Автор Тема: батарея и ремонт  (Прочитано 3915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
батарея и ремонт
« : 27 Сентября 2016, 08:07:43 »
кому удалось довольно удачно оживить батарею ноута?   Я занимался ремонтом больших батарей от видеокамеры сони, но всеравно, они того , изначального, ресурса не вырабатывали. Вопрос; так и должно быть в действительности? Ведь вместо просевших элементов устанавливаются "живые" аналогичные.Но, увы!.. Хочу потратить время на батарею ноута, но памятуя, не очень надежные результаты по другим батареям....нахожусь в режиме стопа!

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: батарея и ремонт
« Ответ #1 : 27 Сентября 2016, 08:31:33 »
Даже не пытайся. Даже если перекинешь полностью банки (их варить надо), то сбросить контроллер у тебя не получится - нужен софт на который лицензия стоит 40000 в год. У нас есть такой, но мы занимаемся этим професионально (Иркутск). Ну и программатор SMBUS нужен.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

Andy

  • Администратор Форумa
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 1803
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Нельзя отремонтировать то, что не сломано...
    • minilabmaster
    • Просмотр профиля
    • Форум "Минилаб-Мастер"
Re: батарея и ремонт
« Ответ #2 : 27 Сентября 2016, 08:35:31 »
Можешь перекинуть банки (опять же аппарат точечной сварки надо) а сбросить контроллер в какой-нибудь конторе, которая этим занимается. Если, конечно у них есть этот софт и, главное, умение им пользоваться. А лучше закажи АКБ в китае.
Заклинило деталь - надави на нее, если она сломалась - ничего, ее все равно надо было менять.

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: батарея и ремонт
« Ответ #3 : 27 Сентября 2016, 10:01:15 »
Спасибо. Ответом доволен.     А Батареи от сони, я выбросил контролер, и использую их к приемнику на даче.  Может Ваше представительство открыть по ремонту батарей ноутов?

странник

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: 5
  • Это Я :-)
    • Просмотр профиля
Re: батарея и ремонт
« Ответ #4 : 09 Марта 2017, 11:02:19 »
Кто подскажет.Кто сталкивался.  Мне надо, или где взять банки для перепаковки мобильного аккум. 2400-2600мА. Модель телеф Престижио  5455. Там размер аккум. 55-65-5.  Ищу с других моделей, но сложно, во всех размеры разные. Это понятно-покупай только мое!  Встречаю предложения по перепаковке, но цены гнут....пытался купить заготовку , что бы самому проделать такую работу, не продают; только с работой. На Али, подобного размера,тоже не нахожу.

Форум проекта "Минилаб-Мастер"

Re: батарея и ремонт
« Ответ #4 : 09 Марта 2017, 11:02:19 »