаются. Кто обещает излечить - опасный шарлатан, сведет человека в могилу.
ЭС сравнил с герычем - даже не смешно.
Не верить надо, а понимание механизма, сути проблемы и трезвый расчет. На вере людей всякого рода шарлатаны и обувают людей.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Вальдемар

  • Гость
Re: Как бросить курить.
« Ответ #13 : 15 Марта 2016, 09:58:14 »
Ваша агрессияв принципе понятна. Думаю администратор форума именно так и должен себя вести. А если по существу, то написал с одной единственной целью. Вы заблуждаетесь и не дай Бог человек решивший бросить курить вдруг прочитает ваш пост и вместо решения бросить перейдет на заменители. Очень сочувствую вашей проблеме, но позвольте напомнить, что сах.диабет и никотин в любой его форме не совместимы. По вашей же ссылке :  http://saydiabetu.net/saxarnyj-diabet-chto-eto/organizm-cheloveka/kurenie/   существует с десяток разных типов болезни и не все так опасны как как II тип. Даже если это ваше глубокое убеждение, то желательно держать его при себе, а не пропагандировать. И вы наверняка сами знаете почему. Здоровья вам.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: Как бросить курить.
« Ответ #14 : 15 Марта 2016, 10:32:52 »
Ну, во первых, с анонимусом спорить как то само по себе неприятно, как там в ЖЖ про них говорят...
Ну ладно. В статье по ссылке, действительно говорят о вреде КУРЕНИЯ, электронная сигарета же к курению НЕ ОТНОСИТСЯ, поучите матчасть, для самообразования хотя бы. Ни юридически ни физиологически. Мой врач-эндокринолог, спросил курю ли я, я про ЭС сказал ему, он написал в карте - НЕ КУРИТ. Я понимаю, тяжело отойти от шаблонов, но слепо верить во всякую фигню - это плохо. Вы, конечно, меня будете грузить про вред никотина, ну что ж. Я готов. Только зарегестрируйтесь, пожалуйста.   
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 10:37:50 от Andy »
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: Как бросить курить.
« Ответ #14 : 15 Марта 2016, 10:32:52 »